Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Что вы говорите?!
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Antonio Onucci Antonio Onucci вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию Что вы говорите?! - 24.07.2006, 00:16

Что вы говорите?!
Миниатюры
01-for-web.jpg  
  (#2) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.07.2006, 01:06

Интересный момент. Но в кадре есть динамика, фигура склоняется вперед, вправо. Это движение усиливается еще больше под эмоциональной нагрузкой. Потому в сторону движения нужно оставить больше свободы, чем за спиной, а не наоборот.
  (#3) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 24.07.2006, 15:46

А по-моему такое "непричёсанное" кадрирование ставит акцент на репортажности снимка, плюс малая грип, плюс пойманный момент. Композиция не вызывает отторжения, и по третям всё в порядке.
  (#4) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.07.2006, 01:03

Цитата:
Сообщение от вездеход
А по-моему такое "непричёсанное" кадрирование ставит акцент на репортажности снимка, плюс малая грип, плюс пойманный момент. Композиция не вызывает отторжения, и по третям всё в порядке.
Меня смутила почти академическая посадка девочки, очень удачные, классические вертикальные пропорции в кадре. Не очень это все сочетается с довольно грубым нарушением горизонтальной динамики. Я не могу согласится, что "репортажности" в кадре можно добавить нарушив композицию именно в этом случае. Уж будьте любезны тогда нарушить и все остальное (или почти все), здесь на полумерах вредно останавливаться. Сиюминутность события, его уникальность и неповторимость можно передать именно "антиклассическим" почерком, и этим виртуозным инструментом нужно владеть в совершенстве, имея за плечами огромный опыт или быть хотя бы гением. Тех, кто владеет этим, я считаю гениями. Я, к сожалению, не владею (скорее не пробовал, а вдруг?:D )
  (#5) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 25.07.2006, 23:15

Давайте спросим автора - а как всё было на самом деле ?
  (#6) Старый
Antonio Onucci Antonio Onucci вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 26.07.2006, 00:59

А что тут сказать - В руках была камера, на ней 50/1.8, за мной лиш осталось поднять её к глазу, открыть дырочку побольше и нажать на кнопочку...
То что касается выражения лица - это их с отцом была забава, после вскидывания камеры взгляд её был устремлен на меня...
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011