Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Фото-журналы???
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Li$$
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Фото-журналы??? - 23.07.2006, 14:31

Всем привет!

Я недавно увлекаюсь фотографией! Не могли бы Вы посоветовать мне дельный фото-журнал, из которого можно многое почерпнуть и побольше узнать о фотографировании вообще!

Хотелось бы почитать о пленке, но и цифра тоже подойдет!

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
irage irage вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для irage
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 23.07.2006, 21:22

Покупал все что попадалось на глаза, в результате оставил только один - Digital Photo http://www.dpcamera.ru


Самое главное - это хвост!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 24.07.2006, 16:19

Цитата:
в результате оставил только один - Digital Photo
и его приложение - "Мастерская", с кучей всяких пошаговых уроков. И диском.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
irage irage вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для irage
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 24.07.2006, 19:15

Цитата:
Сообщение от вездеход
и его приложение - "Мастерская", с кучей всяких пошаговых уроков.
а... ну да, оно так и есть. Они какие-то номера мастерской помоему скачивать дают.


Самое главное - это хвост!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Raptor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.07.2006, 16:31

Фотодело тоже неплохой журнал...Правда у нас его не достать.Когда бываю в МСК-покупаю все пропущенные номера...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 25.07.2006, 20:36

От Фотомагазина перешёл исключительно на Фото и Видео. Меньше тестов больше фотографий и рассказов, интервью, публицистики.
А вообще вопрос странный - купите каждый по разу - прочтите и сами поймёте что да какой понравится. советовать тут бесполезно - не машину покупаете - а переодику - купите все и выберете - а то может в вашем городе ни один из этих и не встречается.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 25.07.2006, 21:10

Фотомагазин, увы, умер. Последний бумажный номер 1-2 за этот год - 3-й номер был сверстан, но в тираж не пошел - никак руки не доходят выпросить pdf-ку...

На замену Фотомагазину для себя лично ничего еще не нашел - тоже руки не доходят. "Фотодело" вроде как хороший вариант. Смотрел "Zoom" - как по мне, так "тихий околохудожественный ужас" - мне такая "фотография" совершенно неинтересна.

"Цифровые" журналы странным образом часто увлекаются "попсой": почему-то до сих пор любят писать ессе на тему "как хорошо снимать цифрой! как я рад, что на нее перешел!". Вторая сторона "попсы" - множественные "обзоры" еще более множественных "бытовых фотокамер" - на 10-20-м так приедается, что больше покупать такой журнал неохота. Пока что самый интересный, который видел - "e-foto" - так, кажется - он "парой" с "Фотомагазином" выходил.

А так - сам в поиске - хорошего мало - у нас в совке особенно. А забугорного хорошего немало и деньги, в общем-то, платить согласен, но когда это я бываю в забугорных книжных магазинах - раз-два в год?.. :(
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
approved approved вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.04.2005
По умолчанию 26.07.2006, 22:14

Фотомагазину- вечная слава. У меня осталась подборка за 4 года (правда повыбрасывал все "пустые" номера-без полезной и интересной информации). Почитываю ФотоВидео, благо его перед покупкой можно полистать, если откровенная муть - можно не брать. DigitalPhoto на мой взгляд - цена не соответствует начинке, 200 р за иногда откровенную и бестолковую чушь жалко. Оставил только Фотомастрескую, и то часто скачиваю ее из сети (цццюnatahaus.ru в разделе краски мира).Если номер ценный-покупаю.
Фотомагазин был, на мой взгляд, лучшим.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 20.08.2006, 21:21

в хохляндии есть Д-Фото.. заимел пару номеров - неплохой журнальчик..
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Shumoff72
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.08.2006, 00:27

Да,украинскому d-foto мне кажеться повезло с главным редактором.Вот ссылочка,сами посмотрите http://www.dfoto.com.ua .Для Украины пара баков в рознице,неплохо.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Liquidman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.08.2006, 01:51

Фото Мастерская - неплохой журнал.
Правда, там редко пишут непосредственно о самом процессе фотосъемки, а в основном - лишь об обработке снимков на компьютере.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Dima_L
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.08.2006, 01:52

