Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация серий работ
Перезагрузить страницу Репортаж с фестиваля клезмерской музыки в Одессе
Публикация серий работ В данном разделе предлагается публиковать серии работ, объединенных одной темой. Просьба ограничиться 10-12 фотографиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию Репортаж с фестиваля клезмерской музыки в Одессе - 18.10.2009, 23:32

Никак руки не доходили разгрести немного снятое летом и показать на Ваше обсуждение. Вот немного фотографий с прошедшего у нас фестиваля клезмерской музыки http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...8B%D0%BA%D0%B0
Снимал просто для себя. Если покажется интересным, то есть еще кадры.












К сожалению власти отвели для размещения сцены не лучшую плошадку в городе, хотя и прямо в центре. Как следствие на некоторых снимках на фоне виден забор соседней стройки.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 25.10.2009, 14:21

Странно, ладно не было бы коментов, тогда ясно, что снимки плохие, но даже просто просмотров нет. Похоже форум загибается.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 25.10.2009, 19:38

Ну, как вам сказать... я-то глянул - но, по обыкновению, промолчал.

Ни съемкой особо удачной, ни собственно репортажем - никак не назовешь, уж не обессудьте


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 25.10.2009, 23:30

Зато честно. Я вообще когда их перед выкладывание просмотрел, то и сам подумал, что не супер, но думаю дай покажу (фото сконвертил с РАВов еще летом и отослав родственникам забросил в архив).
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 26.10.2009, 05:59

Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
Я вообще когда их перед выкладывание просмотрел, то и сам подумал, что не супер
Хотели удостовериться?

На самом деле, все вполне съедобно, - снято технически грамотно, и даже видно что именно происходит... так что, формально - оно.

Кадров выразительных, увы, не случилось - но что ж тут поделаешь?
Только снимать - снова и снова, и тщательно отбирать к показу самое-самое. И всегда пытаться понять, чем же выбранное отличается от остального.

Но для форума фотолюбителей, боюсь, мои мерки старого репортера - это все-таки немного слишком :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 26.10.2009, 11:56

Мерки у Вас правильные. Я и сам вначале считал, что кадры вполне удачные, т.к. есть колорит (это когда через пару дней после съемки работал с ними в ЛР). А когда стал выкладывать сюда (прошло уже пару месяцев), то задумался, а так ли кадры удачны. Вроде образы музыкантов и показаны, но везде есть мелки технические огрехи - там кусок микрофонной стойки залез, а там фон не красивый. Также недостает общего понимания всего происходящего. Вначале думал сопроводить снимки текстом (еще при съемке), но это надо было делать сразу, т.к. за прошедшее время, что конкретно на каждом кадре подзабылось и текст придумать уже не вышло.
Короче говоря с поставленным самому себе заданием снять репортаж о событии я не справился.

З.Ы. Потестил правда свой 24-105/4 на открытых дырках и со стабом в реальных условиях, т.к. обычно мне такие режимы использовать не надо (на свадьбе я стараюсь снимать все со вспышкой и на дырках 6.3-7.1 для гарантии получения технически приемлимого качества и не промаха в ГРИП).
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 26.10.2009, 13:16

Ну я, по крайней мере, посмотрел что такое клезмерская музыка в инете. Новое понятие узнал, спасибо. Никогда не подозревал, что это как-то специально называется.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 26.10.2009, 18:53

Я тоже пока первый раз на такой концерт не попал не знал. Считал, что это просто национальная еврейская музыка.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 27.10.2009, 13:23

Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
задумался, а так ли кадры удачны. Вроде образы музыкантов и показаны, но везде есть мелки технические огрехи - там кусок микрофонной стойки залез, а там фон не красивый.
Да я-то, в общем, не совсем о том... стойки, фон.

Ярких, выразительных образов - не случилось. Хотя, казалось бы, уж где как не здесь?
Это же - про музыку и музыкантов; дело эмоциональное, захватывающее, драйвовое... вот это бы и передать. Да еще и с национальным еврейским колоритом

А правильные клезмеры, таки да, это занятно - и слушать, и смотреть.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 28.10.2009, 17:38

Мне кажется, что если говорит о том, на что вы обратили внимание, то 4 сверху не плоха (можно подписать коментов типа: "все пустились в пляс", если б для газетного репортажа) и 2 снизу (образ местечковой еврейки).
Музыканты действительно не очень ярко, т.к. на мой взгляд недостаточно крупно (у меня зума не хватало), т.к. телевика нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011