Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Выбор редакции
Перезагрузить страницу Китовая бухта
Выбор редакции Лучшие фото по мнению администратора и модераторов проекта. Вы можете выступить за/против выбора редакции и высказать свое мнение по поводу опубликованных работ.

Результаты опроса: Китовая бухта (ЮАР)
Да - мне понравилась эта работа 57 91.94%
Нет - мне не понравилась эта работа 5 8.06%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 12.09.2005, 03:42

Друг!
Меня так научили, говорить что думаешь, вне зависимости от общего мнения.
Назовите это плевком против ветра, вламыванием со своим уставом, неуважением, и т.д.
Мне никто ничего не должен доказывать, но и я не обязан, верить тому в чём сомневаюсь.
*
Я не увожу обсуждение в сторону, но вынужден отвечать поверх увещиваний обращённых ко мне лично. Ибо необратим я. Прошу оставить моё мнение в покое, и высказывать своё. По поводу "фотографии".
Цитата:
Сообщение от Drug

Мысли вслух: " Я понимаю молча проголосовать "Понравилась", но молча сказать "Нет", это вроде как дурной тон".
Кто это сказал? Выйти из строя!!! - А дальше, прогон через тот же строй?
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Drug Drug вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 26.02.2005
По умолчанию 12.09.2005, 12:33

Alex_T
Ради Бога, никто не ущемляет Ваше право говорить открыто. Это даже хорошо.
Все что адресовалось Вам, это первый абзац, думал это будет понятно.
Все дальнейшее этот так рассуждения, ведь тему "Верю - Неверю" подняли не Вы.
Ну а "Мысли вслух" я написал специально, что бы вообще никто непринял это лично на себя. С Ваших комментариев можно понять Ваше отношение и это нельзя назвать молчанием.
Извините, если мое высказывание показалось Вам грубым.

Цитата:
и высказывать своё. По поводу "фотографии".
работы Владимира давно не обсуждаю, они мне просто нравятся.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Gobul Gobul вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 83
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 14.10.2005, 15:54

Очень классно сделано!

Мысль вслух.
Я, как и большинство учавствующих в обсуждении этого снимка, считаю что в наш век искусство фотографировать очень тесно переплетается с искусством грамотно откорректировать снимок.
Раз уж так случилось, что мы, пользователи цифровых камер, имеем возможность "поколдовать" над цифровым полуфабрикатом, то надо принимать результат, непохожий на то что было видно в видоискателе, как должное.
И конечно в этом случае на плечи автора/корректора ложится нелегкая ответственность: будет ли тот, кто в конечном итоге созерцает "результат", задумываться в первую очередь над процедурами цифровой обработки, или просто наслаждаться увиденным.....

И на мой взгляд критиковать автора за цифровую обработку, только потому что она есть, неуместно.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Остров Остров вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 16.10.2005, 13:19

Хочу сказать, или дополнить слова Gobula тем, что в этом мире все относительно,
что нельзя воспринимать творение автора посредством Фотошопа илюзией автора - в первую очередь это творение, пусть, дополненное, пусть не исходно фотографическое, но, каждый фотограф, в душе, желает получить в итоге своего творчекого пути идеал доступный пониманию и взгляду любого человека. Я не понимаю, что, плохого в том, что человек стремится к совешенству...
Если это происходит, то надо только радоваться, тому, что есть такая возможность лицезреть прекрасное...
Согласен только в одном, что нельзя редакцию назвать фотографией, но ведь в наших силах и возможнастях создать новую рубрику, как, например "истоки прекрасного творчества".
И вообще здесь нет места осуждению автора.
Необходимо просто показать, что прекрасное есть во всем, и дать ему свое понимание, а не хаять все, что подвернется....
Еще раз, с глубочайшим уважением к творчествуавтора.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 17.10.2005, 09:56

Буду краток - обзавидовался!
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 13.11.2005, 00:49

Лучшая работа, виденная мной на этом форуме!
100% и обеими руками "за".
Автору большой респект!


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
kotton kotton вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.12.2004
По умолчанию 18.11.2005, 18:14

Мне все нравится, - и сюжет, и композиция, и обработка!
По поводу споров хотел бы напомнить, что был такой знаменитый Дмитрий Бальтерманц, который совсем не комплексовал по поводу коллажирования еще в те времена, когда не то что о фотошопе, - о "синклерах" никто не слыхал, да и ЭНИАК токо-токо придумали
Полазьте по инету, найдите его снимок "Горе" военных лет, - так вот там небо с тучами подмонтировано полностью, и создало соотв. настроение, и это не помешало снимку стать классикой и обойти весь мир.
Так что не стоит спорить, мне кажется, снимок хорош. Единственное, кит тут так близко поднырнул под скалу, что кажется, приложился об нее лбом. Надеюсь, не пострадал. )) Хвост так близко, что кажется, что он нарисован. А в остальном - супер, - мрачные острые безжизненные скалы гармонируют с рваными тучами, и присутствие животинки на контрасте очень впечатляет!
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
philipus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.11.2005, 16:44

Мне понравилась работа, пусть фотошоп и присутствует, здесь макияж как раз не навредил.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011