Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Тестирование фототехники
Перезагрузить страницу ТЕСТ: 18-55 vs 17-40 l (40mm)
Тестирование фототехники Отчеты о результатах тестирования фототехники и аксессуаров, разбор \\\"полетов\\\".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
alien!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2004, 17:08

А что касается и идеальных обьективов и предложений «отложить»...

Похоже вам не стоит интерпретировать размышления других людей на свой лад — получается плохо.



Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
Talking 04.11.2004, 18:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alien! @ 04 Ноября 2004, 17:08)]Похоже вам не стоит интерпретировать размышления других людей на свой лад — получается плохо.
Ммм... Пока не пришел Стас, я скажу мягко.

Alien! мы все видим тест, в котором между объективами нет почти никакой разницы. И тут Вы вдруг говорите, что
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Что касается 17-40 — это, по мне приемлемый результат, причем весьма. А Кит — не приемлемый, причем на столько, что если...
Причем говорите совершенно голословно, надо заметить. В отличие от вышеприведенных фото. Поневоле напрашиваетесь на резкость.

Alien!, наверное, чтобы проиллюстрировать Ваши слова, Вам надо снять свой тест? Лично я буду весьма этому рад.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 04.11.2004, 19:30

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alien! @ 04 Ноября 2004, 15:40)]А что касается «такого» — сами знаете — покупайте «кардан» 18Х24 (или типа того), делайте хорошую сьемку и печатайте себе «такое» или что-то в этом духе! *
Есть. 9х12". Вот только печатать так я пока не умею. Надо будет заняться.

Ну а все остальное Сергей обьяснил Понимаете, когда есть возможность пользовать практически любую технику, от мыльниц до цифрозадников MF, магия красной полоски ну очень быстро развеевается
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
DROP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2004, 21:39

А как вам такой тест?

Если не знать английского, то он в той же мере объективен, как и проведенный G-rom'ом :))
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
alien!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2004, 21:46

Sergey Ilyin, Jester я вас чего-то недопонимаю... вообще.

Sergey Ilyin, вот теперь я у вас спрошу — приведите аргументы вашему заявлению о том, что объективы «практически» одинаковые. Приведите пример объектива, который (на цыфре! причем именно на этой) даст на порядок(&#33 лучшее качество изображения? Мне правда интересно, без ерничества!
Конкретнее: (хотя я начинаю догадываться, что коментарии изображений не являются корректной формой мотивации — мне надо обязательно наснимать чего-нибудь и ни в коем случае не комментировать, а то я смогу тем самым повлиять на мнение и сделаться автоматически необъективным , но тем не менее)
№1 Вместе с банальной резкостью, (о которой я не буду в дальнейшем говорить, так как это явление повсеместное) 17-40 лучше передает пространство участка, наблюдается более высокая контрастность и различимость мелких деталей.
№2 то же самое + отсутствие впечатления как от софтфильтра (замыливание).
№3 ---
№4 все как в предыдущих + фонарь железный, а не невесть из чего сделанный.
№5---
№6 тут вообще не о чем говорить
№7 Архитектурный элемент (акантик) имеет форму
№8---
№9 более высокий контраст и лучшее воспроизведение деталей в тенях
№10---

Если для вас это не отличия — не понимаю о чем мы здесь вообще говорим.

После этого задам еще риторический вопрос — неужели Вы (&#33 не знаете о принципе работы цифрового аппарата (рассматривается всего лишь момент интерполяции дискретных RGB точек в «нормальное» изображение), не уверен, что вообще существует объектив, способный дать по-настоящему лучшую картину в таких условиях, хотя уверен, что разница между именно этими объективами будет расти при накручивании их на, скажем, 1ds markII.

И Jester, не надо, еще раз повторю, приписывать мне страстишку к красным ободочкам — я подробно изложил свою позицию, и если вашим заказчикам и нравятся изо с кита, это ни о чем еще не говорит, тут вопрос скорее задачи.

Ну вот, теперь можно банить!



Ответить с цитированием
  (#46) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 05.11.2004, 10:35

Нет, коллеги!!! Я такой бякой как 18-55 пользоваться не хочу, снял 7000 кадров, увольте!!! Беру 17-40, альтернативы нет.
Да, тут коллега говорят о том, что заказчикам нравятся отпечатки 20х30 снятые на 18-55. Моим то же нравятся да же очень. Заказчики-то разные. И да же 30х40 нравятся, да и мне они иногда нравятся, а вообще лично для себя я открыл все минусы данного стеклышка.

Да будет L!!!



Ответить с цитированием
  (#47) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 05.11.2004, 10:59

О чем спор то?
Конечно 17-40L лучше 18-55.
Но когда узнаешь, сколько он стоит...
Впрочем, и этот вопрос снимается, если у Вас в кармане всегда лежит лишняя 1000$.

Но обычно фотолюбители лишены таких сумм.
Зрителю (заказчику) же, отличие 17-40L от 18-55 по барабану.

И остаются для разговора только те, кто разбирается в нюансах объективов.
И спор длится и длится...

Каждому - своё. (как говорили древние)

Говорить, что 18-55 плох – обидеть любителя (или того, кому средства не позволяют).
Говорить, что 17-40L недалеко ушел – обидеть владельца (или профи).

может стоит закрыть тему?



