Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Хочу Свету
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Ссылки - 24.09.2006, 22:21

Попробуйте еще здесь поспрошать...
http://club.foto.ru/forum/view_forum.php?f_id=17
Может тоже сгодится:
http://provideo.sharereactor.ru/topi...um=15&topic=15
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 26.09.2006, 00:22

Здраствуйте после недолго отсутствия я снова вернулся! и сновыми вопросами особенно к approved . Я начел свои иследования насчет того какой моноблок выбрать и начел с Рекама появилось несколько вопросов (вопрос про Дж вобще не существенный поскольку я посмотрел и практически цена у всех приборов одного класса не сильно отличается тоисть если 150Дж-220$ то 300Дж-290$ так что это теперь не важно), порылся в нете в основном на русских сайтах по ценам примерным и понял что из того что я себе могу взять следующее:
Rekam Partner(это какая-то новая модель)300Дж-290$
Rekam Сlassic 300i правда вот цены не нашел
Rekam Рremier 300 тоже цены не нашел но думаю что будет такая же как у Partner 300 ну может чуток дешевле
Rekam Genesis 300 цены не нашел и кажется что дороговато будет
Rekam FireBall Pro 300 это так для смеху я так понял что стоит дорого даже очень правда цены не нашел но впечатлило то что для него подходят почти все аксесуары.
Вот теперь пошли вопросы цены так себе но я потом посмотрел и чуть не упал софтбокс на Partner, Сlassic, Рremier стоит огого 120$ и это без адаптера который стоит 30$. approved вы платили столько же? за софт и интересует почему на разных пыхах разные адаптеры? я так понял что на рекам можно и бовенс повесить?(которые наверно тоже очень дорогие) и еще сколько вы дали за класик по скольку никак не могу найти цены? используете ли вы родние стойки и какие именно иле без разници какие стойки он на любые налезет? Просто если так посмотреть то моноблок+софт+адаптер+стой а=круглая сума которой у меня нет это около 550 енотов. Так что может всетаки вернусь к начальному выбору Фалькон. Хотя Рекам меня как-то внутренне более убедил в уверености да еще одно пользуется ли кто Уфо-вскимы моноблоками вроди дешево и сердито как они в сравнение с Фалькон?Просто хотелось брать Рекам в надежде на то что может быть в каком-то недалеком будущем я продолжу свою линейку света и Рекам в этом плане мепня бы вполне устроил по цене но теперь что-то он меня не так уж и устраивает :( за эти деньги.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 26.09.2006, 21:43

Я сейчас уже не припомню все свои умозаключения и подсчеты при выборе рекама, но Classic300i (именно ее я и купил) оказалась самая дешевая именно из-за цены самого блока и софтбокса так как адаптер шел в комплекте (тока не помню к софтбоксу или к блоку). Сам софт подходит только к серии Sunlight и Classic. Я покупал 13 декабря 2005 года. Общая цена 12275 рэ (8594 - блок и 3681 за софт) - платежка передо мной
Покупал в роял-фото, которое и торгует рекамом (их реклама есть в каждом фотожурнале, покрайней мере в новом фото-видео точно), у них было не самое дешевое предложение, но в других местах все было только по отдельности, а времени на поездки по москве не было. Кстати, классик там нет (мож сняли с производства?)
Стойка у меня фалконовская, цену не помню, но точно не дороже 1000 р (мож даже дешевле) перешла от фалкона-вспышки. Она нормально держит, устойчивости можно и бы побольше, но за такие деньги нормально. На стойке металлический набалдашник, на который рекам одевается и винтом закрепляется. Мне даже в голову честно не могло прийти, что они будут несовместимы)
Совместимость аксессуаров - мне кажется это злобные ухищрения маркетологов чтоб тратить побольше денюх.
Кстати, посмотрите, есть складной софтбокс (толи люмиквест, то ли еще как-то), так он типа универсальный и складывается в круг. Как у него обстоит дело с адапторами интересно?
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 27.09.2006, 01:36

Коротче что выяснилось не могу нигде в Украине найти инет магазина который продавал бы рекам выбор только Фалькон или Хенсель(никак не потяну даже не хочу начинать)нифига себе выбор или самый простой или самый продвинутый! Но вот еще нашел Уфо но как по мне так он хуже Фалькон может кто подскажет на этот счет? Наверно поспрашиваю еще по форуму может кто и знает где в Киеве есть магазины с Рекамом, а я уверен что они есть но вот такая вот ерунда выходит нет рекама в инет магазинах!


