Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Триумфальное торжище
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию Триумфальное торжище - 30.07.2006, 18:52

Фарцам 70-х, что нынче правят Россией

Где славы гром гремел когда-то,
Там нынче торг, и звон монет,
Где шли под стягами солдаты,
С полей невиданных побед,
Там толпы нуворишей нынче,
В тени поруганных святынь,
Свой скороговоркой бычьей
Толкут в ступе «патриотизьм».
Всё на продажу – честь и слава,
Святыни веры, кровь и боль,
Но денег станет, всё же, мало,
Вам взять у Господа любовь!
Миниатюры
Триумфальное-торжище.jpg  
  (#2) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 30.07.2006, 19:23

2 WerySmart Стихи сильные. Не Ваши ли, случайно? Что-то не припомню таких.
Снимок, если честно, не понял. Вернее, в контексте стихов, смысл понятен. Но на превьюшке разглядеть практически ничего нельзя, открыл в полный ''рост'' - нашел жуткое нагромождение флажков с книгами (или что там?), машин... Толкучка, одним словом.

Увы, в отрыве от поэзии фото не воспринимается никак. Но в совокупности - это уже репортажный снимок. :umnik:
  (#3) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 30.07.2006, 19:27

Цитата:
Сообщение от Muhsin
2 WerySmart Не Ваши ли, случайно?
Случайно мои :bow:

Цитата:
Сообщение от Muhsin
2 WerySmart
Увы, в отрыве от поэзии фото не воспринимается никак. Но в совокупности - это уже репортажный снимок. :umnik:
Так ведь потому они и вместе

Собственно, стихи под снимок были и написаны, ибо он изначально задумывался как концептуальный, а не самодостаточный
  (#4) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 30.07.2006, 19:52

Чем мне еще нравится этот форум - так обилием одаренных людей не только в плане фотографии, но и поэзии. Не припомню что-то подобного на иных аналогичных сайтах.

''Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались'' (с)

:beer:
  (#5) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 30.07.2006, 20:21

Цитата:
Сообщение от Muhsin

''Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались'' (с)

:beer:
Во всяком случае атмосфера мне здесь нравится гораздо больше, чем на подобном сайте, который мне недавно (из-за атмосферы) пришлось покинуть

Пусть тут и не так тесно
  (#6) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 31.07.2006, 02:26

Позвольте реплику - к Вашим стихам (патриотичным, но не востребованным в наше время) одной фотографии мало - напрашивается небольшой фотоочерк. А один кадр должен быть очень сильным. К таким стихам - вдвойне.
С уважением, Вездеход.
  (#7) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 31.07.2006, 03:12

Цитата:
Сообщение от вездеход
Позвольте реплику - к Вашим стихам (патриотичным, но не востребованным в наше время).
Не знаю, не знаю, у меня с ними и время разное.

И вообще, у меня на часах (как однажды ответил Батюшков на вопрос - "который час") вечность. А какое там время у них - меня, поверьте, интересует мало.

Вообще, для меня последней каплей стало то, что я увидел в Петропавловке. Там о "скульптуре" Петра Великого я уже не говорю, это вполне можно рассматривать и просто как примету времени. Но когда я увидел плату за вход в Петропавловский Собор (национальную святыню, между прочим), я просто повернулся, и ушёл оттуда.
Ибо есть вещи, которыми торговать нельзя. Даже если ты бедная Верхняя Вольта. А уж если ты претендуешь на роль сверхдержавы, и не знаешь, куда девать стабфонд от океанов проданной нефти, то устанавливать цены за вход в национальные святыни - это опускаться до уровня мелкого, вонючего лавочника.
И самое ужасное, что эи вчерашние "фарцы" даже не понимают, что они делают, и кем себя выставляют.
Понятия о том, что продать и купить можно всё настолько укоренились в их благообразных (и не очень) "кумполах", что они попросту не представляют себе, что в жизни может быть хоть что-либо иное.
Разновидность моговой патологии, и даже не нравственной паталогии, ибо даже у нормальных мерзавцев часто хватало ума (в другие времена, и в других странах) держать хотя бы "внешний фасон", чтобы не выглядеть перед людьми теми, кто они есть на самом деле, а именно какая-то общая ущербность сознания, как говориться "по жизни".
Их даже можно было бы пожалеть, в чём-то, как "убогеньких", если б их умственная убогость не обходилась бы столь дорого остальным людям.

Цитата:
Сообщение от вездеход
одной фотографии мало - напрашивается небольшой фотоочерк.

Что, могу продолжить тему. Вот вам второй кадр для этого, несколько спонтанно начавсегося фотоочерка, который я бы назвал "Достойная старость, или - Jedem das Seine?":

С уважением, Александр
Миниатюры
Достойная-старость.jpg  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011