Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу Светосильный Панасоник ФЗет-10
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
ВолковД
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb 22.02.2005, 08:00

В теории фотодела слабоват. Часто в журналах за последнее время (полгода) в описаниях цифровых камер Панасоник виден кич 12 кратного оптического зума и постоянной светосилы на всем диапазоне, что мол у продфинутых производителей зеркалок такой объектив ой-е-е-ей сколько бы стоил... Действительно на Лековском объктиве у панаса стоит 2.8 без дроби, правда фокусное растояние вперед сдвинуто. не в этом дело. В одном из последних ДиджиталФото промелькнуло, что при таком объективе неизбежное виньетирование устраняет новый процессор Венус2. вот тут и вопрос. Виньетирование и светосила разве не связаны?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 22.02.2005, 08:49

у панасоников матрица размером с мышиную зад..цу, мне до сих пор непонятно нафиг они туда такое стекло приделали


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
ВолковД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.02.2005, 12:58

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MadMax @ 22 февраля 2005, 08:49)]у панасоников матрица размером с мышиную зад..цу, мне до сих пор непонятно нафиг они туда такое стекло приделали *
Вот подозреваю, для того чтобы относительное отврстие у объектива и увеличить, совсем маленькую матрицу с таким стеклом поставили. Вот если еще виньетирование связано со светосилой, то это полный улет. Конкретное потешательство над юзером.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Deus_17 Deus_17 вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 23.02.2005, 01:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (ВолковД @ 22 февраля 2005, 11:00)]В теории фотодела слабоват. Часто в журналах за последнее время (полгода) в описаниях цифровых камер Панасоник виден кич 12 кратного *оптического зума и постоянной светосилы на всем диапазоне, что мол у продфинутых производителей зеркалок такой объектив ой-е-е-ей сколько бы стоил... Действительно на Лековском объктиве у панаса стоит 2.8 без дроби, правда фокусное растояние вперед сдвинуто. не в этом дело. В одном из последних ДиджиталФото промелькнуло, что при таком объективе неизбежное виньетирование устраняет новый процессор Венус2. вот тут и вопрос. Виньетирование и светосила разве не связаны?
Да чепуха это, а не камера /надеюсь шпионов от Панасоньки тут нету?/...


Щупал я её, даже купить хотел одно время. Потом передумал.
Оптика смотрится солидно, но остальное...
Ещё плюс - это стабилизатор, и всё.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
RoS RoS вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для RoS
 
Сообщений: 87
Регистрация: 03.11.2004
По умолчанию 23.02.2005, 10:06

У моего знакомого есть такая камера.
я снимал пару раз... на длинном конце резкости совсем мало, стабилизатор дрянь, у кэнона ловчей. макро хорошо получается... но это заслуга по большей части матрицы, которая размерами тут уже писали как что
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
ВолковД
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation 24.02.2005, 09:30

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (RoS @ 23 февраля 2005, 10:06)]
"Нет ребята, я не гордый, я согласен на медаль..." речь не о том что бы охаять панас. Каждый товар ищет своего покупателя и каждый продавец для этого прикладывает свои усилия. Если прервать разговор о качестве, то даже 300В лучше в работе, чем любые цифровые аппараты до 700$, а то и дороже. Мне стало инетересно, что панас выдвигает в заслугу? способности процессора или чужой оптики подогнаной под свое изделие. поэтому вопрос с виньетированием, на который так никто и не ответил. Виньетирование и светосила связаны или нет, а то ведь упрусь и сам в литературе найду.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
RoS RoS вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для RoS
 
Сообщений: 87
Регистрация: 03.11.2004
По умолчанию 24.02.2005, 11:09

Единственное, чем могу помочь, это скинуть на почту пачку снимков сделаных этим самым fz10, а там уже при желании можно самостоятельно порассматривать, было тами виньирование, или небыло, и как етот самый хитрый процессор с ним боролся...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Arsenicson Arsenicson вне форума
эксперт
Лаборант
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Ташкент
По умолчанию 24.02.2005, 11:56

Вступлюсь за Панас. Куплен в штатах за 350 баксов (не мной и не для меня, так что я беспристрастен). Назначение - семейный фотоаппарат. Делали отпечатки размером до а4. Мой личный ИМХОшный вывод - как семейный фотоаппарат стоит каждую уплаченную копейку. Лаг от нажатия до непосредственно съёмки - не более четверти секунды, часто ещё меньше. Фотографии резкие, красочные, смазанных очень мало даже на максимуме зума, цветовой шум присутствует, но весьма умеренный и в глаза совершенно не бросается. Маленький, можно носить с собой постоянно. Глубина резкости зачастую слишком велика на мой глаз... но у меня самого оптика плёночного ЭОСа. Честно, был удивлён тем, насколько это качественный продукт для своей цены и своего назначения. Я безбоязненно рекомендовал бы его всем, кто просто хочет щёлкать свою семью, поездки и прочее для семейного альбома.
Для художественной фотографии, ИМХО, конечно не подходит... хотя фотографирует человек, а не аппарат ))
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
ВолковД
Guest
 
