Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Тропинка мимо...
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию Тропинка мимо... - 26.01.2007, 23:53

Троицкий собор в Соликамске – жемчужина среди памятников старины города (на фото справа). Собор находится под защитой государства, в нем музей, это на фото тоже заметно. Его чаще фотографируют с площади, откуда он смотрится во все красе. Но выбрал это фото из многих. Тропинка мимо… Люди идут мимо, не оглядываясь, все привычно, есть даже желтая метка на снегу. Мы, как бы походя, забываем, не уважаем свою историю.
На фото есть несколько композиционных линий. Это диагональ тропинки ведущей к входу, оттуда восходящая линия вправо к колокольне и вторая диагональ от входа в верхний правый угол. Но что-то мне в целом не нравится, в связи с этим в галерею выставлять не хочется. Может, будут какие-нибудь замечания?
Миниатюры
Тропинка мимо.jpg  


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
  (#2) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 27.01.2007, 04:25

Уважаемый автор, действительно очень интересный собор.
А вот тропинка не впечатлила.
Попробовал не сколько отфотошапить на свой вкус. Особо не "извращался", но все же сделал так, как мне больше нравится. Зараннее извиняюсь, что покусился на ваше авторское право. С Уважением.
Миниатюры
Тропинка мимо копия.jpg  
  (#3) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 27.01.2007, 09:19

Цитата:
Сообщение от Поль
Попробовал не сколько отфотошапить на свой вкус. Особо не "извращался", но все же сделал так, как мне больше нравится.
Спасибо! В цвете у меня такой кадр есть. Он мне тоже нравится, но это просто архитектура. Когда обходил этот храм кругами (несколько раз), обратил внимание на захламленность и на людей, пробегающих мимо. Наша история и равнодушие к ней - вот этот сюжет и хотелось вложить в фотографию. И что-то не получилось.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
  (#4) Старый
ingvar ingvar вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Аватар для ingvar
 
Сообщений: 112
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 27.01.2007, 22:16

Хорошие у Вас работы.Я бы назвал.......ну скажем"тропинка рядом"Мимо никак нельзя.


С Уважением Владимир.
  (#5) Старый
SERDUK SERDUK вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 26.07.2006
По умолчанию 27.01.2007, 23:32

Больше нравится вариант Поля)
  (#6) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 29.01.2007, 05:33

Цитата:
Сообщение от ingvar
Хорошие у Вас работы.Я бы назвал.......ну скажем"тропинка рядом"Мимо никак нельзя.
Тут как раз "мимо", видно же всё на снимке - что, куда и как.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011