Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Киевская фотосессия
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Thumbs up Киевская фотосессия - 22.09.2005, 17:17

У меня возникло предложение устроить фотосессию - собраться количеством в несколько человек и немного поснимать.

Именно сейчас меня больше интересуют портреты, потому я придумал такую вещь: можно это "сборище" немного разрекламировать и предложить просто людям просто снимки просто бесплатно в обмен на то, что они просто придут или будут идти мимо и просто попозируют. Что об этом думает общественность?

Потому как сам я живу в Киеве и без собственной печи далеко никуда не уезжаю, то и сессию предполагаю в Киеве - благо мест для этого полно и весьма-весьма фотогеничных!

В общем...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 24.09.2005, 23:27

+38050 469 73 95/96
+38044 463 78 63
www.sherengovskie.kiev.ua

вот эти люди, регулярно устраивают семинары по фото, свяжитесь, думаю, Вам будет интересно.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию 25.09.2005, 01:23

Жалко не в Киеве живу- это в самый раз для меня. А Шеренговские на самом деле интересные люди - я про них как то на фото.ру читал. То есть в тамошнем клубе.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 25.09.2005, 01:34

Цитата:
Сообщение от Карлсон-трудоголик
Жалко не в Киеве живу- это в самый раз для меня. А Шеренговские на самом деле интересные люди - я про них как то на фото.ру читал. То есть в тамошнем клубе.
Ага, мы сегодня с ними ездили в дендропарк в Белую Церковь, поснимали там, прекрасное место.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию 26.09.2005, 00:22

Цитата:
Сообщение от mark_pon
Ага, мы сегодня с ними ездили в дендропарк в Белую Церковь, поснимали там, прекрасное место.
Если честно я вам завидую. Замечательно, когда есть с кем поснимать или просто пообщаться. Это совсем не то, что жизнь в большой провинции с мещанской молодежью которая скучна и противна своей однообразной стереотипностью..
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 26.09.2005, 01:42

Приезжайте в Киев, поснимаем вместе
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию 27.09.2005, 00:12

Спасибо за приглашение - наверное раньше следующей весны не получится. Зимой у Вас холодно, осенью дождливо и тоже не особенно тепло. Так что если и приеду то только к не фото сезону. )) А то в мае приехал и не одного объектива найти в магазине не смог. Весной все как озабоченные оптику скупают. Хотя может я и ошибаюсь. Может ее просто не завозят ?
А снимать в Киеве всегда что есть. Очень приятный город...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 27.09.2005, 19:16

Очень хорошая идея... надо поразміслить и народу присобрать как-то...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 27.09.2005, 21:01

Цитата:
Сообщение от lionbs
Очень хорошая идея... надо поразміслить и народу присобрать как-то...
да чего мыслить? надо собираться в любом составе, хоть вдвоем, хоть втроем, а там народ подтянется
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 28.09.2005, 09:50

Цитата:
Сообщение от mark_pon
да чего мыслить? надо собираться в любом составе, хоть вдвоем, хоть втроем, а там народ подтянется
Марк, а ну ка, расскажите как вы сдыбались с Шеренговскими и как вообще съездили? И вообще в чем смысл, сами не могли поехать или хотели получить типа мастер класс на "шарик"? :D
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 28.09.2005, 21:17

Цитата:
Сообщение от lionbs
И вообще в чем смысл, сами не могли поехать или хотели получить типа мастер класс на "шарик"? :D
начну с того, что с Леной и Тарасом я познакомился задолго до организации семинара, мы и раньше вместе снимали, к тому-же они работают над одним проектом для моей фирмы, так что мы видимся довольно часто а насчет шарового обучения - я ведь семинар в Орджо оплатил и должен был поехать, но в последний момент дела не дали, так-то...
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 28.09.2005, 21:23

