Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Импульсный свет для фотостудий
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.02.2012, 23:28

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Качественные фото, групповые и не очень на ежелетних морских выездах, в хорошей компании, в том числе.
Групповая сцена подразумевает, что светить на нее придется с расстояния метра в три-четыре... а тогда и 400дж выглядят вполне разумно.

Что же до мобильного питания блицов. Воля ваша, - но мне мысль при нужде прихватить при выезде на пленэр запасной автомобильный аккумулятор и, скажем, киловаттный инвертор на 220В к нему - кажется куда более эффективной.

Цитата:
Мне про софтбоксы еще не понятно, какова разница их использования и результатов в сравнении с зонтами, которые будут в моем комплекте?
Ну я же вроде бы показывал, какой свет дает зонт и какой - софтбокс.
Если важно просто не слишком жестко подсветить, не особо вдаваясь в тонкости светотеневого рисунка... просветных зонтов вполне хватит.
Хотя, по мне, крупные софтбоксы всегда предпочтительнее, - как инструмент куда более гибкий.

Цитата:
фон универсальный, на ваш взгляд, для групповой фотографии на 2-5 чел. подскажите, практичный (не бумажный)?
Пластик, ну или тряпку.
И тогда уж, коли стен поблизости не предвидится, - еще и турник к нему (стойки с перекладиной, на которую вешается труба с рулоном фона).
Размер - в зависимости от предполагающихся групп...

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
кто Вам мешает для таких выездов прихватить дизелек китайский и пару-тройку 1000 Дж пыхов. Знакомые точно зауважают не по детски...
Для длительных выездов - генератор, конешно, выглядит предпочтительнее.
И, думаю, от одного вида софтбоксов на берегу - девушки так и вовсе будут в бурном восторге...

PS: Mark, котякотякотя, - теги квотинга в ваших сообщениях я подправил.
Но старайтесь все-таки грамотно оформлять сообщения сами.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 11.02.2012, 00:06

..К слову, не могу не поделиться.



"Первая попытка съемки в жанре ню молодого фотографа Гены П."

(отсюда)


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 04.02.2012, 18:35

Я собирался пояснить собственное видение желанности импульсного, либо не знаю какого еще света, когда за окном октябрь, нояб, дек, янв, февр, март, апр., все буднично и убого, дикие морозы и почти нет снега.... Думаю, вот бы лица! Красивые, разные... Только как их запечатлеть красиво, если ни фона, ни света нет. А вы, Mark, своим "для чего" вообще меня в ступор вогнали. Буду думать, нет, скорее формулировать...

Последний раз редактировалось котякотякотя; 04.02.2012 в 18:55.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 05.02.2012, 09:47

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Думаю, вот бы лица! Красивые, разные... Только как их запечатлеть красиво, если ни фона, ни света нет.
Вряд ли я дистанционно мог бы дать большее понимание предмета, чем уже дал.
Разве что и впрямь - садиться, иллюстрированную книжку писать...

Но поищите же в своих краях какую-нибудь фотостудию с возможностью записаться на "вводный курс"? - посмотрите, пощупайте железо, попробуйте поработать со светом сами. Посмотрите, что получается.
Надеюсь, многое станет яснее.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 08.02.2012, 19:03

Кто нибудь связывался с таким магазином Sibirier. Что то поразительно низкие цены на все. Sekonic Light Meter L-758D 15 141 ($495.00) ????
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 08.02.2012, 19:19

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Кто нибудь связывался с таким магазином Sibirier.
Некий частный перепродавец, шерстящий Ebay и проч., готовый заказывать из Китая и иже доставку до адреса покупателя по предоплате ему.

Все-таки думаете про флэшметр? - нет бы взяли старенькую Минольту по дешевке на Молотке, в таком разе...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 10.02.2012, 19:58

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Некий частный перепродавец, шерстящий Ebay и проч., готовый заказывать из Китая и иже доставку до адреса покупателя по предоплате ему.
Стремно как то выглядит этот предприниматель....
особенно когда на все цены практически вдвое ниже магазинных.
Нет, я понимаю, что наши барыги далеко не меценатством занимаются, но такой демпинг настораживает.

Цитата:
Все-таки думаете про флэшметр? - нет бы взяли старенькую Минольту по дешевке на Молотке...
Спасибо за ссылочку, но пока не готов к этой покупке. впринцыпе у меня чаще получается покупать колеса вперед машины. Но в данном случае подожду пока решится вопрос со светом. А то в последнее время пришлось озаботится мебелями в детскую, так что мои планы несколько сдвигаются.


