Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Софт-фильтр на концерте в клубе.
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Deus_17 Deus_17 вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 01.02.2005, 20:14

Намечается концерт в одном из ночных клубов. Освещение соответственное. Много источников света разного цвета, направлены в основном на сцену. Хочется заснять на пямять всё это действо.

Вопрос следующий: кто нибудь пробовал в таких условиях использовать софтовый фильтр? Что получится?

По идее этот фильтр должен в таких условиях придать довольно оригинальный эффект...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
zivenarc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2005, 17:09

А вы не могли бы подкинуть пример снимка в похожих условиях? Что-то никак не могу представить, в чем будет прикол такого эффекта Как diffused glow в ФШ, или что-то другое?
Имхо, освещение в ночном клубе все равно недостаточное, так что шевеленка заменит вам любой софт-фильтр
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 02.02.2005, 17:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (zivenarc @ 02 февраля 2005, 17:09)]Имхо, освещение в ночном клубе все равно недостаточное, так что шевеленка заменит вам любой софт-фильтр
Fujipress 800 или 1600, диафрагму открыть, частичный замер по лицу и никакая шевеленка не страшна.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Deus_17 Deus_17 вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 02.02.2005, 18:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (zivenarc @ 02 февраля 2005, 20:09)]А вы не могли бы подкинуть пример снимка в похожих условиях? Что-то никак не могу представить, в чем будет прикол такого эффекта * Как diffused glow в ФШ, или что-то другое?
Имхо, освещение в ночном клубе все равно недостаточное, так что шевеленка заменит вам любой софт-фильтр
Был бы пример снимка - не спрашивал бы здесь.

Концерт в небольшом арт-клубе, сцена освещена стандартными софитами, или как они там называются...

По идее, вокруг источников света у сцены должен быть такой легкий ореол от использования софт-фильтра? Ведь так?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Deus_17 Deus_17 вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Новосибирск
Talking 02.02.2005, 18:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Yoda @ 02 февраля 2005, 20:21)]Fujipress 800 или 1600, *диафрагму открыть, частичный замер по лицу и никакая шевеленка не страшна.
Fujipress нет в наличии. Есть Kodak Supra 800 и 1600. Подойдет?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 02.02.2005, 22:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Deus_17 @ 02 февраля 2005, 18:48)]Fujipress нет в наличии. Есть Kodak Supra 800 и 1600. Подойдет?
Конечно, пойдет... Я Фуджи предложил, потому как я большой ее поклонник.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
D.I.VA.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2005, 06:04

Первое: ну зачем он там нужен? Правильно написали: шевелёнка или отсутствие фокуса даст такой софт, что мало не покажется...
Наверное, более интересными (ИМХО) выглядели бы снимки с фильтрами типа diffraction (star filters). Особенно если на сцене присутствует много световых точек (освещение, отражение на инструментах, оборудовании)...
От Hoya фильтрик на 58 стоит не более 20 баксов...
Кстати, видел фотки на концерте снятые правда не софтом а Fog'ом, зрелище удручающее, особенно если на сцене "дым пускают"....муть короче...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Deus_17 Deus_17 вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 03.02.2005, 06:14

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D.I.VA. @ 03 февраля 2005, 09:04)]Первое: ну зачем он там нужен? Правильно написали: шевелёнка или отсутствие фокуса даст такой софт, что мало не покажется...
Наверное, более интересными (ИМХО) выглядели бы снимки с фильтрами типа diffraction (star filters). Особенно если на сцене присутствует много световых точек (освещение, отражение на инструментах, оборудовании)...
Мда-с...
Ну шевеленки может получится и избежать, а отсутствие фокуса разве даст такой эффект? Нет, не даст...

А про старфильтр я думал, только в продаже их нигде нет...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Romero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2005, 16:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Deus_17 @ 03 февраля 2005, 06:14)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D.I.VA. @ 03 февраля 2005, 09:04)]Первое: ну зачем он там нужен? Правильно написали: шевелёнка или отсутствие фокуса даст такой софт, что мало не покажется...
Наверное, более интересными (ИМХО) выглядели бы снимки с фильтрами типа diffraction (star filters). Особенно если на сцене присутствует много световых точек (освещение, отражение на инструментах, оборудовании)...
Мда-с...
Ну шевеленки может получится и избежать, а отсутствие фокуса разве даст такой эффект? Нет, не даст...

А про старфильтр я думал, только в продаже их нигде нет...
http://www.marumi-filter.ru/shop/?id=34

здесь и около.

А вообще, для разных эффектов в фотошопе хороши плагины andromeda. полазий у них на сайте. там и эффекты софт фильтров и еще всякой ерунды полно.

конечно это не очень удобно для пленки....
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Deus_17 Deus_17 вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 05.02.2005, 20:22

Ждать пока придет заказ из инет-магазина я не могу.
Фотошопом не пользуюсь вообще, кроме исключительных случаев.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Romero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2005, 10:34

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Deus_17 @ 05 февраля 2005, 20:22)]Ждать пока придет заказ из инет-магазина я не могу.
Фотошопом не пользуюсь вообще, кроме исключительных случаев.
Вообще-то они за 2 часа доставляют, а магазин у них где-то на курской, недалеко от метро, не помню где, можно позвонить.

Ну а фотошоп..... это уж каждый сам...
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Deus_17 Deus_17 вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 07.02.2005, 14:06

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Romero @ 07 февраля 2005, 13:34)]Вообще-то они за 2 часа доставляют, а магазин у них где-то на курской, недалеко от метро, не помню где, можно позвонить.
А если учесть, что живу я в Новосибирске?
Неужто все москвичи действительно думают, что Россия кончается за кольцевой дорогой?





Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Romero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2005, 16:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Deus_17 @ 07 февраля 2005, 14:06)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Romero @ 07 февраля 2005, 13:34)]Вообще-то они за 2 часа доставляют, а магазин у них где-то на курской, недалеко от метро, не помню где, можно позвонить.
А если учесть, что живу я в Новосибирске?
Неужто все москвичи действительно думают, что Россия кончается за кольцевой дорогой?

Звиняй, как-то не подумал....

Не кончается, конечно... А ведь жаль что в Новосибе такого нету.
Буду у вас летом-))) завезу-)))))...

А так, действительно... проше фотошоп...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011