Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу F.A.Q. Съемка спортивных соревнований.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
cyberpunk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.12.2006, 23:59

Огромное спасибо за консультацию. Теперь буду ждать премии и искать в продаже)
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 22.12.2006, 06:16

Опробуйте оба, чтоб не сомневаться в выборе.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
romma romma вне форума
модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 267
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 21.01.2007, 21:05

А вот такой неожиданный вопрос. может кто-то помочь с аккредитацией на предстоящие матчи Чемп. Россия по футболу 2007? Очень хочется попробовать поснимать, но не с трибуные же это делать!
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
cyberpunk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2007, 02:42

Это надо представлять какое-либо издание. Нам, к сожалению дают только одну фото- аккредитацию. Причем именную. Попробуйте поискать какие-либо не сильно знаменитые футбольные или спортивные порталы и предложите им выкладывать несколько фоток с матчей. Думаю за это посодействуют в аккредитации)
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
romma romma вне форума
модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 267
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 04.02.2007, 23:04

Цитата:
Сообщение от cyberpunk
Это надо представлять какое-либо издание. Нам, к сожалению дают только одну фото- аккредитацию. Причем именную. Попробуйте поискать какие-либо не сильно знаменитые футбольные или спортивные порталы и предложите им выкладывать несколько фоток с матчей. Думаю за это посодействуют в аккредитации)
Хорошая идея, осталось только придумать и найти подорбные издания. что ж, времения еще есть немного


Canon 5D Mark II. 17-40, 24-105, 100 macro, 70-200. 580 EX
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
rusel_off
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2007, 01:28

romma если это не получится просто побольше наглости и смелости, жизненный опыт показывает что не все охранники хорошо информированы об аккредитациях, начинаешь парить что вольнонаёмный фотограф работаешь сам на себя и сотрудничаешь со многими газетами (можно даже перечислить все самые известные) и если не первый, то второй или третий охранник обязательно пропустит тем более, когда покажешь технику в смысле доказывая что ты не просто любитель с мыльницей, я, таким образом, тем более на халяву, пробивался не только на спортивные мероприятия, но и на съезды президентов и других вышек правительства, конечно, я не гарантирую, что это пройдет, но всё же если это будет последний шанс, то дерзайте и удачи вам!
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
romma romma вне форума
модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 267
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 05.02.2007, 08:55

Цитата:
Сообщение от rusel_off
если это не получится просто побольше наглости и ...
что ж, спасибо за совет. Опять же, время позволяет набраться наглости. Посмотрим, к чему это приведет. Если будет результат, сообщу!
Спасибо!


Canon 5D Mark II. 17-40, 24-105, 100 macro, 70-200. 580 EX
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Togl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.03.2007, 14:52

Уважаемые гуру ! Подскажите кто нибудь снимал хоккей ? Сыновья занимаются хоккеем, хочется побольше снимков запечатлеть. Пока фотоаппарата хорошего нет собираюсь брать Canon 400D хватит мне Kid объектива или нет ? К сожалению в деньгах сильно ограничен поэтому хочеться все в бюджетном варианте. Да сейчас есть в наличии зеркалка Canon 5000 kid и вспышка Unamat 24B,пригодятся ли они для цифровой зеркалки.
Ну и очень буду рад если расскажете как правильно снимать хоккей.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 14.03.2007, 15:38

Если нет ничего, кроме кита,надо снимать им. Только подойдите поближе к бортику,иначе крупных планов у вас не выйдет. Поставьте сюжетную программу на камере (спорт). Старую свою вспышку не берите. Уж лучше пользоваться встроенной (старая будет работать только в ручном режиме). Поставьте режим серийной съёмки 2-4 ГБ карточку и вперёд.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Togl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.03.2007, 09:43

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
Если нет ничего, кроме кита,надо снимать им. Только подойдите поближе к бортику,иначе крупных планов у вас не выйдет. Поставьте сюжетную программу на камере (спорт). Старую свою вспышку не берите. Уж лучше пользоваться встроенной (старая будет работать только в ручном режиме). Поставьте режим серийной съёмки 2-4 ГБ карточку и вперёд.
А не подскажите на каком ISO снимать ? И какую лучше выдержку поставить чтоб момент заморозить ?
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 15.03.2007, 10:50

iso 400. Хоккей почти всегда снимается с проводкой, поэтому более высокое значение может и не потребоваться... если есть объектив с фокусным расстоянием 210 или 300, то снимки делайте игроков у противоположного бортика. а на вратаря наводитесь в начале атаки, далее вторым глазом фиксируете бросок и тут-же жмёте кнопку. Всё будет в ажуре.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 16.03.2007, 13:55

Нет в сюжетных программах ни ISO, ни выдержек. Насчет работы вспышки я не уверен - надо инструкцию почитать или попробовать... А то я как-то "портретный" режим включил, потыкался, испугался, и поспешно убрался на привычные простые и понятные "творческие"...

Не факт вовсе что ручная вспышка бесполезной будет - нужно только попробовать и подобрать режим - очень хорошая практика для понимания принципа работы вспышки, кстати! - благо цифра дает отличные возможности для оперативного экспериментирования.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
cyberpunk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.06.2007, 14:26

Эх, купил 70-200 f/2.8L без стаба. Ща погряз в фотосъемках))))
Romma, желание футбол поснимать не пропало??))) Могу помочь с аккредитацией (с тебя тока фоты с матчей на сайтик)))
Сейчас пытаюсь завязать связи в газетах-журналах... Хотя... Теперь перестала удовлетворять 350-я тушка))) хочу 5д, но дорого(((( А ведь еще объектив даже не окупил... К сожалению интернет-проекты много прибыли не приносят(((
Вот свежие фоты))) К сожалению на работе всех нету. Так что выкладываю с последнего матча 2-й лиги)
Вложение 3370

Вложение 3371

Вложение 3372
Миниатюры
IMG_2973.jpg   IMG_2855.jpg   IMG_2882.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011