Цитата:
Сообщение от mark_pon
начну с того, что с Леной и Тарасом я познакомился задолго до организации семинара, мы и раньше вместе снимали, к тому-же они работают над одним проектом для моей фирмы, так что мы видимся довольно часто а насчет шарового обучения - я ведь семинар в Орджо оплатил и должен был поехать, но в последний момент дела не дали, так-то...
Ясно. А я-то думал... :(
Придется по учебникам :chew:
А в Киеве собраться выпить по бутылке пива да пощелкать кого-нибудь - можно! Особенно на выходных
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 28.09.2005, 21:32

мой моб. 8-067-4405747 на этих выходных я по делам в Одессе, а начиная с понедельника звони, встретимся, пиво тоже люблю )
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 29.09.2005, 10:55

А чего пан The Lex молчит как рыба об лед?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 29.09.2005, 16:24

Потому что пана The Lex-а заела злобная текучка и он совсем потерял чувство времени и немного - дармовой инет... Так вот: тут в это воскресенье, 2-го октября, собирается быть очередная фотоярмарка - бывает она в театре... чтоб я знал что это за театр - на Контрактовой площади он, в общем. Кто может и хочет - могут поточнее узнать в фотоцентре "Эксар" что на Красноармейской (ныне Большая Васильковская) - там в отделе подержанной фототехники что сразу на входе и рекламки этой ярмарки лежат - простенькие такие листочки похожие на ксерокопии - там есть точный адрес и указание, как проехать. Сама фотоярмарка в театре на втором этаже...

В целом, получается небольшая рекламка такая, но на мой взгляд это один из неплохих поводов собраться. Цифру, правда, там почти не продают.

Из мест для съемки лично я предложил бы район Мариинского парка и дальше, к монументу Победы - людей там не так много, как, например, под аркой Дружбы Народов или на Майдане, а в то же время виды на Днепр открываются неплохие и для портретов тоже есть места, куда модель можно поставить - я так думаю.

Кстати, нет ли у кого модели? Карточки 10х15 бесплатно напечатаю, а остальное - по договоренности или за свои деньги. Я, в общем, примерно такой вариант и собирался предложить: берем по ролику пленки и приглашаем всех желающих сниматься, по одному отпечатку 10х15 с каждого кадра бесплатно. Конечно, как цифровиков при этом занять - об этом также стоит подумать, но у меня пока мыслей нет - может к вечеру надумаю...

Простите за исчезновение - ненарошно я... :(
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 29.09.2005, 18:46

значит так - постараюсь приехать на воскресенье, по одной карточке А4 распечатаю бесплатно на глянце или матовой (принтер R800 c ICC профилями), только предварительно свяжитесь, а то я не смогу прочесть все координаты, инета не будет в дороге два дня. т. 80674405747
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 05.10.2005, 10:46

Я, как всегда, все перепутал и всех тоже: фотоярмарка была не 2-го в воскресенье, а 30-го, в пятницу... :( А сам я в воскресенье вообще из Киева уехал, так что на этот раз, я так понимаю, ничего хорошего не получилось - очень жаль, кстати: у нас тут осень просто таки золотая - давно такой не было!
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 06.10.2005, 00:53

Дразняцца... фотографы... а я сижу тут в замшелой деревне, и слова русского (про фотографию) сказать некому...
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 06.10.2005, 01:19

Цитата:
Сообщение от The Lex
Я, как всегда, все перепутал и всех тоже: фотоярмарка была не 2-го в воскресенье, а 30-го, в пятницу... :( А сам я в воскресенье вообще из Киева уехал, так что на этот раз, я так понимаю, ничего хорошего не получилось - очень жаль, кстати: у нас тут осень просто таки золотая - давно такой не было!
а не икалось тебе? :D
я, блин, с поезда, не спавши толком, поперся на Подол... а там две тетки сидят в театре и говорят - приходите 30 октября :mad: :D
вобщем веселуха.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 06.10.2005, 01:21

Цитата:
Сообщение от casus
Дразняцца... фотографы... а я сижу тут в замшелой деревне, и слова русского (про фотографию) сказать некому...
дык..., а форум зачем? можно и здесь пообщаться, а можно в гости рвануть, в Киев, например, встретим, места покажем
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011