Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Что выбрать: canon 300d или nikon 70d ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Scorpion /SK/
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2004, 18:51

Собираюсь купить цифру к Новому Году, вот, не могу определиться...
Приветствуются аргументированные доводы в пользу того или иного аппарата.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 04.11.2004, 22:57

По-моему тут все с Кэнонами... Хотя бы если по названию форума судить...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 04.11.2004, 23:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Scorpion /SK/ @ 04 Ноября 2004, 18:51)]Собираюсь купить цифру к Новому Году, вот, не могу определиться...
Приветствуются аргументированные доводы в пользу того или иного аппарата.
Догадайся с трёх раз, что тут посоветуют?
Давай лучше аргументы в пользу D70, взамен получишь аналогичное в пользу 300D
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Scorpion /SK/
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.11.2004, 10:38

у 70D серийная съемка быстрее/больше серия, магниевый корпус, поддержка USB 2, меньшее, чем у 300D эненергопотребление... И автофокус быстрее...
Хотя, у 300D матрица лучше...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 05.11.2004, 10:54

А я че-то думал он пластиковый! Побегу к другу пощупать! Сам соответственно сижу на 300D. Может че у никона и покруче, но мне их топорная эргономика не нравится. А это для меня важно, ибо снимаю очень много, да постоянно с балдой под названием 550 пых + отражатель. Так что удобное тельце приятно! Шумит он так же, разницы я не заметил. В серии да, бомбит покруче 10D. Я снимаю спорт (тхэквондо), мне серия реально необходима. Но на 1D mark 2 денюжек нет, десятка слабовата, а вот с выходом 20D, все стало гораздо интереснее.
А вообще не заморачивайтесь, и 300Д и Д70 достойные. Только единожды подсевши на бренд, потом тяжело сменить весь накопившийся арсенал.

Щупайте, выбирайте! Удачи!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 05.11.2004, 12:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Scorpion /SK/ @ 04 Ноября 2004, 18:51)]Приветствуются аргументированные доводы в пользу того или иного аппарата.
"Асимметричный ответ". А в сторону 10D/20D смотрели?

Опять же, для меня большим аргументом в пользу выбора изделия фирмы Сапоп был бы объектив EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 05.11.2004, 17:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Scorpion /SK/ @ 05 Ноября 2004, 10:38)]у 70D серийная съемка быстрее/больше серия, магниевый корпус, поддержка USB 2, меньшее, чем у 300D эненергопотребление... И автофокус быстрее...
Хотя, у 300D матрица лучше...
По заявлению одного из пользователей (Отзывы пользователей на NIKON D70) заявленной скорости съёмки так и не удалось достигнуть. Лично я сериями больше 3-х кадров как правило не пользуюсь. Т. е. далеко не для всех это решающий фактор в выборе.
На счёт "магниевого корпуса" пользователи (напр. Roadfox Член Клуба Foto.ru, см. по вышеприведённой ссылке) почему-то считают, что он пластиковый .
Поддержка USB 2 так же не настолько огромный плюс. Если нужна действительно хорошая скорость - тут нужен или Фарёвый порт или картридер (желательно внутренний в компе). Лично я ставлю на скачивание с камеры отснятые файлы, а сам занимаюсь в этот момент другими задачами. Кстати, за разницу в цене можно приобрести не один мультиформатный ридер .
На счёт энергопотребления так же никогда не заморачивался: штатный аккумулятор от купленной ранее Кэноновской mini-DV камеры без проблем использую в 300D.
"Автофокус быстрее" Ню-ню . Что и с чем сравнивали? Моё мнение, что у Кэнона автофокус как раз-таки быстрее. Особенно на объективах с USM. А вот, что у D70 бывают нешуточные проблемы с фокусировкой отмечают те же пользователи этой камеры.