Не далее как вчера заскакивал в Мир Фото на Кутузовском. Вреемени было не то что в обрез, а еще меньше. Таки не удалось посмотреть-пощупать свет А в наличии были Профоты и Хенсель. НО что удивило - хенселя присутствовало как минимум четыре походных набора в различных комплектациях. То ли я невнимательно искал на просторах инета, то ли сама Сивма комплектовкой занялась. Беглого взгляда на ценники хватило, что бы адекватно воспринимать китайщину.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.02.2012, 23:11

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
такой демпинг настораживает.
Так вроде бы уже дал понять? - подобные торговцы шерстят Taobao и проч. восточные барахолки.
Он, типа, для вас готов там это заказать за скромное вознаграждение.

Цены, даже с учетом маржи и доставки, выходят ниже местных, - но вот что же именно к вам в результате приедет... и приедет ли...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 10.02.2012, 17:16

Продолжаю думать о мобильности, ценник здесь погуманнее. С доставкой в мой приморский околоток (по вещевому опыту) где-то плюс 35-45%. http://www.amazon.com/Bowens-Umbrell...sr=1-1-catcorr Точнее скажу после получения счета от компании организующей покупку и отправку из США.

Последний раз редактировалось котякотякотя; 10.02.2012 в 18:24.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 10.02.2012, 19:45

Ну для выезда зонты попрактичней будут. Хотя кто Вам мешает для таких выездов прихватить дизелек китайский и пару-тройку 1000 Дж пыхов. Знакомые точно зауважают не по детски...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 11.02.2012, 17:21

Упс! Вот что мне ответили и я снова в ступоре. Не люблю менять решения, хотя денег порядком сэкономил.

"С пересылкой данного набора у нас вообще может ничего не выйти, поскольку батарея, которая используется в этом наборе содержит кислоту. Во всяком случае, в инструкции по применению стоит 7AH 12V Sealed Lead Acid. Maintenance Free.

Кислотные аккумуляторы не разрешены к пересылке авиа почтой.

Мы будем рады помочь вам приобрести этот набор по частям, кроме батареи."

К слову, YarM, я представил себе автомобильный аккум. с привязанным к нему инвертором и зарядным устройством 3 в 1. Не, даже четыре, нужен еще ящик чтобы замаскировать сей девайс. Да, вот еще такую штуку я рассматривал в догон, как вам? http://www.amazon.com/CowboyStudio-P...d_rhf_se_p_t_3

И вот такую http://www.amazon.com/Elinchrom-EL-2...ref=pd_vtp_p_4

Последний раз редактировалось котякотякотя; 12.02.2012 в 07:00.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 12.02.2012, 12:15

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
я представил себе автомобильный аккум. с привязанным к нему инвертором и зарядным устройством 3 в 1.
Признаться, не вижу проблемы.
Ну таки да, - достали из багажника аккумулятор, да коробка инвертора при нем. И все что угодно можно запитывать.
Автомобильный стартерный - мощный и емкий. Не нравятся свинцово-кислотные? - берите продвинутые гелевые...

Зарядка? - думаете, те же 60 ампер-час истощатся у вас за три часа съемочного времени?
Впрочем, если ехать на пару недель и хронически снимать... скажу так: помнится, один знакомец приехал на минивэне этак на месячишко в наше любимое дикое местечко на крымском берегу; автомобильный аккумулятор с инвертором жил у него на улице, постоянно подключенный к солнечной панели ватт где-то от 20ти. Все ходили к нему заряжать от розетки свои девайсы; электричество у него не кончалось.
Хотя, конешно, мощных блицов с галогеновыми пилотами у него никто не запитывал...

Цитата:
Не, даже четыре, нужен еще ящик чтобы замаскировать сей девайс.
Хм, - замаскировать... а стойки/блицы тоже ветками забрасывать станете?
Мне как-то казалось, логичнее было бы по-простому: достал из машины, собрал-поснимал-разобрал, убрал.
Вы ж всяко не не горбу всю амуницию потащите..

Цитата:
вот еще такую штуку я рассматривал в догон, как вам?
Турник как турник, вроде незадорого да еще и с фонами. Правда, не знаю для чего вам зеленый хромакейный... советовал бы в первую голову нейтральные светло-серый и темно-серый.
Только размеры прикиньте, будет ли их для ваших сцен достаточно.

