Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Зовут Выставиться. Прошу совета.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 17.11.2008, 11:07

Посмотрел работы по Вашей ссылке. Не могу сказать, что понравилось абсолютно все, но из 70 представленных по моему скромному мнению 30 действительно неплохих выбрать можно на ура.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 17.11.2008, 13:35

Был сегодня в галерее, разговаривал с девочкой менеджером. В общем-то по работам она консультировать не стала, а директора не было. Они действительно рассчитывали на персональную выставку, но я предложил им пока семь фотографий и от персоналки решительно отказался, вобщем пока отложили, но полностью не отказали ибо им показывать что-то нужно. Подключил опять организатора. Вобщем пусть решают. Если найдут еще желающих фотографов подключиться за две недели то возможно выставка состоится...

-Stas-, если честно, я сам нифика не в восторге от своих работ, правда посмотрел то, что там выставляется из пейзажной темы, показалось мои примерно того же уровня. Т.е. выставлять в принципе можно, и мандраж прошел. Тем более их средняя цена на фотографии около 2000р, что не сравнить со стоимостью художественных картин маслом которые там выставляются с ценами и уровнем конечно заоблачным. Показ фотографий у них, как я понял, проходят как временная акция, раз в квартал или полгода.

sasasa, отдал им только превьюшки, оригиналы не стал, тем более, что окончательно не определились ни с колличеством ни с выбором.
Вобщем пока буду ждать новостей.
Спасибо всем большое за поддержку и консультации!
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 28.11.2008, 14:25

Дело получило продолжение. Позвонили из галереи и попросили привезти 8 работ, вроде как хотят выделить стену.
Купил рамки аккурат размером 30х45 с профилем Hoffman c аллюминиевым блеском. Нашел также и с клипсами 30х45 но без обрамления они проигрывают первым.
Напечатал в обычном минилабе на норитсу. Себестоимость каждой с учетом всяких скидок получилась 340 руб. Вставил в рамки, жутко доволен даже не хотелось отвозить ))).

Сегодня отвез в галерею. Взамен получил накладную о реализации с перечнем работ и их возвратной стоимостью. В сумме с их накруткой работы выйдут в районе 1800руб за шт. Обещали в понедельник вывесить.
Других желающих фотографов они не нашли (скорее всего просто не искали), сейчас немножко жалею, что не предложил свою помошь в этом поиске, потому что отдельного помещения для фотографий не предвидится и в окружении картин маслом фотографии могут просто потеряться. Потом помещение где их вывесят оч тесное, это просто маленькая комнатка в которой к тому же девушка менеджер сидит. Стены в ней увешаны и уставлены очень плотно картинами без особой тематики и разного размера. Другие залы отведены для шикарных больших картин...
Вобщем перспективы продаж невелеки, но зато можно смело будет приглашать людей.

Однако это дело стоящее! Самая большая польза этого в том, что ты начинаешь быть самым требовательным критиком и по максимуму пытаешься выжать своих сил и стараний. Когда ее готовишь к печати выжимаешь из нее все чтобы она лучше смотрелась. Даже на стадии выбора фотографии отсеиваешь все в которых хоть маломальски сомневаешься, а каждая готовая работа приносит огромное наслаждение! Продажа - это отнюдь не самоцель, потому, что даже если она продастся ее обязательно захочешь сделать заново чтобы оставить себе!
Так что очень советую, если есть возможность, мобилизуйте Ваши старания и участвуйте ибо это только на пользу!!!

Последний раз редактировалось Stalin; 28.11.2008 в 15:22. Причина: Сории. Исправил себестоимость работ))
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 28.11.2008, 16:38

Поздравляю!
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 28.11.2008, 16:40

Спасибо!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.11.2008, 23:25

поздравления мои! это Вы очень молодец!

