Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Рукоятка к 350D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 25.04.2006, 18:07

Цитата:
Сообщение от Сергей С.
Их 6 (шесть) во вставке.
Ага, что то с арифметикой у меня конечно шесть

relic - да, можно работать с одним аккумулятором, я касету с пальчиковыми аккумуляторами использовал только зимой в морозы, когда родные от холода разряжаются быстро приходят на помощь пальчиковые они у меня боьшой емкости и Ni MH неплохо держатся на морозе в сравнении с Ni Cd
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Сергей С.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про проушины.. - 25.04.2006, 19:17

Цитата:
Сообщение от Юрий Щипакин
Рукоятка CANON BG-E3 который подходит к 350d не имеет проушины для крепления фирменного ремешка Canon Hand-Strap E-1, очень жаль :(
Сегодня я камеру не взял с собой, а домой приду гляну. Если мне не изменяет память, то есть там проушина для ремешка (такая же как на корпусе камеры). Но уточню и через часа 1,5 отпишусь. Я брал КИТ: Боди + 17-85 + рукоятка.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
dmitryM dmitryM вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 25.04.2006, 20:34

Цитата:
Сообщение от Юрий Щипакин
Реальное преимущество 350d в компактности (его можно носить в кармане куртки) полностью теряется при доп. рукоятке, логичней тогда покупать 20d или 5d.
По-моему его выбирают вместо 20ки и уж тем болеее 5d совсем не из-за компактности :smoke:

Цитата:
Сообщение от Юрий Щипакин
Нужно исходить из вашего стиля фотографирования и исходя из этого покупать ручку или нет. Для уличного фотографа, старающегося быть незаметным она конечно лишняя, для репортера/свадебщика/долбежника она будет конечно в помощь, а студийщики такие камеры вообще не покупают
А причем тут стиль ? Без ручки держать камеру неестественно и неудобно. Я лично себя поймал на том, что с ручкой скомпонованных вертикально кадров стало заметно больше. Просто от того, что без неё, сам того не замечая, избегаешь вертикальной съемки. Даже перехватить и посмотреть неудобно, а уж кадрировать, выжидать момент... :nervous:
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Сергей С.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про ремешек.. - 25.04.2006, 20:50

Цитата:
Сообщение от Сергей С.
Сегодня я камеру не взял с собой, а домой приду гляну. Если мне не изменяет память, то есть там проушина для ремешка (такая же как на корпусе камеры). Но уточню и через часа 1,5 отпишусь. Я брал КИТ: Боди + 17-85 + рукоятка.
Крепление есть и такое же как на теле фотика!
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Юрий Щипакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.04.2006, 10:03

Цитата:
Сообщение от Сергей С.
Крепление есть и такое же как на теле фотика!
уже лучше!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 28.04.2006, 21:20

День назад купил таки рукоятку Хочу поделиться впечатлениями...
Скажу так - фотик стал другим принципиально... для уважающих в 350д именно малые размеры не советую Фотик стал выглядить профессионально... ну с натягом конечно (вообще даже немного призадумался - во многих музеях запрещено снимать "профессионалам", причем степень "профессионализма" оценивается на глаз старушками... подумал, а не начнут ли гонять и как доказывать что у тя фотик далеко не профессиональный).
Так вот. Фотоаппарат стало держать гораздо удобнее - с накрученной вспышкой и телевиком в руках держать конструкцию не напряжно, ничто никуда не перевешивает. Причем вертикальная рукоятка в обхват намного больше чем у фотика. Мезинец в воздухе не весит...
Порадовала отделка рукоятки кожей, даже немного завидно стало обладателям 20ки и выше :beer:
на праздниках проведу полевые испытания.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
ekursin ekursin вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 111
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 28.04.2006, 21:36

Ну, положим, там не кожа, а резина....

Но сути это не меняет... Камеру держать удобнее с ручкой, нежели чем без неё...


Ekursin - это EkU в нерабочее время...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 28.04.2006, 21:50

[QUOTE=ekursin]Ну, положим, там не кожа, а резина....
QUOTE]

Ну вот обломал :beer:
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Сергей С.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.04.2006, 21:59

Цитата:
Сообщение от relic
День назад купил таки рукоятку Хочу поделиться впечатлениями...
Праздравляю! Я думаю, что ты оценишь это на вертикальных снимках, при съёмке с большим объективом, а ещё при съёмке зимой!!!
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Igos Igos вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 105
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 02.05.2006, 11:23

Цитата:
Сообщение от relic
День назад купил таки рукоятку Хочу поделиться впечатлениями...
Скажу так - фотик стал другим принципиально... для уважающих в 350д именно малые размеры не советую Фотик стал выглядить профессионально... ну с натягом конечно (вообще даже немного призадумался - во многих музеях запрещено снимать "профессионалам", причем степень "профессионализма" оценивается на глаз старушками... подумал, а не начнут ли гонять и как доказывать что у тя фотик далеко не профессиональный).
Так вот. Фотоаппарат стало держать гораздо удобнее - с накрученной вспышкой и телевиком в руках держать конструкцию не напряжно, ничто никуда не перевешивает. Причем вертикальная рукоятка в обхват намного больше чем у фотика. Мезинец в воздухе не весит...
Порадовала отделка рукоятки кожей, даже немного завидно стало обладателям 20ки и выше :beer:
на праздниках проведу полевые испытания.

Рад за Вас!
Сам я долго сомневался при покупке этой ручки. Смотрел, вертел, прикидывал и тоже купил. Оценил достоинства при съемке с телеобъективом и вспышкой. Нисколько не жалею о покупке.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Алексий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.05.2006, 16:20

Цитата:
Сообщение от relic
Народ. Интересует ваше мнение, можно даже сказать статистика вот по какому делу:
Когда покупал 350-й вроде устраивал его размер. Вроде небольшой, удобно носить и сумка большая не нужна . Но после покупки телевичка и впоследствии вспышки, держать фотик с накрученным этим всем стало мягко говоря неудобно... Так вот. Вроде думаю рукоятку купить, но видимо исключительно из за размеров (батарейка устраивает).
Многие ли покупали к фотикам рукоятки??? не только к 350-му.
и вообще это какойто развод на деньги )
Интересует ваше мнение.
Какой развод, слюшаай?! Бери и не думай! Почувствуешь разницу... У меня и EOS5, и EOS1V, и EOS350d все с вертикальными рукоятками...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011