Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика SONY (Konica Minolta)
Перезагрузить страницу Sony NEX -3 (5)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 08.07.2010, 15:20

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Кенон с никоном что-то на нее не спешат, а пекут свои старые добрые зеркалки.
Вот вот старые это точно , но вот добрые ли?
Честно говоря я от 550 Д большего ждал, да не дождался, все тоже старье, так легкий рестайлинг. По настоящему стоящей вещи у кенона нет уже давно. Будем подождать , может в 60 Д что нибудь достойное будет.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 08.07.2010, 17:31

Цитата:
Сообщение от wermi Посмотреть сообщение
Вот вот старые это точно , но вот добрые ли?
Честно говоря я от 550 Д большего ждал, да не дождался, все тоже старье, так легкий рестайлинг. По настоящему стоящей вещи у кенона нет уже давно. Будем подождать , может в 60 Д что нибудь достойное будет.
Вы имеете в виду любительский сегмент начального-среднего уровня?
Конечно, потакание новичкам (причем не хорошее) с целью завоевать покупателя-неофита в младших моделях зеркалок. Последний год в этом отношении особенно неприятен.
Но топовые модели - на уровне.
И что интересно - копеечные мыльницы улучшились в разы .
Беззеркальный же проект... ну меня например как человека постоянно видящего много фотографий слегка... ммм... возмущает, когда мыльницу обвешивают сменой недешевой оптикой и пытаются вынуть из нее деньги как за зеркало, а картинка-то на выходе все равно будет "мыльничная".

Знаете ли, видоискатель, хороший, оптический - это очень много в фотографическом видении.

Пришла на ум такая, возможно вздорная, аналогия.
Лет 10 назад после ВУЗа мне довелось год поработать преподавателем в школе искусств. И в числе прочих предметов вести рисунок в первом классе. Главная задача, которую предстояло решить за год - привить детям начала пространственного видения и приемы передачи пространства на плоскости.
В учебнике по рисунку для средних художественных школ, советском, 50х гг., я наткнулась на прелюбопытную фразу: "Вы никогда не научитесь передавать в рисунке форму и объем, если будете срисовывать с фотографий, других рисунков и прочих готовых плоских изображений, поскольку образцом будет не объемный предмет, а его плоское изображение, сделанное другим автором, готовый образ. Практика рисунка должна происходить либо с объемной натуры, либо по памяти."

И вот теперь мне сдается, что, формируя картинку по жк экранчику компакта, мы как раз и "срисовываем с плоского оригинала", а глядя в качественный зеркальный видоискатель через линзы объектива, "рисуем с объемной натуры".

Люди, кого рисунку и живописи обучали, наверно, поймут ход моих мыслей.

Так вот зеленею я от того, что мне предлагают заплатить большие деньги и потерять объемное визирование TTL.

Спасибо, я лучше на зеркалку единственный светосильный полтинник надену, раз уж не могу таскать рюкзак с пятью объективами.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 08.07.2010, 18:05

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение

Спасибо, я лучше на зеркалку единственный светосильный полтинник надену, раз уж не могу таскать рюкзак с пятью объективами.
Ну полтос и у меня в кофре был, только не очень удобно с ним, и не портретник и не штатник.
Хочется удобства в работе, хочется получать удовольствие и от процесса и от результата.
Пока у любимого беренда (я кенон имею ввиду) нет тушки , которая бы полностью меня устраивала бы.
Ну вот хочу я поворотный экран, удобно мне с ним, надоело пакетики таскать что бы снимать с нижнего ракурса.
Очень хоца что бы все было в порядке с резкостью (а не 1 кадр из 3х) , очень хоца подстроить(или поправить фронт или бек фокус) в самой камере не ходя в сервис.
Посмотрев на потуги соньки, сразу вспомнилось мое давнее желание, чтобы все было компактно. предельно просто и само снимало шедевры. Ну вот хочется не напрягаясь , достать камеру и запечатлеть то что видишь.
Вот такое блин крамольное желание.
Это потом года через два использования зеркалки приходит понимание , что не все так просто, но все равно хоца.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)

Последний раз редактировалось wermi; 08.07.2010 в 20:10.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011