Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Нужна консультация по проблемам с g6
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Alex_j_m
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy 14.05.2005, 12:14

Здравствуйте,
При фотографировании в солнечную погоду объектов освещённых солнцем, или просто, если светлое небо попадает в кадр (солнце не в кадре, а за спиной) при нажатии наполовину кнопки «спуск» изображение на экране оказывается засвеченным фиолетового цвета засветкой, которая наиболее интенсивна снизу экрана. Эта засветка тем сильнее, чем более яркий (контрастный) объект отображается. В момент определения аппаратом фокуса и экспозиции, засветка наиболее сильная, после определения она несколько ослабевает, но окончательно пропадает только после отпускания кнопки «спуск». На этих кадрах, записанных в карту памяти, всё нормально, т.е. эта засветка на их качество, вроде бы, не отражается. На первый взгляд эффект имеет некую схожесть с вертикальной светлой полосой, которая появляется на экране при попадании в кадр ярких источников света.
Является ли это дефектом и камеру надо нести в С/Ц, или такая ситуация возможна?
Дело в том, что на G6 пересел недавно с А40, а там такого и рядом не было.
Заранее благодарен за ответ,



Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Kouzmich Kouzmich вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 182
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 14.05.2005, 13:48

Была у меня такая же фигня с А80, забил я на это дело, ибо конечный результат меня устраивал. С причиной не разбирался, но это всё-таки скорее всего не брак.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011