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 01.10.2006, 15:36

Народ последние вопросы перед покупкой:winkgrin:
Беру фалькон фиг с ним ничего другого найти пока немогу. Спрашивал про Уфо но никто не пишет и вообще я о ней даже толком не слышал. Так вот теперь выбор на 250Дж http://www.ifoto.kiev.ua/?id=286&event=show или же 300Дж http://www.ifoto.kiev.ua/?id=287&event=show разница в цене 100$ и как мне кажется перепачивать не за что впрочем подскажите в этом плане?
И на счет софбоксов уважаемие на фальконовские пыхи как я понял не нужны никакие адаптери для того чтобы одеть софт или как? может они идут в комплекте с пыхой?
Да и наверно последнее на счет регулировки, регулируется ли пилотный вместе с регулировкой мощности пыхи?
Народ ну прошу не игнорируйте я уже дошел до стадии покупки!!!плз


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 06.10.2006, 01:25

Народ плз!!хелп


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 06.10.2006, 12:00

я на фалкон специально не смотрел, но вот по вашим ссылкам - наличие плавной регулировки - несомненный плюс. Учитывая малые габариты квартиры двигать стойку со светом для уменьшения интенсивности освещения попросту нереально. Мне кажется четырехступенчатой регулировки мне точно не хватало бы, уж больно быстро появляются пересветы на лице при жирной коже, особенно, если модель не пользуется большим количеством косметики (или у вас есть свой стилист:?). НО я снимаю на пятаке 2на2 метра и двгать стойку некуда.Если у вас площади больше - может есть смысл сэкономить. Тем более, что у меня съемка идет так: поставил свет, опробовал, подрегулировал, попробовал еще раз, чуть переставил, короче настроил и снимаю. Всего схему света меняю три-четыре раза за съемку, те не бегаю к вспышке после каждого кадра.

На блоках (даже на моем 150 дж фалконе) пилотный свет регулируется вместе с основным. Это иногда мешает, тк при ярком свете из окна закрываю жалюзи, и если мощность выкручиваю на минимум, то уже проблемы с фокусировкой (камера не ловит а глазами не видно).
Про адапторы на скажу - надо позвонить и спросить у продавцов. У каждой марки свои методы вытягивания денег из наших карманов.

Если 100 баксов пустят вас по миру, покупайте 250 дж.если нет - разоритесь на 300 дж, это будет намного удобнее. но вопрос не в мощности (она вполне достаточна) а именно в удобстве работы, вашем кармане и площади студии.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.10.2006, 13:47

c 300Дж приходится работать довольно часто, в течении последнего года , вполне положительные впечатления, а 250Дж не пробовал, но они более урезанные на вид по функциям.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 08.10.2006, 01:42

Большое спасибо понял что лучше доплатить и иметь большую степень регулировки и прочие да и по деньгам я где-то на это и расчитывал. А нас счет байонета спрошу у продавца перед покупкой просто когда смотрел на рекам то там продавались адаптеры отдельно или же ишли вместе с софтом но я думаю что это не проблема! После покупки отчитаю сь что бы потом кто-то прочтя это смог бы сделать для себя хоть какой-то вывод и выбор соответственно.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 08.10.2006, 10:29

На фэлкон тоже есть сменные байонеты(на хэнсэл и ещё какой то популярный брэнд, сейчас уже не помню), которые продаются отдельно, по крайней мере я их видел в магазине. Так что потом можно будет докупить более дорогой свет и останется совместимость.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 08.10.2006, 12:01

Да я тоже видел у них есть адаптеры под Richter,Hennsel, Bowens и Elinchrome но врятли мое хобби дотянет до таких вершин уж больно у них все дорогое


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 31.10.2006, 22:00

Ну что ж деньги появились и вот я заказал все что хотел пыху на 300Дж Фалькон стойку 113-260см. и софтбокс правда у них небыло 60х60 поэтом взял 60х90 или же мог выбрать 45х65. ве этооротче обойшлось примерн в 380 зеленых мертвых енотов!!! Короте к понедельнику все получу тогда и отпишусь!!!Всем спасибо за советы!!!