Сообщений: n/a
Arrow 24.02.2005, 12:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (RoS @ 24 февраля 2005, 11:09)]Единственное, чем могу помочь, это скинуть на почту пачку снимков сделаных этим самым fz10, а там уже при желании можно самостоятельно порассматривать, было тами виньирование, или небыло, *и как етот самый хитрый процессор с ним боролся...
Спасибо! Фотки конечно не нужны, но ваше мнение понял.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
ВолковД
Guest
 
Сообщений: n/a
Question 24.02.2005, 13:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Arsenicson @ 24 февраля 2005, 11:56)]Вступлюсь за Панас.
Ой, не хотел я на панас бочку с дегтем катить. Свои деньги и назначение вполне его модели оправдывают. Тем более с такой оптикой не так много аппаратов в этой ценовой категории. Меня просто с технической стороны удивила такая светосила. Ведь ни у Минолты , ни у Кенона, ни у Олимпуса нет таких характеристих отнюдь не от того, что этого не могут за малые деньги. Просто каждый идет на рынок своим путем. Кто-то матрицу размером с кадр негативной 35мм пленки делает, кто-то увеличивает цифровиках мегапикселы в ущерб сервису, ну и т.д. Хотел узнать как у панаса получилось так сделать х12 оптический зум и нет потерь в светосиле, тем более, что объективы неродные. Значит все таки работой процессора и уменьшением размера матрицы.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Vanch Vanch вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.11.2004
По умолчанию 24.02.2005, 13:27

А с какой такой оптикой-то? Или правда вы будете верить, что там от лейки? Это же смешно. А у Сони - от цейса. Ага.
Это дуриловка, блин, за версту воняет, прошу прощения.
Тут вроде люди с серьезной оптикой, как о таких вещах серьезно рассуждать можете?

Я цифромылом больше не снимаю, после того, как отщелкал первую пленку тридцаткой. Нет удовольствия от процесса.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
ВолковД
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile 25.02.2005, 11:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Cojones @ 24 февраля 2005, 13:27)]А с какой такой оптикой-то? Или правда вы будете верить, что там от лейки? Это же смешно. А у Сони - от цейса. Ага.
"Сомневаться *в наших деньгах?.."
А почему бы и нет?.. почему они не могут использовать оптику других производителей? У *них своей просто нет для фототехники. Да и рисковать, используя чужой логотип, такими мелочами Мацусите и Соньке не к лицу.



Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 25.02.2005, 13:43

Оптика у них действительно от Лейки и от Цейса ...
Но это ж не топ-модели объективов...они стоят ровно того,что за них просят.


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 07.03.2005, 14:20

Да элементарно у них получилось - матрица 1/2.5", на такую матрицу и при таких размерах и весе как у FZ10 12х это как два байта переслать... Ну и с неизбежными недостатками боротся хитрыми алгоритмами, ведь не зря же он RAW не отдает - показывать в необработанном виде это явно нельзя.
У панаса есть одна-единственная адекватная модель, она же - одна из лучших, если не лучшая среди ЦФК, но стоимость ее просто запредельная...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
art2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.03.2005, 10:03

Здравствуйте я начинающий фотолюбитель
Меня интересует сколько стоил бы примерно точно *такой объектив от лейки *для
зеркальных аппаратов, если он продавался бы отдельно, а если не продается, то
почему. Если смотреть по техническим характеристикам объектива, то все
остальное (body) к нему должно прикладываться бесплатно.
Вопрос- где же подвох- если в слабом объективе, то не надо получается хвалить
качество лейки...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 21.03.2005, 11:16

2art2: Вообщем чем меньше матрица (чем больше кроп-фактор), тем проще и дешевле стекло с хорошими характеристиками для нее изготовить. На просьюмерках размер матрицы - не более 2/3", на их размеры по отношению к обычной пленке можно глянуть например здесь - http://www.dpreview.com/learn...._01.htm
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
ВолковД
Guest
 
Сообщений: n/a
Angry 22.03.2005, 14:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (art2 @ 21 марта 2005, 10:03)]Здравствуйте я начинающий фотолюбитель
Меня интересует сколько стоил бы примерно точно *такой объектив от лейки *для
зеркальных аппаратов, если он продавался бы отдельно, а если не продается, то
почему. Если смотреть по техническим характеристикам объектива, то все
остальное (body) к нему должно прикладываться бесплатно.
Вопрос- где же подвох- если в слабом объективе, то не надо получается хвалить
качество лейки...
В том то и дело, что стоил бы столько же (в пропорциях). Но что-то не встречал пленку с размером по диагонали 8-10 мм. Ведь размер "...не более 2/3"..." (скорее всего меньше, потому как панас умалчивает) это не 2/3 от 2,54 см. Просто "раздут" достаточно нормальный объектив за счет упрощения свойств камеры.
Лейка далеко не дешевая система. Хвалить Лейку можно, но Мацусита умалчивает о физике.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011