Воопчем, лично для меня вы выборе 300D, кроме таких "мелочей" как "бесплатный" доп. аккумулятор, разница в цене и возможность использоваать некоторые аксессуары от видеокамеры (например уже приобретённую сумку), а так же оптику от Кэнона, которому я в силу ряда обстоятельств доверяю больше, конечно же немаловажно и то, что в Кэноне используется своя матрица (в отличие от Сони в Никоне. Про Сони вообще ничего хорошего на язык не просится ). А качество снимаемого с матрицы изображения, - не последнее, что должно иметь значение при выборе камеры.
Кроме этого (постучим по дереву ) с сервисными центрами Кэнона у нас дела обстоят несколько лучше чем с Никоном.
Возможно несколько сумбурно и вкратце...

Так же управление у 300D удобнее (владельцы D70 отмечают некоторое неудобство) и некоторый дополнительный плюс - возможность добавления некоторых функций от 10D. Правда последнего мне ещё не довелось испытать .



Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Lehamen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.11.2004, 18:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Scorpion /SK/ @ 05 Ноября 2004, 10:38)]у 70D серийная съемка быстрее/больше серия, магниевый корпус, поддержка USB 2, меньшее, чем у 300D эненергопотребление... И автофокус быстрее...
Хотя, у 300D матрица лучше...
У меня стоит такая же проблема выбора ...
Облазил сайты и наши и буржуйские, форумы, потом пошел в магазин и подержал оба фотоаппарата: у Д70 корпус не магниевый, а пластмассовый, усб 2.0 на самом деле по скорости оказался 1.1, у никона китовый объектив никак не быстрее УСМа , еще в никоне не понравилось управление (у меня сейчас кэнон 300в), 300д проще и роднее отснял в помещении (люминисцентные лампы) несколько кадров, автомат баланса белого у обоих "не фонтан" (при установки баланса белого "лампы дневного света" - все пучком у обоих), картинка с 300д субъективно понравилась больше, еще никон Д70 крупнее кэнона 300д ...
Вообщем я выбрал кэнон
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 08.11.2004, 15:50

D70 быстрее пишет на карточку. А Кенону, за их млин контроллер оторвать руки. Правда, камера любительская, так что пусть живут
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
D.I.VA.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.11.2004, 01:49

"А вообще не заморачивайтесь, и 300Д и Д70 достойные. Только единожды подсевши на бренд, потом тяжело сменить весь накопившийся арсенал".


Полностью согласен... Выбираем камеру "знакомую" и "удобную." Бренд штука забавная: я перешёл с плёночного 300 на цифровой 300, а мой товарищ, с пленочного Nikon на D70, и каждый уверен, что у него камера лучше... Хотя должен признать, качество снимка на китовых объективах лучше, всё же у D70 (ИМХО).
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
RivalL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.11.2004, 07:55

А лучше найти в продаже и купить только боди, и к ней сразу более приличный заменитель Кит-ового объектива. Так как "Киты" у обоих аппаратов очень плохонькие (((
Я вот так с 20Д прокололся, не стал ждать "боди" отдельно, взял с китовым 18-55, и теперь не знаю даже куда его продать можно ((
а разница в цене почти $200 получалась. На неплохую Сигму с добавкой )))
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
Lightbulb 11.11.2004, 21:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (RivalL @ 11 Ноября 2004, 07:55)]разница в цене почти $200 получалась
Коллега! Что-то действительно очень дорого! Год назад когда брал 300D kit, разница в цене была 100уе. Т.е. 18-55 максимум стоил 100уе! Сейчас в хорошем магазине разница в цене 50уе, значит у него такая цена. Что-то уж слишком жадные продавцы попались вам!

Ищите выгоду!
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 11.11.2004, 22:29

Я 18-55 EF-S себе за 1000 рублей купил...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
RivalL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.11.2004, 09:24

ну это было, когда 20D только появлялись первыми партиями в России, потом я цены сравнивал на Кит в рознице и на Боди у оптовика (такая ситуация у меня была) *
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011