Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Flight
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 19.08.2008, 11:03

А по поводу космических снимков вообще и наличия на них интересных объектов для рассматривания, то вот пару ссылок по-быстрому из гугла
http://boston.com/bigpicture/2008/06...rom_above.html
http://www.trud.ru/view/photo/080806_2/?jpg=10
Думаю, что есть и поинтереснее, но я искал только в рунете, а основная масса на английском.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 19.08.2008, 11:39

Vikcom, я кстати в этом плане и встаб на вашу защиту, ибо после последней публикации не хочется совсем работы выкладывать. Пусть только один из тех "Чудиков" высунется и начнет объеснять как я был не прав что разместил свою работу, тоже самое и у вас.
Если говрить о вашем снимке, то тут представляет ценность эмоция которую испытывает зритель в первые секунды просмотра работы.


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 19.08.2008, 13:46

-Stas-, Вы часто выходите в открытый космос?
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Vikcom Vikcom вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 245
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 19.08.2008, 18:11

Спасибо всем за комментарии, отдельное спасибо за ссылки.
А "Чудики" идут лесом, если я посчитал нужным выставить фото, значит фотография для меня что-то значит!
Спасибо всем и удачи в фотоделе!
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 20.08.2008, 12:03

Technician
А к чему вопрос? Намек не понят.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 20.08.2008, 15:26

К тому, что аэрофотосъёмка доступна крайне узкому кругу людей. Не каждый пилот-испытатель может выйти на 17 км* над поверхностью воды и снять такую прелесть, не говоря уже о таких плебеях, как мы с Вами.

* - я ещё занизил планку. Кажется, предоставленные Вами ссылки принадлежат NASA? Комментариев, надеюсь, давать не надо.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 21.08.2008, 13:41

По поводу снять такое в реале, то стоит это 20к у.е. в подмосковном Жуковском катают на МИГ-29. По ТВ показывали - с кабины такое примерно и видно. Конечно удовольствие накладное, но не 20 лимонов за космос.
Речь была не об этом. Человек показал нам снимок. Спросил мнения. Ему их высказали. Высказал и я. Сказал, что выдает в этом снимке его земную природу и объяснил свое мнение почему снимок особо никого не заинтересовал. В результате автор обиделся и его поддержали. Мне вобщем-то все равно - на обиженных, как говорится, воду возят. Только я не пойму за что начались нападки на меня. Да, не каждый может съездить в Москву, отдать 20к у.е. и покататься на самолете. Но это же не означает, что снимок с самолета/ракеты, хоть с Луны хорош тем, что он снят в недоступном большинству месте. Данный снимок почему-то всеми рассм. прямо как космический. Автор молодец за свою находку. Тут сказать нечего, но это-же не означает, что нельзя критиковать. Тем более, что данный сюжет повторим и возможно в последующих работах автор или те, кому понравилась идея смогут улучшить выразительность учтя критику, т.е. то, что не понравилось зрителям. А вообще, если речь идет о художественном, а не техническом фото, то я считаю, что критиковать можно и те снимки, которые действительно были недоступны другим. Хоть это будет настоящий пейзаж Марса снятый человеком, но если он претендует на художественность, то допустим косой горизон или пересвет (короче любые отклонения от принятых класических композиционных норм, которые не будут ничем зрительно мотивированы) будут дефектами и отмазки, что в скафандре штатив ставить неудобно или не знаю что еще не катят. Хотя тот-же снимок как технический, как констотация достижений человеческого прогресса будет абсолютно хорош.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Flake Flake вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Flake
 
Сообщений: 28
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Надым
По умолчанию 22.08.2008, 13:05

А по моему мнению у автора фото довольно оригинальная идея, почему-то подобных этой я еще на этом форуме не наблюдала. Удачи и новых творческих идей!!!!!


С уважением Flake.
Canon 400D Canon 18-55 F/3.5-5.6
Canon 350D Тamron 28-75 F/2.8 (у мужа)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011