Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу ИМХО плохая новость Adobe buys RawShooter engine
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Victor M Victor M вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
По умолчанию ИМХО плохая новость Adobe buys RawShooter engine - 30.06.2006, 00:39

Adobe buys RawShooter engine
http://www.dpreview.com/news/0606/06...ypixmantec.asp
в двух словах: Adobe купил технологии Pixmantec :eek:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 30.06.2006, 02:04

лишь бы савеловский рынок работал и дальше


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.06.2006, 02:17

Нормальная новость, особенно для разработчиков софтины... Поддержка теперь на Адобе, за разработки люди получили денег на жизнь. Это можно сказать мечта большинства мелких разработчиков. Потому что альтернитивы - или помереть или стать крупной компанией, что нынче довольно проблемно, особенно на таком узком рынке как РАВ.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 30.06.2006, 10:01

если Адобовцы сделают свой Лайтрум удобным и функциональным с технологиями Pixmantec (читай Phase One - на Р1 у них просто денехх не хватит), то, я думаю, об этом сообщении мало кто вспомнит.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 30.06.2006, 11:22

последний год работаю только с RawShooter...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 30.06.2006, 11:50

А что в этом плохого то?
По моему все будет только лучше. По крайней мере в части интеграции с фотошопом.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
DeadMan DeadMan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Новосибирск
Unhappy 30.06.2006, 20:55

Цитата:
Сообщение от McFris
Нормальная новость, особенно для разработчиков софтины... Поддержка теперь на Адобе, за разработки люди получили денег на жизнь. Это можно сказать мечта большинства мелких разработчиков. Потому что альтернитивы - или помереть или стать крупной компанией, что нынче довольно проблемно, особенно на таком узком рынке как РАВ.
Вы когда-нибудь занимались разработкой софта? :( Хоть "Hello, world!" ? :(
Я прошу прощения за жуткий оффтопик... Продажность неких не означает продажность всех... :umnik: Совесть и честь никто не отменял, или я не в то время и не в той стране живу...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.06.2006, 21:05

Цитата:
Сообщение от DeadMan
Вы когда-нибудь занимались разработкой софта? :( Хоть "Hello, world!" ? :(
Я прошу прощения за жуткий оффтопик... Продажность неких не означает продажность всех... :umnik: Совесть и честь никто не отменял, или я не в то время и не в той стране живу...
Только этим и занимаюсь. Программирование это производство продукта, продукта для продажи, как частным лицам в розницу так и крупным компаниям оптом и для очень крупных целиком.
Что же Вы имеете под "продажностью" я не знаю. Видимо какие то личные ассоциации.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
DeadMan DeadMan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 01.07.2006, 10:34

Цитата:
Сообщение от McFris
Только этим и занимаюсь. Программирование это производство продукта, продукта для продажи, как частным лицам в розницу так и крупным компаниям оптом и для очень крупных целиком.
Что же Вы имеете под "продажностью" я не знаю. Видимо какие то личные ассоциации.
За вчерашнее извиняюсь, был не прав, вспылил... Пить меньше надо... :beer: Мысль такая: скупка компаний и попытки к монополизации рынка хоть и типичная вещь для капитализма, но мне не нравится. Вот. В общем, маст дай и всё такое. Не факт, к тому же, что программеров не выкинут на улицу, у монстра своих как грязи...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 01.07.2006, 11:13

Цитата:
Не факт, к тому же, что программеров не выкинут на улицу, у монстра своих как грязи...
Чисто мое имхо.
Если у них было бы норма со своими программерами, покупать тех смысла нету. Купили может быть у них код или еще что-нибудь.
Мое предположение: они оставять часть своих от ACR (часть наверно будет за идеологию отвечать, часть за связь с ПО) в комплект новых программеров от rawshooter-a. Так как, мое предположение, на ACR они кинули программеров с другого направления, вот и решили назад взять их, а новых пустить на "новый продукт" ACR.


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 05.07.2006, 19:16

Пользуюсь С1,до этого также сидел на RSE-RSP. Для обработки RAW файла сейчас просто требуются иные возможности,нежели возможности стандартного конвертора.В первую очередь во всех конверторах убого решен основной инструмент точной настройки изображения - кривые.В ДПП они есть и даже поканальные,но алгоритм пользования ими тот же,тянешь здесь - ползёт ещё где-то.Давно просится сделать управление кривыми с помощью движков соответствующего диапазона.В Лайтрум это уже почти сделано,простенько,но уже есть.Также нужны инструменты выделения,попроще чем в ФШ,но чтобы для простых и средних кадров хватало. Много что из перечисленного есть в такой программке как SilverFast HDR studio. Работает она только с ТИФ,но идеи в ней оч.неплохие. Так что даёшь перенос в конвертор побольше нужных инструментов из ФШ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011