Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Об элементах питания цифрозеркалок.
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Evergreen Evergreen вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию Об элементах питания цифрозеркалок. - 08.09.2006, 22:38

Вот хочется спросить у пользователей цифровых зеркалок про аккумулятор. Насколько его хватает? Допустим, если целый день бродить по городу и снимать, будет ли достаточно одного аккумулятора? Или все же лучше иметь с собой запасные или вообще сразу купить питающую рукоятку? Интересно, насколько ее хватает (6 пальчиковых батареек или два аккумулятора)?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.09.2006, 23:12

Очень сильно зависит от объектива, когда снимаю 100-400 батарея разряжается довольно быстро, особенно в режиме следящего автофокуса. А если объектив легкий, типа 17-85, - на день съемки хватает.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 09.09.2006, 01:20

С фиксами или с 24-70L на 20D хватает на 600 снимков, без использования встроенной вспышки и без системы следящего автофокуса. Зависит еще от того, сколько времени светится дисплей после снимка. Если его вообще не выключать, то аккумулятор быстрее сядет.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Chuha Chuha вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Liverpool
По умолчанию 09.09.2006, 01:27

У меня 350Д достаточно часто выежаю куда небуть на день .. В принципе хватает на день но не на ночь как и сказал Мастер хватает на 600 снимков если не ползоватся встроенной вспышкой


1ds Mk2, Canon 30d BG-E2N, EX580. EX 580II, Canon 24-70 F2.8L, 70-200 F2.8 IS USM L, 190 XPROB
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 09.09.2006, 02:25

От камеры тоже зависит. Убедился в том, что 20D в сравнении с 10D можно снять примерно на треть больше кадров, при всех прочих равных. Зато у 10-ки экранчик просмотровый при среднем положении регулировки яркости светится сильнее, чем у 20-ки на максимальном. Вот они, плоды экономии.

Еще аккумуляторы бывают разной емкости. "Родной" 511 - 1100 м/а, усовершенствованный 511А - 1390, неродные совместимые - 1300 м/а (у меня Lenmar и GP). Причем, несмотря на маркировку, у меня больше всего "вытягивает" GP, это из опыта.

И еще, если снимать собираетесь не только для себя, второй аккум просто необходим. Покупать лучше совместимые, они гораздо дешевле, 27-35$ за совместимый против 90-95$ за родной.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Evergreen Evergreen вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 09.09.2006, 02:32

To granat

Значит, неродные аккумуляторы неплохи?))) Я заметила, что они гораздо дешевле. И тут напрашивается вопрос - а стоит ли приобретать питающую рукоятку? Может, просто несколько аккумуляторов купить?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 09.09.2006, 08:34

Цитата:
Сообщение от Evergreen
To granat

Значит, неродные аккумуляторы неплохи?))) Я заметила, что они гораздо дешевле. И тут напрашивается вопрос - а стоит ли приобретать питающую рукоятку? Может, просто несколько аккумуляторов купить?
по большому счету, если есть время на замену батареи, то с точки зрения питания рукоятка не нужна.
но у нее есть и другие преимущества.
камера с ней тяжелее, а значит меньше риск шевеленки.
камеру намного удобнее держать. (строго говоря, с точки зрения эргономики, нормальный вариант -с ручкой, а опциональный, для облегчения, без оной)
есть кнопки вертикального управления.

а запасные батареи нужно иметь в любом случае.
как правило смое интересное начинается тогда, когда загорается индикатор разряда, остается последния кадр на пленке или флэшке.
иногда даже батерию не успеваешь заменить.
я таскаю запасные батарейки даже от старых электронномеханических камер, хотя там одной хватает на год.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Evergreen Evergreen вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 09.09.2006, 13:37

To stranger

На самом деле для меня камера+объектив и так весьма тяжеловаты.))) Что же будет, если присоединить питающую рукоятку?!)))))))))))))))
А насчет времени, чтобы заменить батарею....Так это всегда есть. существует проблема невозможности зарядить аккумулятор в течение дня.)))) Тогда получается, что мне надо купить несколько аккумуляторов и все.)))
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 09.09.2006, 15:04

Пожалуй, напишу сюда.
Вот собрался брать рукоятку для 350д (не за горами сезоны мод, а это очень много часов съемок). (:

Я хотел узнать, в рукоятку вставляются только аккумуляторы для камеры? Я где-то слышал, что пальчиковые батарейки тоже можно. Или я не то слышал? (:

