Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Реклама > Куплю фото/видео технику
Перезагрузить страницу форматную/среднеформатную ЗЕРКАЛКУ!
Куплю фото/видео технику Все желающие могут здесь оставить свое объявление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Anthony-
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation форматную/среднеформатную ЗЕРКАЛКУ! - 19.02.2006, 02:54

Куплю рабочую зеркалку 9cм х 12см (4"х5") или 6см х 9см (6х8 типа Фуджи или Мамии не предлагайте, пожалуйста, принципиально нужен именно бОльший формат).
Предложения можно направлять на почту supermalt<at>rambler.ru
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
caput lupinum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.02.2006, 18:28

А кто вам сказал, что бывают такие заркали? Самый большой кадр из известных мне, темному, SLR/TLR - у Pentax 6*7, есть еще "техасские лейки" - Fuji 6*9, но это пардон, дальномерки. Или вы имеете в виду какую-то раритетную древность?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Anthony-
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Куплю рабочую зеркалку - 19.02.2006, 21:48

to: caput lupinum
>"из известных мне"
Ну так...
Я то уж обрадовался, увидев, что ответ пришёл, а оказывается, Вы просто просите рассказать, какие фотоаппараты бывают..., кстати, на 120-ю плёнку есть ещё множество форматов кадрра: и 6см х 17см, и 6см х 18см и даже 6см х 24см, а бывают (для листовой плёнки) - для негатива 20" х 24" (Лотус, например). Во как...
Что для Вас "раритетная древность" - не знаю ;-) Судя по "годам выпуска", я под это понятие тоже подхожу.
Недавно сын мой снимал Voightlander-ом "SUPERB" (TLR, по-моему, модель 1927-го года) - одним из очень популярных аппаратов того времени, и "качество картинки" с тем, что получают на наиболее распространённых современных коробочках (фотоаппаратами их не назовёшь, т. к. к фотографии это отношения не имеет никакого) - не сравнить!

По теме
SLR >6x8: камер таких выпускалось много и разными производителями. Уточнять не буду, т. к. нужна не какая-то определённая марка и, кстати, принципиальны не именно 9cм х 12см (4"х5") или 6см х 9см, а просто бОльший формат негатива. (9cм х 9см тоже подойдёт.) Главное - чтобы зеркалка была.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
caput lupinum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.02.2006, 23:12

to: Antony
>"из известных мне SLR\TLR" - читайте до конца, пожалуйста, лотусы и технорамы к ним не относятся
Древность для меня - то, что выпущено до ВОВ(по крайней мере, среди фотоаппаратов), людей я так не называю. Раритетная - то, чего вживую я не видел (или не больше одного раза). Зеркальный SLR 9*12 я как раз видел только в статье про историю фототехники. Если не сложно, выложите ссылку на описание подобных раритетных древностей.
Voigtlander superb, кстати - 6*6:
http://cgi.ebay.com/Rare-Voigtlander...QQcmdZViewItem
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
SERGEY_K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 21:21

Панорамой балуетесь?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011