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 01.11.2006, 18:14

Ну то что вчера не успел написать и оЧеПятку исправил цена не 280, а 380. Так вот уже могу ответить на некоторые свои же вопросы. Как мне обяснил продавец-консультант Фальконовские софты одеваются на пыхи без адаптероов. Но меня все же смущает такое софт правильно ли я взял 60х90 может лучше я б зял 90х90 а потом 60х60 или же нормально и так? Ну а во всем остальном отпишусь как только что-то получится из фото. А к понедельнику поделюсь впечлениями Первими


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 01.11.2006, 19:34

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Ну то что вчера не успел написать и оЧеПятку исправил цена не 280, а 380.
Хм, а я уж хотел спросить где так дёшево
Цитата:
Но меня все же смущает такое софт правильно ли я взял 60х90 может лучше я б зял 90х90 а потом 60х60 или же нормально и так?
нормально и так не переживайте

ЗЫ поздравляю с обновкой


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 01.11.2006, 21:26

Цитата:
я взял 60х90
это имхо даже лучше чем квадрат- больше подходит под рост человека (как в вертикаль так и в горизонталь)
Мои поздравления.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 06.11.2006, 22:59

Ну что ж наконец-то привезли все что заказывал. Начну с начала:
1. Стойка - Arsenal 2600(black) неплохая. Один пока минус когда поднимаю на максимум ощущения что она немного неустойчива, а так в остальном стойка как стойка свою основную функцию выполняет на ура.

2. Пыха - Супер что еще сказать доволен как слон пока приучиваюсь. Есть прада минус который не понравился это то что срабатывает по предвспыху 580-й так что в паре они работать нормально не будут разве что фил и т.д. но это минус. Зато плюс регулировка от 1/1 до 1/16, моделирующий можно регулировать вместе с основным, а можно и всегда на полную. Перезаряжается немного медленно но это я знал до того как покупал, хотя 1-2с. это не очень уж и медленно. Стал сразу маленький вопрос на сколько хватает лампы моделирующего света я так понял она рабатает на время которое она включена?Я где-то читал что время ее эксплуатации примерно 8 часов правда или нет?И каков строк работи основной газорозрядной лампы? Пыха в металической основе это гуд

3. Софтбокс 60на90 в середине серебрянный. Да вот тут были маленькие проблеми когда собирал но собрал довольно быстро. Была проблема с креплением к пыхе криво стояла думал такая из завода но нет оказалось все проще там на крепление софта были гаечки которые откручивались крутился адаптер и они обратно закручивались. Правда один вопрос прямо перед лампочкой маленькая белая ткань крепится такая же как на наружной стороне не подскажете зачем она нужна?

Так что вот такие первые впечатления по мере работы с пыхой буду описывать в эту ветку для таких же новичков как я
Всем тем кто мне помогал еще раз огромное спасибо, выбором доволен.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.11.2006, 23:24

от предвспыха и должно срабатывать, светоловушка там довольно чувствительная , а режима работы с предвспышкой нету.

про ткань не совсем понял, обычно в софтбоксе используется полупрозрачная ткань для рассеивания, чтобы поток был более равномерным, но она не у самой лампочки крепится, а немного подальше.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 07.11.2006, 00:45

Цитата:
Сообщение от michael
про ткань не совсем понял, обычно в софтбоксе используется полупрозрачная ткань для рассеивания, чтобы поток был более равномерным, но она не у самой лампочки крепится, а немного подальше.
На первой я сфоткал инструкцию посмотрите пункт 6.
На второй фотке я сфоткал софт
Извините что не кропы но у меня ноут "чистый" я даже ресайз в фоте делал. А на счет ткани то это я так, меня интересует что за ткань внутри(вернее почему она там) я думал что он внутри пустой, просто интересно это так у всех? И что если ее снять (ткань внутри) пыха будет менее равномерной и более мощной на выходе?
Миниатюры
PB060132.JPG   PB060135.JPG  


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 07.11.2006, 01:39

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
...просто интересно это так у всех? И что если ее снять (ткань внутри) пыха будет менее равномерной и более мощной на выходе?
Ткань для равномерности светового потока. Представте, что основная ткань бокса полупрозрачная (или иначе импульс очень мощный), тогда поток по центру будет мощнее (ярче) чем по краям. Ткань (вставка) рассеивает импульс, и хотя мощность теряется, - равномерность (главный эффект софтбокса) получается необходимой. Проведите эксперимент с тканью и без, на разных мощностях, только не спешите с выводами (разница будет в нюансах) т.к. понять разницу нужно тоже сноровкой...
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 07.11.2006, 11:31

Да я так и думал просро интересно стало так ли это и у все ли ведь софт то первый т меня, спасибо за помощ :}


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011