Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Проекторы для слайдов, узких и широких
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 26.02.2004, 19:54

9-->
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 26 Февраля 2004, 149)]...А я вот в субботу впервые снимал на средний формат. Слайд 6х7. Забрал слайд из проявки, смотрел на него долго... Какая там нафиг цифра, какие мегапиксели?...
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 26 Февраля 2004, 14:26)]...Тут еще один немаловажный вопрос. Фотография хобби весьма дорогое. Просто прикиньте, сколько стоит приличная пленка+печать с нее фотографий хорошего качества. Это ведь минимум, ради которого покупается камера, верно?
А потом захочется штатив, фильтры, оптику... А потом посмотрите на ручную печать...
Стас, Вы лучше посмотрите, сколько стоит проектор для слайдов 6х7...
Не так уж и дорого!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 27.02.2004, 00:39

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Стас, Вы лучше посмотрите, сколько стоит проектор для слайдов 6х7...
Не так уж и дорого!
Сейчас можно очень дёшево купить советские слайдпроэкторы, особенно на средний формат. Я лично пару лет назад приобрёл себе Киев 66, который в советское время стоил 320 ре, за сумму, меньшую чем 10$. Я ещё имел наглость торговаться, после чего продающий возмутился, заявив, что он мне и так отдаёт практически новый (в полном комплекте, с запасными лампами, и даже с 30 стеклянными рамочками) проэктор совершенно даром, и что торговаться мне должно быть просто стыдно.
Месяц назад, я по объявлениям нашёл, также практически новый, в полном комлекте, слайдпроэктор Киев 66 автомат, с инфракрасным пультом управления, за который, правда, хотели уже 25 зелёных. Я, подумав, его брать не стал, и не исключено, что он и до сих пор на продаже.

А 35 мм проэкторы вообще можно взять баксов за 5-6, даже достаточно "продвинутые".
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 27.02.2004, 11:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 26 Февраля 2004, 13:31)]Стас, Вы лучше посмотрите, сколько стоит проектор для слайдов 6х7...
Не так уж и дорого!
О! Если можно, инфу мне почтой/приват месагами. А то неудобно побираться ходить Если есть обкатанные варианты за разумные деньги, буду весьма признателен.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 27.02.2004, 11:47

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 26 Февраля 2004, 15:27)]инфу мне ... обкатанные варианты за разумные деньги, буду весьма ...
На самом деле я немножко невсерьез насчет недорогих проекторов
Есть проблема с 67 форматом:
http://www.bhphotovideo.com/bnh....ci=1498

С 6х6 - гораздо проще -- замечательный обкатанный вариант -- родной киев-66у, тот, действительно, в пределах $100 стоит...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 27.02.2004, 13:08

Еще ссылка по теме:
http://www.a1.nl/phomepag/markerink/proj_667.htm
страничка с самым полным списком среднеформатных проекторов и отзывами, собранными на форумах Willem-Jan Markerink (на английском)
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 27.02.2004, 13:30

И еще ссылка на хартблейскую страничку с ттх киевов и картинками:
http://www.hartblei.com/products/projector.htm

Можно еще на адораме поглядеть каритнки и ттх выпускающихся сейчас среднеформатных (импортных) проекторов:
http://www.adorama.com/catalog....jectors
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 27.02.2004, 16:42

Про те варианты, которые на B&H я в курсе. Они и правды недороги по сравнению с тушкой+линзы Но тушка и линзы чужие, так что не вариант.

А вот с Киевом 66 интересней. За 25 у.е. я бы взял с удовольствием, тем более что он умеет и узкий слайд, и широкий. Правда человеку еще не привезли Хассель 6х6, который он обещал мне дать поснимать... Но я потерплю
Что мне по нему непонятно. почему указывают макс. размер диапозитива 56х56см? Это в мм? И почему не 60х60? При это рамки бывают 70х70 и 50х50. А в зависимости от них(?) и разная оптика в комплекте. Может еще какие детали есть?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 27.02.2004, 17:31

Реальный формат изображения:
Формат 6х6 - 56х56мм (плюс-минус миллиметр, но слайдовые рамки делаются именно такого размера)
Формат 6х7 - 56х72

Размеры рамок:
50х50 -- рамки под слайд 24х36 мм (а так же под "вымерший" 127 формат 4х4см)
70х70 -- рамки под слайд 6х4.5 или 6х6
85х85 -- рамки под слайд 6х7

Понятное дело, что под разный размер слайда нужна и разная оптика. Для узкого слайда более короткофокусная (большее увеличение при том же расстоянии до экрана), для широкго -- более длиннофокусная, с лучшей резкостью и яркостью по углам кадра.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
zalexs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.09.2004, 20:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (WerySmart @ 27 Февраля 2004, 00:39)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Стас, Вы лучше посмотрите, сколько стоит проектор для слайдов 6х7...
Не так уж и дорого!
Сейчас можно очень дёшево купить советские слайдпроэкторы, особенно на средний формат. Я лично пару лет назад приобрёл себе Киев 66, который в советское время стоил 320 ре, за сумму, меньшую чем 10$. Я ещё имел наглость торговаться, после чего продающий возмутился, заявив, что он мне и так отдаёт практически новый (в полном комплекте, с запасными лампами, и даже с 30 стеклянными рамочками) проэктор совершенно даром, и что торговаться мне должно быть просто стыдно.
Месяц назад, я по объявлениям нашёл, также практически новый, в полном комлекте, слайдпроэктор Киев 66 автомат, с инфракрасным пультом управления, за который, правда, хотели уже 25 зелёных. Я, подумав, его брать не стал, и не исключено, что он и до сих пор на продаже.

А 35 мм проэкторы вообще можно взять баксов за 5-6, даже достаточно "продвинутые".
Скажите а где можно взять достаточно продвинутый проектор за 5-6 у.е.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 30.09.2004, 21:21

[/QUOTE]Скажите а где можно взять достаточно продвинутый проектор за 5-6 у.е.[QUOTE]

Например во Львове.

Два месяца назад, по просьбе приятеля из Киева, прикупил ему у нас "Свитязь М" за 45 гривен (хотели 50, но потом скинули). сэконд хенд разумеется

А вот "Этюд" я две недели назад вообще в комке за 12 гривен взял (хочу поэксперименировать немного), в прекрасном состоянии, даже в коробке.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011