Цитата:
И вот такую
Элинхром мы здесь уже поминали заслуженно добрым словом.
Софтбоксы имхо маловаты, - но для погрудного портрета и некрупной предметки, думаю, вполне сойдут.
И - таки решили ограничиться двухголовым комплектом?


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 12.02.2012, 18:35

Думаю.

Последний раз редактировалось котякотякотя; 12.02.2012 в 18:59.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 13.02.2012, 11:19

А quantum flash не подойдет? Ссылка: http://www.qtm.com/


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 13.02.2012, 12:10

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
А quantum flash не подойдет? Ссылка: http://www.qtm.com/
Daniel, спасибо, буду изучать. Выглядит компактно и красиво. Что скажут гуру?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 13.02.2012, 12:01

Ну уж коль я узнал новый термин "хромакей" (про принцип я ведал ранее), вопрос дилетанта. А почему бы нет? Почему бы не подвести под объект любой выдуманный фон, вместо тряпок и бумаг, за которыми еще и уход нужен, кроме евонного ассортимента. Могу предположить: что фото наука движется по этому пути, и сдается мне, порядок лежит в плоскости, примерно- (пленка-цифра) где последняя побеждает. Или я чего-то сильно не понимаю? Кроме того подобное может случиться и со светом, я про его эмуляцию.

Последний раз редактировалось котякотякотя; 13.02.2012 в 12:17.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 14.02.2012, 13:30

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Выглядит компактно и красиво. Что скажут гуру?
Ну так это ж стробистские аксессуары.
Проще говоря, - здравствуй, мобильность; прощайте, крупные софтбоксы и проч. Уже вроде бы обсуждалось.

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
А почему бы нет? Почему бы не подвести под объект любой выдуманный фон
Тогда - отчего бы не обзавестись хорошим графическим планшетом и не рисовать попросту картинок в фотошопе целиком? - зачем куда-то ходить, что-то искать, да еще и снимать...

А ведь еще и три-дэ существует. Конструируете сцену, виртуальные свет и камеру размещаете где и как заблагорассудится... ляпота.
Только к собственно фотографии это уже отношения не имеет.

Цитата:
вместо тряпок и бумаг, за которыми еще и уход нужен, кроме евонного ассортимента.
Хромакейный фон тоже должен быть чистым, натянутым и ровненько подсвеченным.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 14.02.2012, 17:13

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ну так это ж стробистские аксессуары.
Проще говоря, - здравствуй, мобильность; прощайте, крупные софтбоксы и проч.
Как-то прошел мимо темы, сейчас почитал про стробистов, посмотрел снимки - стало понятней.
Хотя особо не вдохновило. Как-то по дешмански все это выглядит, и насколько я себе представляю, результат скорее не предсказуем, ну либо сильно усреднен.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 14.02.2012, 17:20

Итак, мобильность, в тех вариантах которые я изучил, выпадает из приоритетов. Остаются три головы, и прочее (необходимо-достаточное) для качественных ростовых и групповых портретов, включая однотонный серый не бумажный фон. Бюджет 50-70 руб. Да, еще приветствуется компактность и надежность. Бывает такое?
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 14.02.2012, 18:38

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Бюджет 50-70 руб. Да, еще приветствуется компактность и надежность. Бывает такое?
Ну вы предложения местных своих поставщиков изучите, что ли... пошто ж из столицы железо самолетом выписывать, - когда оно преимущественно и делается-то у вас там под боком.
В остальном - кажется, все уже обсудили: что и какое бывает.

Трехголовый китаец (звучит!), непременно с пропорциональным пилотом, за эти деньги - возможно, даже с европейскими корнями.
Мощностью где-то 200-300дж.
И желательно с парой софтбоксов, где-то от 60х90... хм, что-то мне эти цифры определенно напоминают...

По местным ценам, к примеру, Рэйлаб сюда укладывается с лихвой. Останется и на дополнительные софтбоксы, и на турник с фонами.
Тройной наборчик от Рекама послабее, но и подешевле.
Что удивило, за варианты от более породистого Прографа, как ни забавно, просят примерно столько же.
Вроде бы как пока еще чистокровный немец Bowens, увы, в ваш бюджет уже не укладывается.
Мультиблиц - помещается едва-едва...

Ну и так далее: ищите, да обрящете.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011