Просто в аккумуляторах для камеры 720 мАч, а в пальчика в три раза больше.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Evergreen Evergreen вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.07.2003
По умолчанию 09.09.2006, 23:53

Цитата:
Сообщение от jovan
Пожалуй, напишу сюда.
Вот собрался брать рукоятку для 350д (не за горами сезоны мод, а это очень много часов съемок). (:

Я хотел узнать, в рукоятку вставляются только аккумуляторы для камеры? Я где-то слышал, что пальчиковые батарейки тоже можно. Или я не то слышал? (:

Просто в аккумуляторах для камеры 720 мАч, а в пальчика в три раза больше.
В рукоятку можно пальчиковые))))
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Chuha Chuha вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Liverpool
По умолчанию 10.09.2006, 02:25

Цитата:
Сообщение от jovan
Пожалуй, напишу сюда.
Вот собрался брать рукоятку для 350д (не за горами сезоны мод, а это очень много часов съемок). (:

Я хотел узнать, в рукоятку вставляются только аккумуляторы для камеры? Я где-то слышал, что пальчиковые батарейки тоже можно. Или я не то слышал? (:

Просто в аккумуляторах для камеры 720 мАч, а в пальчика в три раза больше.

Есть 2 вида Батарейных отсеков

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2814557/ Для батареек АА
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2327915/ Для аккумуляторов


1ds Mk2, Canon 30d BG-E2N, EX580. EX 580II, Canon 24-70 F2.8L, 70-200 F2.8 IS USM L, 190 XPROB
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 10.09.2006, 02:54

я так понял вы не показали просто 2-а вида разный фирм рукоято для Canon 350D вот и все. А так чтобы попросту в комплект с Canon BG-E3 идет 2-а магазина:
1. на 2-а фкумулятора и в нем идет конролер тоисть сначала пашет один акумулятор, а когда он садится автоматически включается второй это означает что рукоятка может работать с одним акумулятором;
2. на 6 пальчиковых батереек, очень эфективно показывающий себя зимой когда литионки садятся в "миг" никель-магний работает дольше, а так я даже не пробовал что эфективнее 2-а акумулятора или 6 батареек по моему акумуляторы но не факт.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 11.09.2006, 01:23

В одном и пальчики, и кеноновские аккумуляторы. А в другом кеноновские аккумуляторы и главный диск управления, кнопка фиксации экспозиции/ фиксации экспозиции при съемке со вспышкой, селектор точки автофокусировки и кнопка компенсации экспозиции/ установки величины диафрагмы.? И разница в цене. 3000 vs. 4200.

Несправедливость? (:
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 11.09.2006, 01:36

Главное это что на обоих рисунках BG-E3 просто на одном вид спереди, а на другом сзади. Коротче я как поняд на Фламе есть две касети(акумуляторы, пальчики) и кнопка для спуска затвора, а на другой смотрите пост выше тоже две касеты(пальчики, акумуляторы) и все выше перечисленое вами. А также главное отличие в цене из-за фирмы "Кенон".

З.Ы. Сам же я являюсь счасливым обладателем BG-E3 и покупал в основном для хорошей балансровки камеры и скажу вам задачу она свою прекрасно выполняет правда за не очень дешовую суму, пользуюсь 1 акумулятором(тем что был в комплекте с фотиком) и переодично пальчиками на зиму куплю 6 пальчиковых акумуляторов поскольку лыжи, горы и снимать надо будет много.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 11.09.2006, 01:48

m2d - минимум 800, максимум 1400 кадров с родным аккумом, с ленмаром принципиальной разницы не заметил.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 11.09.2006, 01:56

nWo_Kidman, то есть в BG-E3 можно и пальчики, и кеноновские аккумуляторы по отдельности, так?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 13.09.2006, 19:14

Купил BG-E3 и кеноновский аккумулятор. При вертикальном снимке не всегда попадаю глазом в видоискатель (:

В субботу будет большой репортаж - проверю.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 13.09.2006, 21:31

Цитата:
Сообщение от jovan
Купил BG-E3 и кеноновский аккумулятор. При вертикальном снимке не всегда попадаю глазом в видоискатель (:

В субботу будет большой репортаж - проверю.
Я уверен что вы не пожалеете в сделаном выборе


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 13.09.2006, 22:28

так выбора-то и не было (:
о покупке не пожалею - это точно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011