Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотоматериалы и их обработка
Перезагрузить страницу Kodak e200
Фотоматериалы и их обработка Пленки, бумаги, проявление и прочие химические дела

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Unhappy 27.02.2004, 07:14

Есть ли у кого-нибудь личный опыт "эксплуатации" данного слайда?


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Nikolta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2004, 16:46

Я немного ею пользовался - снял 2 ролика и для себя решил что больше не буду. Вялая она какая-то. Цветопередача блеклая (для моих задач), зерно на уровне для 200-х слайдов, котраст в меру. Утверждают что она неплохо пушится. Не видел. ИМХО, стоит ее покупать (она еще и не дешевая) только когда без пуша до высоких значений ИСО никак. Из кодаковских слайдов меня привлекает только Kodachrome, если хочется правильной как в жизни цветопередачи. Но ее высокая цена и определенные проблемы с проявкой (это же К-14) накладывают ограничения на ее использование. Во всех остальных случаях слайды от фуджи рулят.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Unhappy 28.02.2004, 00:02

Я почему спросил об этой пленке? Именно из-за пуша. Вы советовали провию 100Ф снимать как 320 и пушить +2. Мне было интеренсо, что в данном случае будет лучше. Фуджи или кодак?
и еще не подскажете, насколько будет велико зерно на провии?


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Nikolta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.02.2004, 03:55

Я смотрю Вы к съемке мотоспорта готовитесь основательно
Все рекламы кричат, что Kodak E200 идеален для пуша вплоть до 800. Повторяю, что результатов пуша этой пленки я не видел, а вот Provia 100F пушировал и не раз.
Смотрите, Kodak E200 имеет RMS=12, а Provia 400F - RMS=13 (при разнице в 2 раза чувствительности). Provia 100F@400 однозначно имеет меньшее зерно и на мой взгляд - RMS порядка 11-12 (очень субъективно). Кодак, разогнанный даже до 400, мне кажется, даст зерно не меньше Провии 400, а то и поболее. Другое дело как это будет выглядеть. Еще немаловажный момент, любой пуш, как бы грамотно он не был выполнен, не может не отразиться на цветопередаче. Е200 при пасмурной погоде цветами не блещет, в отличии от Провии, а пуш внесет еще дополнительные искажения. Саша, думайте, можно конечно в инете поискать примеры, они точно есть, может даже на www.photo.net, про фуджу я рассказать могу, с кодаком нет.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Unhappy 28.02.2004, 22:07

Спасибо за ответы.
Кстати, а почему сразу не взять Provia400F? Из-за зерна, как я понял у Вас сложилось впечатление, что 100, подвергнутая пуш +2 по зерну лучше чем Provia400F?

Ну я взял Provia100F - две штуки и Provia400F - одну штуку. Сотку буду экспонировать как 200 и как 320.
Что получится расскажу.

Кстати, еще раз возвращаясь к ценообразованиям. У нас Provia100F стоит дешевле sensia 200 (120 рублей против 140, что-то вроде 4,2$ против 4,9&#036


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Post 29.02.2004, 16:45

Еще размышления в слух.
Только что вернулся с соревнований.
Первый раз был. Взял с собой пять пленок - думал хватит, не хватило. По большому съету потому что первый раз был на подобном мероприятии. С каждым заездом было все интереснее и интереснее. Я прекрасно понимаю, что большинство кадров будут похожи друг на друга, но надо же когда-то учиться.
Думаю приди я во второй раз мне хватило бы этих пяти катушек, а если раз пять схожу и буду только для себя фотографировать, то и одной (наверное) хватит.
Теперь более конкретно по пленкам. Точнее об их чувствительности. Я боялся, что мне 400 едениц не хватит, но не смотря на то, что было облачно и 100 хватало за глаза, поэтому в этот раз ничего подвергать пушу не буду. Кстати жалею, что не взял с собой пленку чувствительностью ISO 50 - нужна была для некоторых задумок.
Теперь осталось посмотреть, что получится. Даже если и не очень хорошо - чтобы знали чего надо избегать.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011