Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Фото-журналы???
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 14.11.2006, 20:11

Купил свежий номер foto&video №11, напечатали тест-обзор canon 10-22 ширика. На разворот привели "тестовые" фотки, так, показать возможности объектива. Блин, на 4 фотках (размер не более чем 10Х15) из 13 штук видна пыль на матрице. причем не мелкая для знатоков, а такая, что даже жена, которая о пыли на матрице слышала только от меня один раз, пальцем показала.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 15.11.2006, 11:21

Д-фото в последнее время испоганился. Много рекламы, стали сильно ориентироваться на любителей. Надо его наверно перестать брать.

Читал еще сетевой http://www.photocamera.com.ua но он скис без видимых причин. Кстати может кто знает, что с ним.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 16.11.2006, 11:42

Не знаю, как на Украине, но в России единственный журнал, который мне интересно читать -- это "Фото и Видео".


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 18.11.2006, 16:36

Читаю почти все журналы, отмеченные выше. Никто не отметил журнал Потребитель, Фото техника и видеокамеры. Очень интересная последняя четверть журнала. Например, №6(23), 2006:
1. Утро перед войной. Выставка "Берлинская модная фотография 1930-х годов" в Санкт-Петербурге.
2. Николай Рахманов. Цветная гробница.
3. Искусство и движение Дмитрия Донского.
4. Славный юбилей Валентина Хухлаева.
5. Ренеке Дикстра.
6. Сергей Максимишин. Золотой слиток фотографий.
7. "Лоховские хроники" Александра Смирнова.

И все это в одном номере.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
serge_spb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию журналы - 22.11.2006, 05:01

Цитата:
Сообщение от Li$$
Всем привет!

Я недавно увлекаюсь фотографией! Не могли бы Вы посоветовать мне дельный фото-журнал, из которого можно многое почерпнуть и побольше узнать о фотографировании вообще!

Хотелось бы почитать о пленке, но и цифра тоже подойдет!

Заранее благодарю!
Digital photo иногда рассказывает по-настоящему полезные вещи, правда, там, наверно, строго следят, чтобы хорошего было по-немножку , так что покупая его регулярно с целью обучения, заплатите за такие уроки встодорога. Photo&Video читать можно, хотя и там иногда все весьма забавно - например, читая описание одного объектива (с фотографиями!) не мог отделаться от ощущения, что автор его и в руках-то не держал.

В основном же, правят бал "разводящие" (в смысле на деньги), кто красочно расскажет вам, как угробить сумму денег, а вещи полезные (приемы съемки, хитрости обработки - то, что, в принципе, может помочь деньги заработать) либо строго дозированы, либо вообще отсутствуют.

Часто, желая "впарить" очередную игрушку, умалчивается о важных вещах - где-то, когда "рассказывали" про Canon20d, нахваливали "длинную серию", снимков 20 или сколько там, при том что у 10d только 9 снимков в серии. Забыли самую мелочь - сырых только пять, а у "десятки" те же 9.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Matvey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.12.2006, 21:25

Если кому интересно - "Фотомастерская", Digital photo и т.д. в дежавю и пдф можно найти здесь:www.natahaus.ru.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Mace Windu Mace Windu вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Mace Windu
 
Сообщений: 170
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Кисловодск
По умолчанию 05.12.2006, 22:09

Цитата:
Сообщение от Matvey
Если кому интересно - "Фотомастерская", Digital photo и т.д. в дежавю и пдф можно найти здесь:www.natahaus.ru.
Сайт обалденный! Спасибо, Matvey!:bow:

С уважением...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
prokway prokway вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 06.12.2006, 11:48

не забудь там эксклюзив от меня слить)))))))
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Владимир Жданкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2007, 23:56

В бывшем совке нет ни одного журнала для фотографов и любителей фотографии.
Все журналы для потенциальных лохов-покупателей: железок, пластмассок и стекляшек...
Живут эти журналы исключительно за деньги от рекламы. (Издателя не сильно волнует продан тираж или нет - основное деньги от рекламодателей.).
Даже в случае если продается весь тираж - это малая часть денег...

Что смотреть и читать?
Читать - Советское фото (уровень публикуемых фотографий
на много выше - чем публикуют сейчас). Кстати должен быть доступен в читальных залах даже в не очень больших библиотек. Плюс умные книжки.

Смотреть: В крупных городах есть культурные центры разных стран - в их читальных залах встречаются великолепные альбомы ихних фотографов.
К примеру в Киеве, в Французском культурном центре дофига альбомов Брессона.
В Американкой библиотеке (на территории Киев Магилянской академии) - тоже дофига альбомов. Особенно понравился большой альбом журнала National Geograhic.
Плюс бывают фотовыставки - правда я там очень часто матерюсь...
Изредка бывают хорошие выставки.
Ну и фотоклубы - там не только можно пообщаться _живьем_! , посмотреть и поругать чужие фотки но показать свои шедевры. ;-)

P.S Знаки препинания по вкусу ;-)

With best regards,
Crazy Cat.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 22.01.2007, 00:31

Согласен на 100. Разве что добавлю - в серьёзных книжных магазинах альбомы (за неразумные деньги), да в букинистических - но нужно ходить, искать, знать места.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
peayq peayq вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 22.01.2007, 12:03

сидящим на жж могу порекомендовать http://sov-photo.livejournal.com/ - человек выкладывает сканы из "советского фото". очень впечатляет.

есть ещё http://ng-photo.livejournal.com/ - фото людей из national geographic, по большей части "из неопубликованного", но тоже качесвтенное.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
peayq peayq вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 22.01.2007, 12:08

Я читаю Digital Photo и Фотодело. Два потрясающих журнала. ИМХО
dp купил недавно первый номер, есть интересное, но мало... большая часть журнала - "обзоры" (т.е. заказуха). фотодело нравилось раньше, но потом у них началась полная ересь, фото "мастеров" из жж, какие-то театральные репортажи на 15 страниц, да и сверстан он так, что моя поэтическая душа попросила тайм-аут...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
romma romma вне форума
модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 267
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 22.01.2007, 12:15

я предпочитаю Фото и Видео.
ИМХО, но посмотрев журналы про цифровое фото, пришел к выводу, что это скорее технические журналы, в то время, как ФиВ остается журналом об искусстве в первую очередь.


Canon 5D Mark II. 17-40, 24-105, 100 macro, 70-200. 580 EX
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
KotyaraM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.02.2007, 11:20

я читаю Digital Photographer www.dphotographer.com.ua - нормальный журнал со статьями о специфике разных видов съемки, хороших фотографах и уроками PS
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011