Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Трансляция изображения на монитор
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
defocus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трансляция изображения на монитор - 05.06.2007, 16:22

вечор добрый. Такой вопрос у меня назрел - как называется приблуда для пересылки изображения на экран компьютера (есть для д2х, но я забыл название), и есть ли у никон или кэнон приспособления для трансляции изображения на экране в реальном времени? Видел тут такую на хассельблад, но пока не готов продать квартиру :insane:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.06.2007, 16:58

Вы хотите непосредственно видеокартинку на экран передать? Или кадры отснятые чтобы сразу на комп?
С видео я вас сразу разочарую. Зеркалка по крайней мере современных большинство моделе не имеют пока имеют функции непосредственного просмотра на экранчике и соотвественно на мониторе и другом устройстве.
Вот отснятые кадры можно или фоткать сразу на комп тоже.
Про модели с LiveView не могу сказать точно могут на экранчике, а вот как на мониторе ???
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
defocus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.06.2007, 17:15

Ну да, хотелось бы видеть "прямую трансляцию" в студии прямо с камеры. Есть ли какие нибудь гэджеты для этого? Я раньше думал что это из области фантастики, пока сам не увидел такую штуку для хасселя, хотя слабо верится что для никон/кэнон такое есть. В любом случае, могли бы вы дать названия устройств для пересылки изображений на компьютер в процессе сьемки?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.06.2007, 17:55

Непосредственно с матрицы снимать изображение невозможно в принципе. Она у камер без liveview просто закрыта зеркалом и затвором. Если посмотрите в инете устройство то сразу поймете.
Есть правда такая штука http://gadgets.compulenta.ru/264608/
Но она тоже по понятным причина не с матрицы изображение дает, хотя близкое.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
defocus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.06.2007, 19:04

так, а чем пересылают уже снятые изображения на компьютер? такая примочка 100% есть у никон для D2Xs, покупается отдельно, только названия я не запомнил
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.06.2007, 21:21

Не знаю как у Никона, но у Кэнона фоик подключается к компу и в простейшем случае с помошью средств Виндовс ХП переносятся на комп
Если RAWы то еще другую софтину с диска поставить то все ок
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
defocus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.06.2007, 21:31

не, меня неправильно поняли. мне нужно немедленно пересылать фото на комп, по мере фотосессии

я нашел таки это устройство для никона



называется wifi transmitter

Цитата:
Optional WT-1/1a 802.11b wireless LAN accessory enables Wi-Fi transmission of photos directly from the camera; the optional 802.11b/g WT-2/2a, announced along with the D2X, increases the speed of transmission relative to the WT-1/1a, beefs up the wireless security options, supports both FTP and the new PTP/IP protocols and allows for remote control of the camera using Capture 4.2 software for Mac and Windows
неплохо

вот для кэнона



выглядит уродливо, но тем не менее

ну на одну часть вопроса я сам ответил, осталось найти ответ на вторую
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 05.06.2007, 22:52

Бюджетный вариант для Canon: подключение камеры к компьютеру по USB и запуск программы EOS Capture. Для EOS 350D процесс выглядит так:

1. Выключить фотокамеру.
2. Подключить фотокамеру по USB к компьютеру.
3. Включить фотокамеру.
4. В появившемся окне "CameraWindow" выбрать закладку "Remote shooting" и нажать кнопку "Start".
5. Выбрать папку для сохранения снятого в процессе.

Теперь можно снимать, нажимая кнопку на компьютере - изображение будет передано сюда же на компьютер (в карте на фотоаппарате ничего не сохраняется) и открыто в программе "ZoomBrowser EX". Все программы из стандартной поставки с CD вместе с фотокамерой.

Насколько я понял из прессрелизов и всяких обзоров, Canon EOS 1D Mark III в режиме LiveView умеет транслировать изображение LiveView прямо на компьютер - в т.ч. посредством фирменного wi-fi модуля - анонсированного вместе с камерой. Но вживую, конечно, не видел и явного описания процесса в инете тоже пока не встречал... :(

А "немедленно пересылать снятое на комп" - так именно для этого эти wi-fi модули и предназначены - это я как раз собственными глазами уже видел: сделал снимок - и он тут же на компе, открыт для просмотра. Даже без wi-fi большого труда стоит удержать непрофессиональную модель не бегать каждый раз тут же смотреть "как я там получилась?!"
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 06.06.2007, 00:00

Да действительно смысла бегать нет
Эти штуки нужны когда очень большой объем данных надо снимать в режиме репортажа не останавливаясь. И они попадают сразу в большое хранилише лежащее в сумке фотографа, возможно на некотором удалении.

Поскольку речь идет о студии то никаких проблем подключение к компу не должно составить. Все решает без всяких покупок и хитрых устройств на одном только стандартном комплекте поставки фотоаппарата даже бюджетного класса (как сказали для Кэнона это называется "Remote shooting").
Или же смысл темы потратить деньги?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011