Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Опять о резкости.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 21.07.2007, 21:03

Цитата:
Сообщение от plakatik
Canon 400, снимал на полтинник, диафрагма 1.4, штатив, вспышка.Опыта мало, поэтому и спрашиваю
Для диафрагмы 1,4 резкость очень хорошая.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
plakatik plakatik вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
По умолчанию 21.07.2007, 22:22

Ну спасибо, хоть Вы меня обнадежили. А то я раньше больше мыльницами баловался, зеркалка только парумесяцев как, а полтинник и того меньше, так что своего мнения пока особо не имею. Показывал снимок моему знакомому, большому любителю разглядывать снимки на мониторе на 300% (фотолюбитель с большим стажем, в основном с зенитовским) так он меня обхаял по полной
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
salex772
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.07.2007, 14:36

Да, конечно фотка с женихом и невестой просто никакие, даже с поправкой на резкость. НА мыльницу кодак и пленку голд красивее выходит на порядок. Не пойму что, но что-то явно не так.

OFF: Фотографу из ЗАГСа надо руки оторвать - типичный представитель пофигистов в нашей стране. Деньги платят и все пофигу. Самое страшное что такие есть не только фотографы, а еще и врачи и судьи. У людей свадьба(в основном раз в жизни), а ему наплевать куда фокусироваться.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 22.07.2007, 16:31

Цитата:
Сообщение от VETLAN
Все как как на фото.ру. Приводятся примеры по теме, а в ответ типа сам дурак. Пару лет назад здесь было по другому. Дальше обсуждать не интересно.
Увы :( Отчасти поэтому я редко на форуме появляюсь. Комплект 5D и 24-105/4 использовал. Пробовал и на 1Ds. Боюсь, это стекло Вас резкостью не порадует. Как-то интереса ради сравнил его с древним такумаром на 50 мм, долго смеялся. Но все же стекло неплохой зум для продвинутого любителя – легкий и быстрый, стаб опять же
Вообще картинка с Кеноном в последнее время грустная. Выбирать надо все, вплоть до 85/1.2 L. Раньше такого не было, хотя может это у меня с памятью что-то
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 23.07.2007, 03:31

Цитата:
Сообщение от plakatik
...Показывал снимок моему знакомому, большому любителю разглядывать снимки на мониторе на 300% (фотолюбитель с большим стажем, в основном с зенитовским) так он меня обхаял по полной
Зря обхаял. Похоже, Вы просто резкость программно не поднимали. Вполне нормальная резкость.
ББ, хорошо уже не вытащить с ужатой фото, но может как то так примерно обработать?
Фон бы немного другой... Ну и со светом, конечно...
Да и ББ лучше настраивать по серому или белому листу еще при съемке,
когда смешанное освещение. Вспышка у Вас немного жестковата, она должна только заполнять, а не высвечивать лицо, оставляя тени.
Даже есть кошмарное подозрение, что она была направлена в лоб и даже в не заполняющем режиме! :fingal:
Чур, меня! ... Удачи.

Вложение 3809
Миниатюры
0021J.jpg  


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
plakatik plakatik вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
По умолчанию 23.07.2007, 14:42

Вспышка действительно в лоб, перед этим смастерил софтбокс, любопытно было поэксперементировать. Меня на тот момент интересовала только резкость объектива, по неопытности (фоттоаппарат совсем недавно) были сомнения относительно того, что является резким, а что нет.
Еще проблема, я как то не нашел как включить вспышку в заполняющий режим. Перед этим была мыльница, там достаточно лекго включался этот режим. А вот сейчас Canon 400 & 430 speedlite, не смог найти этот режим.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 23.07.2007, 15:46

Цитата:
Сообщение от Justas1
Зря обхаял. Похоже, Вы просто резкость программно не поднимали. Вполне нормальная резкость.
За что ж вы так с мальчиком? Зубы и глаза просто пугают.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 23.07.2007, 15:48

Цитата:
Сообщение от plakatik
...Еще проблема, я как то не нашел как включить вспышку в заполняющий режим. Перед этим была мыльница, там достаточно лекго включался этот режим. А вот сейчас Canon 400 & 430 speedlite, не смог найти этот режим.
В любом из приоритетных режимов камеры (диафрагмы, выдержки), вспышка будет работать как заполняющая.
Я тоже пользуюсь внешней (580), на ней можно вручную убавить «лишнее» заполнение, ну и конечно направить в потолок и еще много чего можно (самое главное - доступна высокоскоростная синхронизация! пример: http://www.viewfinder.ru/foto/showph...6&ppuser=12002).
Также можно в М- режиме вручную подобрать мощность вспышки.
Не знаю, есть ли это на 430ой.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 23.07.2007, 15:57

Цитата:
Сообщение от jester
За что ж вы так с мальчиком? Зубы и глаза просто пугают.
:D
Сейчас глянул на другом мониторе. Похоже, да. Переборщил немного.
Но, во первых я написал: ”но может как то так примерно обработать?”… т.е. не настаиваю.
Во-вторых, понятно, что резкость нужно повышать не на ужатом для web фото.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
salex772
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.07.2007, 17:23

Цитата:
Сообщение от Justas1
Не знаю, есть ли это на 430ой.
Да, все есть это.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011