Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Синхронизация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию Синхронизация - 03.11.2006, 00:04

В продолжение этого вопроса http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=14468 но это уже другая тема.
Стал такой вопрос я немного провтыкал поскольку думал что я смогу синхронизировать пыху через синхроконтакт на моей 580 но не тут то было (интересно зачем тогда там такой синхроконтакт?) на шнуре не такой контакт http://www.ifoto.kiev.ua/?id=203&event=show
Я так посмотрел и подумал что стоит тогда уже купить что-то типа такого
http://www.ifoto.kiev.ua/?id=43&event=show
http://www.ifoto.kiev.ua/?id=41&event=show
http://www.ifoto.kiev.ua/?id=44&event=show
http://www.ifoto.kiev.ua/?id=40&event=show
Последний как я понял только для "шнуровой" синхронизации.
Теперь главний вопрос начитался что типа камеру можно спалить если вольтаж пыхи не совпадает с камерным правда мне честно интересно как пыха может контактировать с камерой если у нее лиш одна центральная "нога" я так понимаю она только получает сигнал что нужно пыхнуть и все. Так вот касается ли все это синхронизаторов? Может это каким-то образом негативно повлиять на камеру?
И еще самый первый в списке я так понял он и передает и получает сигнал тоесть можно на него нацепить пыху и она сможет синхронизировать от встроенной так ли это?кто-то этим пользуется?
И еще кто пользуется радиоинхронзацией не подскажете модели апаратов которыми вы пользуетесь?


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 03.11.2006, 09:12

извините, но достаточно сложно понять суть вопроса.
Если о возможности подключения левой пыхи на горячий башмак камеры - спалить возможность есть, тк наши отечественные старые вспышки на свои контакты подают напряжение, часто несовместимое с электроникой камеры - может сгорит а может и выдержит. Дорогая рулетка получается
Если вы хотите запускать свежеприобретенный студийный свет - так поставьте 580 пых на камеру, переведите вспышку и камеру в ручной режим (M), выставьте 1\64 мощности на вспышке, подберите диафрагму и выдержку и снимайте наздоровье - она прекрасно поджигает моноблок.
Если хотите запускать моноблок при помощи шнура, то он подключается к камере и к моноблоку. 580 вспышка не требуется. Я никогда не пробовал так делать - не хочется проводами привязываться, но по идее камере ничего не должно доспеться.
Если хотите использовать моноблок+580 как выносную вспышку и поджигать это все со встроенной пыхи\шнура синхронизации через моноблок - тут нужен совет бывалых
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 03.11.2006, 17:33

а где Вы нашли синхроконтакт на 580, кроме горячего башмака, там разъём питания есть, а синхроконтакта нет.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 03.11.2006, 21:22

Цитата:
Сообщение от approved
Если вы хотите запускать свежеприобретенный студийный свет - так поставьте 580 пых на камеру, переведите вспышку и камеру в ручной режим (M), выставьте 1\64 мощности на вспышке, подберите диафрагму и выдержку и снимайте наздоровье - она прекрасно поджигает моноблок.
Это я понимаю но хочется шнуром.
Цитата:
Сообщение от approved
Если хотите запускать моноблок при помощи шнура, то он подключается к камере и к моноблоку. 580 вспышка не требуется. Я никогда не пробовал так делать - не хочется проводами привязываться, но по идее камере ничего не должно доспеться.
Да вот один только нюанс у меня 350 и синхроконтакта нет :(
Цитата:
Сообщение от approved
Если хотите использовать моноблок+580 как выносную вспышку и поджигать это все со встроенной пыхи\шнура синхронизации через моноблок - тут нужен совет бывалых
Да нет к такому не стремлюсьЮ, пока такого не надо
Мне просто было интересно как же пыха "разговаривает" с камерой если она например толко в манале работает?вопрос интересен по тому что как выше описал хочу купить внешний "поджиг" для моноблока (тот что первый по ссылке) и просто интересно как он будет работать с камерой? Просто мне интересно чем он может обмениватся со вспышкой я думаю что он просто ждет сигала типа "пыхнуть" и все. Вот и есть опасения то бы все работало ОК.
Цитата:
Сообщение от michael
а где Вы нашли синхроконтакт на 580, кроме горячего башмака, там разъём питания есть, а синхроконтакта нет.
Интересный вопрос и мне тоже интересно где я его там нашел


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 06.11.2006, 22:56

Коротче стал другой вопрос что лучше взять?
1.Синхронизатор на горячий башмак шнуровой за 10?(для тех кто скажет что в камере и так есть сиропорт скажу у меня 350Д и там нету такго входа это от 10Д и выше)
2.Синхронизатор ИК 40?
3.Радиосинхронизатор 50?
Я так посмотрел ИК по цене ну никуда не катит лучше еще 10 доплатить и взять радио. Но вот может пока не стоит, взять например самый простой, а потом посмотреть? И еще я знаю что Михаил использует эти радиосинхронизаторы вы мне не подскажете если я куплю первый радиосинхронизатор и мне в комплекте дадут трансмиттер на горячий башмак и синхкорд для вспышки, а вот если я вдруг возьму вторую вспышку можно будет отдельно купить только синхкорд во вспышку? По скольку снова платить больше половины сумы только за трансмиттер на башмак который у меня уже и так будет не логично и не экономно.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.11.2006, 23:16

нет, я не использую радиосинхронизатор, обычно поджигается 580-й в ручном режиме, либо фэлконовским инфракрасным пускателем, иногда шнуром (если Вы меня имели ввиду )


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 07.11.2006, 00:36

Наверно перепутал, так что бы вы подсказали взять?
Таки перепутал это у Мастера радиосинхронизация.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 07.11.2006, 09:57

попробуйте начать с 580-й, ведь она у вас уже есть, а дальше определитесь, по своим потребностям


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 07.11.2006, 17:16

Да я так и буду в основном делать, но все же куплю насадку на башмак (для того что б шнур подключать) на всякий случай, разное бывает. А если появится вопрос о второй вспышке тогда и подумаю о радиосинхронизации.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011