один раз выставился (не индивидуальная выставка, а в контексте... в музейчике небольшом) было так страшно что аж жуть! причем пришлось присутствовать на открытии... у вас то все сурьезнее, представляю как переживали


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 29.11.2008, 01:08

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
поздравления мои! это Вы очень молодец!
один раз выставился (не индивидуальная выставка, а в контексте... в музейчике небольшом) было так страшно что аж жуть! причем пришлось присутствовать на открытии... у вас то все сурьезнее, представляю как переживали
Спасибо!
:eek:О-о понимаю о чем Вы говорите. Это ж наоборот Вам респект! Выдержать такое волнение, испытать себя на прочность, когда два фактора для волнения! Представляю!!!! Хотя, когда Вы это уже испытали, Вам наверно уже все горы по-колено! а я-то веть избежал этих переживаний. Отказавшись от индивидуалки и открытия не будет просто тихо выставят фотографии рядом с уже висящими картинами...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 29.11.2008, 10:27

Ну их, эти открытия... на них отдельный тренинг нужен... хорошо, что у Вас все постепенно происходит, к этому порциями привыкать надо.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 29.11.2008, 12:13

Oliva, эт точно!
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 29.11.2008, 22:23

Stalin
Поздравляю!
Цитата:
было так страшно что аж жуть! причем пришлось присутствовать на открытии...
дык чего там страшного на открытии? там фуршет-банкет обычно


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 02.12.2008, 22:56

ну как бы на открытии там всякие люди знающие-понимающие... а вдруг чего спросят... знаете, как на защите курсовой работы - в любом случае нервиничаешь


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 13.01.2009, 01:12

Спасибо michael!
Спасибо Всем за разделенный интерес!

Вобщем с выставкой получилось так.

После того как я отвез им работы девочка менеджер уволилась через две недели, успев только расвесить мои фотографии. Осталась одна молодая женщина директор галереи, которая постоянно сидеть вместо менеджера желания не имела. Находится галерея от меня не в пяти шагах, поэтому заскакивал туда проездом, но каждый раз попадал когда никого нет или не работают.

Один раз меня попросили приглашенные на выставку люди сводить их, я заранее договорился напрямую с директоршей, и привел людей, но охранник мне выдал очередное - никого нет. Телефон не овечал.
К черту думаю, извинился перед людьми, позорно и скверно на душе, настроение ни куда негодное. Появилась устойчивая мысль забрать работы.

Попасть сам не могу, проявлявших интерес приглашенных людей приходится предупреждать, что туда нужно предварительно звонить и узнавать есть ли там кто. Мало того время работы выставки с понедельника по пятницу и с 9 до 18 т.е. в рабочее время. Вобщем ни я ни мои знакомые на ней так и не побывали. :D Смех от абсурда. )))

Сегодня в очередной раз, заскочив проездом, смотрю, открыта!!!
Наконец-то я увидел свои работы! Висят развешенные на отведенной только им стене. Названия перепутаны, некоторые с ошибками , но ... висят! Так приятно черт подери!!!

Но ничего не поделаешь, последние здравые мысли били одни - забрать их, потому что уже не хотелось упускать такой шанс "побывать на выставке"! :D... Директор упорствовать не стала, но пока она отрезала веревочки эти пять минут были как бальзам на душу, все таки приятно было пообщаться с человеком ценящим искусство и знающим цену труду людей приносящих ей свои работы (такое сложилось впечатление по крайней мере)...

Вобщем сложил работы, откланялся, и уехал.
Сейчас на душе скверно и грустно и сдавило все. Пустота такая.
Поторопился я :(



Но... жизнь продолжается. Знакомые зовут развесить работы у них в магазине компьютерном, но если раньше эту идею встречал на ура, то сейчас такое чувство, как будь-то от себя отрываешь...

Вот такая история с выставкой.
Люди, Выставляйтесь! И пусть они висят вечно!!!
Ну ли пока не распродадутся!
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 13.01.2009, 01:42

Выложил работы, сюда:
http://www.viewfinder.ru/forum/showt...019#post207019
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011