Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Как снимать пейзажи
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Pooh Pooh вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.06.2007
По умолчанию 26.09.2007, 11:48

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Pooh, а может быть Вам сначала надо просто отпечатать пару пейзажей на привычном для Вас формате фотографий, прежде чем делать вывод о "блегкости и ненасыщенности" мониторных изображений?
может...
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 26.09.2007, 12:05

Цитата:
Сообщение от Pooh
Вы крайне милы и вежливы и совсем не высокомерны. Позвольте мне самой решать что мне нужно а что нет. Но если хочется почувствовать собственную значительность за чужой счет - что ж...:winkgrin:

А Вы зря так, McFris прав. ХДР и Моргулис - это не то, что нужно начинающему фотографу. А Вы, как я понимаю, именно начинающий. Вы же хотите научиться СНИМАТЬ пейзажи, а не ДЕЛАТЬ их. А это, несколько, иное, чем ХДР и Моргулис.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 26.09.2007, 13:49

McFris абсолютно прав. Итак, резюмирую:

- для дневной съемки купите полярик и научитесь им пользоваться;
- попробуйте снимать в утренние/вечерние часы;
- погода имеет значение - пасурное небо затянутое пеленой, не самый лучший фон для ярких пейзажей;
- кит лучше заменить, на кроп есть EF 10-22, обалденная вещь для пейзажей.
- полученную фотку надо обрабатывать в шопе, например, для получения более насыщенных пейзажей есть VelviaVision plugin - мне нравится эффект, который он придает пейзажным фоткам.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
По умолчанию 26.09.2007, 20:24

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
Тут даже не то что зеленого нет это я в спешке не успел дорасказать. Проблема вся в пейзаже. Погода пасмурная и все становится серым это нормально можено конечно поработать в фотошопе покрутить насыщеность, кривые, шарп... Тут уже на вкус и цвет. Нужно добавить сочности? Добавим! Подвигаем бегунок насыщености, немного цветовой баланс, и кривую нужную. Получится так.
Тот который якобы зеленый... Я ничего с ним не могу сделать хорошего :(
Совет проще снимайте в RAW в режиме Aperture priority(Av), диафрагму выбирайте из диаппазона 9-11, поставьте себе Adobe Lightroom, с ним управится даже ребенок. Насыщенность(общую) рекомендую трогать лишь в крайнем случае, в Lightroome есть раздельная регулировка насыщенности/освещенности по цветовым группам, двигаете ползунок зеленого - он становится зеленее, затем правите освещенность в группе зеленого,ля придания "правильного оттенка". Кроме того, чтобы добавить контрасности нужно поработать с ползунками кривой в светах и тенях. С этой программой разберетесь быстрее, т.к. все изменения тут же видны. Кроме этого там есть пресеты (уже готовые настройки) рекомендую на пейзажах попробовать Direct Positive...
Кроме всего вышеперечисленного может помочь, как уже подсказал BOBAH(:beer: ) используйте поляризационный фильтр...


Canon EOS 400D
Canon EF-S 18-55 3.5-5.6 II
Sigma 18-200 3.5-6.3 OS
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
irage irage вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для irage
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.01.2005
По умолчанию 26.09.2007, 21:16

Pooh, насколько я помню, Вы из США, значит с английским худо бедно дружите. Не пожалейте нескольких долларов на вот эту книжку: http://www.amazon.com/Shaws-Nature-P...482859-0080736. Книга написана очень просто и понятно, правда автор постоянно ссылается на пленочную технику, но принцип от этого не меняется. Ну а потом как Вам уже советовали - Lightroom.


Самое главное - это хвост!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011