Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу аппарат сходит с ума цветами.....
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
denisik
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy аппарат сходит с ума цветами..... - 10.02.2007, 17:21

:confused: такой вопрос, цифровик, 4 мп древний - медион, приключилось само собой, стал цвета на картинке, светлые в основном превращать в инверсные, синий в голубой и т.д. А на ярких кадрах, заменяет цвета преобладающим.....например форо розового цветка на фоне зелени и неба превращается в инверсный красный цвет, с голубыми краями и фон залит розовым.......короче, рисует как сальвадор дали, тока фишка в цвете......:insane:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 10.02.2007, 17:34

Вы хотите узнать какую кнопочку нажать чтобы он перестал так делать?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 11.02.2007, 11:10

Пользоваться этим надо! А вобще у вас накрылся процессор обработки сигнала.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
denisik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2007, 11:20

"Вы хотите узнать какую кнопочку нажать чтобы он перестал так делать?" - ВАУ, а есть кнопочка? Супер, и где, хотелось бы нажать..... а по делу ниче сказать не можешь? я вапще думал сюда люди ходят.... оказалось тока клоуны.....

"Пользоваться этим надо!" - чем пользоваться? а про процессор мне тоже говорили, спасибо за ответ......это значит проще выкинуть? я ж не думаю, что чинить можно эти дрова, запчастей наверняка нет..... :(((
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 11.02.2007, 11:27

Цитата:
Сообщение от denisik
"Вы хотите узнать какую кнопочку нажать чтобы он перестал так делать?" - ВАУ, а есть кнопочка? Супер, и где, хотелось бы нажать..... а по делу ниче сказать не можешь? я вапще думал сюда люди ходят.... оказалось тока клоуны.....
Просто говорить банальности, что надо идти и ремонтировать камеру если видно что она сломалась надоело. Как будто сразу было непонятно.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 11.02.2007, 12:12

Цитата:
Сообщение от denisik
"Вы хотите узнать какую кнопочку нажать чтобы он перестал так делать?" - ВАУ, а есть кнопочка? Супер, и где, хотелось бы нажать..... а по делу ниче сказать не можешь? я вапще думал сюда люди ходят.... оказалось тока клоуны.....

"Пользоваться этим надо!" - чем пользоваться? а про процессор мне тоже говорили, спасибо за ответ......это значит проще выкинуть? я ж не думаю, что чинить можно эти дрова, запчастей наверняка нет..... :(((

Если инверсия цвета на камере, которую уже давно нужно закопать по старости - самая большая трагедия в вашей жизни, - вы везунчик.

1."Пользоваться этим надо" - бесплатный вам мой совет (если камера рисует как Дали)
2."Накрылся процессор" - также бесплатный диагноз по приведённым вами симптомам.

Тренируйте чувство юмора, не смотрите Петросяна.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
denisik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2007, 13:24

дык все это ясно, дрова не жалко, динозавр действительно свое отжил..... просто имея определенный навык в ремонте сотовых, и накатывании бга микросхем, думал, что проблема в софте, нежели в железе....а стоит ее разобрать и прогреть, или все-таки труповой вариант?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 11.02.2007, 15:41

Викиньте и купите новую. Надо идти в ногу с техническим прогрессом.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
denisik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2007, 16:42

видать придеса, разобрал, легкие окислы промыл в ультразвуке, собрал, теперь получше, зато резкие переходы теперь инверсные - в памойку ему дорога...:(((
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 11.02.2007, 17:21

Ну, решение правильное Ремонту (в привычном понимании этого слова) эти камеры подлежат не более, чем мобильники. Только "ремонт" в виде выбрасывания неисправных блоков и замены на исправные.

А если учесть, что тот же Сапоп на цифромыльницы срок гарантийной поддержки установил то ли в 3 года, то ли 5 лет (эхехе, во времена F-1 и T-90 было 20 лет...), то техническое любопытство удовлетворили -- и ладно. Можно выбрасывать.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
yohohoh yohohoh вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 13.02.2007, 13:13

[QUOTE=Sergey Ilyin]... во времена F-1 и T-90 было 20 лет...)QUOTE]

:smoke: В каком году Т90 выпустили? В 86 кажется. Ну т.е. поддержка должна была закончится только в прошлом году. Непохоже как-то на правду...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011