Ответить с цитированием
  (#48) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 05.11.2004, 11:05

Зачем 1000, да?!
Всего 770, http://www.amd-photo.ru/prod_515.html
Да, давайте закроем тему, но только чтоб все торжественно, красиво!
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 05.11.2004, 12:15

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alien! @ 04 Ноября 2004, 21:46)]После этого задам еще риторический вопрос — неужели Вы (&#33 не знаете о принципе работы цифрового аппарата (рассматривается всего лишь момент интерполяции дискретных RGB точек в «нормальное» изображение), не уверен, что вообще существует объектив, способный дать по-настоящему лучшую картину в таких условиях...
Вот именно, что не понимаете. Мы (ну, я-то точно) не ищем "лучший объектив всех времен и народов". EF-S 18-55 имеет очень узкую область применения -- EOS 300D и, теперь, EOS 20D. В рамках данной области тест и проводился.

Собственно, тест отвечает на один, но очень популярный в этом клубе вопрос: "Стоит ли брать EOS 300D kit, или взять только body и 17-40L". Причем отвечает совершенно правильным образом. "Вот картинки, вот разница -- вот ценники, вот разница. Думайте сами."

Мы с Jesterom чего так вскинулись? Просто Ваше желание заниматься фотографическим перфекционизмом не очень согласуется с комплектом EOS 300D + 17-40L. Камера нужна "более другая"


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
Talking 05.11.2004, 12:18

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MagicpixeL @ 05 Ноября 2004, 11:05)]Зачем 1000, да?!
Всего 770, http://www.amd-photo.ru/prod_515.html
Да, давайте закроем тему, но только чтоб все торжественно, красиво!
moderator hat on
Тему закрывать не будем.

А вот вышепроцитированное сообщение очень хочется посчитать рекламой и удалить. Осторожнее!
moderator hat off


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 05.11.2004, 14:08

Интересно, почему фотограф фотографу не может посоветовать где лучшая цена в городе!?
Про пиратский софт писать можно, а про лучшую цену нельзя?

Жаль, очень жаль!
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 05.11.2004, 17:10

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MagicpixeL @ 05 Ноября 2004, 14:08)]Интересно, почему фотограф фотографу не может посоветовать где лучшая цена в городе!?
Может. Но поскольку его (первого фотографа) об этом не спрашивали, то ему рекомендуется делать это "пейджером". ОК?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 05.11.2004, 21:01

Хорошо! Будем пейджиться! Не заметил столь полезный сервис!
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
avg_sng
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.11.2004, 11:04

А можно я встряну?
Еще одно немаловажное (имхо огромное) преимущество 17-40, это то, что он неплохо работает на пленке. Я его себе купил сразу, как только попробовал на пленочной тушке - даже не ожидал, что он так неплох на пленке! Ну а для цифровиков он вообще находка, для тех же, кто пользует и цифру и пленку и выбора-то особого нет.
Цена, имхо, вполне адекватна качеству.
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
Thumbs up 23.11.2004, 13:45

Купил себе 17-40 L три дня назад, пол Москвы обошел. Везде был, но по одной штуке. Заказал в интернете.
Ну что говорить, как я и думал, мечтал, отличный! Всегда хотел "железяку", даже аппарат стало удобнее держать. Очень, ну очень резкий, сравнивать могу только с китовым! Бесшумный, еле еле шуршит. Просто кайф! Шедевров пока нет, ибо погода пакастная. Так что я его пока не обкатал. Дома конечно пощелкал.

Лучше подкопить и взять L.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
AvLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.11.2004, 15:08

Пользовался 17-40L в комплекте с 30v -- особых эмоций от результатов на пленке не испытал. Нет, на узком угле все супер. Но на широком угле... Это мое "HO" от разлядыванья собственных результатов.

300д так же имею -- от замены 18-55 на 24-85 результат сильно выиграл, тоже ИМХО.

На одном аппарате, в одинаковых условиях -- не сравнивал. так что с меня взятки гладки

Оффтоп: нормальная цена для 17-40 в Москве -- 740-750$, для справки
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
spiritual antiseptic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.12.2004, 19:52

А можно я тоже вмешаюсь (коли тема продолжается)?
У меня пока нет фотоаппарата..., зум объектив я вообще в руках не держал, а покупать я как раз хочу подопытный.
У меня возникла пара сомнений в честности теста (в том, что было названо "форой&quot.

1. Умненьшение снимка сделаного 18-55 это - не фора для него, а наоборот. Т.к. уменьшаем количество пикселей (сколько бы их ни было и каким бы методом не сглаживали) соответственно теряем качество. Чем крупнее увеличить результат, тем лучше это будет видно. Самый наглядный пример: снять не на 43мм а на 55 и уменьшать потом.

2. Если я чего-то не путаю: чем длиннее фокусное расстояние, тем меньше глубина резкости. Тогда какой смысл вообще сравнивать четкую картинку с нарошно/случайно размытой? А тем более потом размытые пиксели уменьшать! И эта фора не в пользу 18-55...

Поправьты меня, если я ошибаюсь.



Ответить с цитированием
  (#58) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 08.12.2004, 10:00

там с форой, смайлик такой стоит - улыбающийся,
так что дальше сами думайте
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
spiritual antiseptic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.12.2004, 13:09

Значит, если б не "фора", 18-55 даже лучше бы снял у него цвта реалистичней Все точно покупаю кита.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 08.12.2004, 13:28

я советов не даю, да и тест так же,
так что, дальше как в песне:
думайте сами, решайте сами ...

P.S. сам сижу на штатном и не жалуюсь (нет такой привычки)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011