Согласен с Raptor фотодело рулит, статьи на порядок выше тех что я читал в др. журналах, да и не столь сильно они на технике заморачиваются как другие, там больше исскуства. До этого покупал Digital Photo так задолбали их обзоры фотоапаратов, стекол и прочей фигни на 2/3 журнала, что решил больше не брать. К тому-же иногда попадались довольно часто топорные статьи типа "10 советов как снимать спорт", "1001 совет астрофотографу"(много ли таких среди их читателей? в основном наверное одни астрофотографы ХаХа). Не знаю мож сейчас что-нибудь изменилось.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 21.08.2006, 21:16

д-фото в хохляндии стоит 12грн без диска и 15грн с диском.. на диске, как правило, ничего интересного.. 12грн=65руб.. по стоимости близок к нашему ФОТО-чему-то за 74р
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 19.09.2006, 12:31

Я в начале покупал D-foto (dfoto.com.ua). потом он мне разонравился. Пару раз купил Digital Photo & Video.

В последние полгода исправно покупаю Digital Photographer (dphotographer.com.ua)
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 20.09.2006, 09:34

Тоже попробовал D-foto, не зацепило.
Пока покупаю Digital Photo & Video.
Как надоест попробую перейти на Digital Photographer.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 20.09.2006, 11:04

Тоже попробовал D-foto но не подошел там мало чего интересного нуочень редко появляется что неплохое да и фоты откровенно не очень хотя цена у него приятная 11грн=2$ с диском на котором еще реже было что-то интересное. сейчас покупаю Digital Photo & Video и Digital Photographer правда не скажу что они тоже хороши одно время покупал Foto&Video правда почему-то престал. А так могу сказать что единого журнала нету типа "для мене единственного" В каждом журнале много попсы ино иногда попада.ться очень галимые номера на пол журнала типа "50 советов фотографуу" от Ли Фроста да я его уважаю но я прочел все его книги и как бы этот материал мне уже не нужен вот, а эти 2-а покупаю потому что там немного есть по шопу и иногда что интересное да и для мене в Digital Photo & Video чаще всего нравится фотографии по сравнению с другими журналами много обзоров фотографов и их галереи но это пока потом может что-то изменится вкусы меняються не часто но меняются!


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Mace Windu Mace Windu вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Mace Windu
 
Сообщений: 170
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Кисловодск
По умолчанию 13.11.2006, 17:33

Цитата:
Сообщение от Liquidman
Фото Мастерская - неплохой журнал.
Правда, там редко пишут непосредственно о самом процессе фотосъемки, а в основном - лишь об обработке снимков на компьютере.
Естетсвенно там мало пишут о процессе фотосъемки. Это же приложение к журналу "Digital Photo". Там, в основном, пишут про обработку фотографий.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 13.11.2006, 22:12

Современные журналы - это больше трата времени и денег. Если интересует фотография и фотосъёмка то вернее будет пройтись по библиотекам, там женщина в огромных очках укажет Вам путь к знаниям (не забудьте взять с собой паспорт).
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
naHku B TaHke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.11.2006, 00:01

На мой взляд, в Ураине digital photographer лучший журнал... DFoto тоже неплохо, только немного обыдено; digital photo and video camera несколько специфичен, не слишком разносторонний. В каждом журнале отдельная взятая тематика. А dp содержателен, оформление замечетельное, и инофрмации много... мое мнение:rolleyes:
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Mace Windu Mace Windu вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Mace Windu
 
Сообщений: 170
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Кисловодск
По умолчанию 14.11.2006, 15:54

Цитата:
Сообщение от Denis Novosibirsk
Современные журналы - это больше трата времени и денег. Если интересует фотография и фотосъёмка то вернее будет пройтись по библиотекам, там женщина в огромных очках укажет Вам путь к знаниям (не забудьте взять с собой паспорт).
Может в больших городах в библиотеках много чего про фотографию можно найти, но в маленких, таких как Кисловодск - такую литературу можно только в магазине найти, и то нужно хорошо постараться.

Журналы же - продаются везде. Я читаю Digital Photo и Фотодело. Два потрясающих журнала. ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011