Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Кто пользуется B+W UV-PROTECT FILTER?
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию Кто пользуется B+W UV-PROTECT FILTER? - 03.04.2006, 20:05

Задумал я сменить свои старые просветленные многослойные Hoya HMC UV Super фильтры к новому набору линз на более именитые и качественные от B+W. Например такие:
B+W UV-PROTECT FILTER
http://guds.ru/index.php?level=4&pid...2&topic=154703
Не дорогие они, значит не совсем то, что надо?
Я знаю, что у многих B+W. Кто просветит, с просветлением ли они или просто оптическое стекло? Какая маркировка на Ваших фильтрах?
Благодарю за советы.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Barkay
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.04.2006, 21:07

Я понимаю - выбирать между кенко и маруми... Но если Вы решили купить шнайдеровский фильтр - покупайте без сомнений и колебаний. У них есть два UV-фильтра. Если берете для цифры - выбирайте 010 с коэфф. светопропускания 1,0.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
Thumbs down не все золото, что B+W - 25.04.2006, 16:58

Получил по заказу через инет дешевые (22у.е. за каждый) B+W UV Protect аж две штуки.
Пришли, раскрываю оказывается это Praktica UV Protect от Schneider group. В каталоге магазина об этом ни слова. Правда потом на сайте Schneiderkreuznach эту инфу нашел. Говорится, что серия фильтров Praktica делается концерном Schneider недорогими (UV, PL-C) и создана для любителей с простыми цифровыми камерами. http://www.schneiderkreuznach.com/ne...terserie_e.htm
Сейчас и смешно и злость берет. На себя (дотошного кстати и то лоханулся)за "Жабность" :mad: . На магазин за то, что не точно указали инфу. Хотя, если разбираться, то Praktica это и есть марка фильтров от B+W.
Теперь имею два плохих просто Coated просветленных фильтра UV 77 mm.
На сколько они плохи убедится можно просто на глаз. Сравнивал с HOYA HMC Super - так видно, что HOYA НА МНОГО ПРОЗРАЧНЕЕ! Стекла буквально не видно на линзе, кристально чисто виден обьектив. А Practica бликует, даже не рассмотреть толком передний элемент объектива, в общем видно, что стекло дешевое. Да и на контровом блики ловит при съемке.
После этого я свою старую HOYAю полюбил еще больше. И вправду "от добра добра не ищут"!
Мораль- не ведитесь на дешевую продукцию, хотя 22 у.е. нормальная цена, я HOYA за такую-же цену когда-то покупал, проверяйте все маркировки на сайте производителя.
И у меня теперь два лишних фильтра. Буду использовать для "смертоубийственных" для объектива съемок- мотокросс например, или в бассейне, в общем там где мою хою будет жалко.
Не все то золото, что B+W :smoke: :beer:
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
qwert936 qwert936 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 143
Регистрация: 22.12.2003
По умолчанию 25.04.2006, 18:17

Если покупать B+W, то только те, которые мультипросветлённые. Они называются MRC.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.04.2006, 19:32

Цитата:
Сообщение от qwert936
Если покупать B+W, то только те, которые мультипросветлённые. Они называются MRC.
Может я и не прав, но что-то охладеваю я к фирме B+W после этого. Не хочу обидеть достойных обладателей сего девайса.
Негде мне пощупать и посмотреть на вещь перед ее приобретением, да и не только я, тысячи фотолюбителей облизываются у экрана монитора, глядя на "прилавки" инет-магазинов. Грустно от этого... :cool:
Пойду выпью пива:winkgrin::beer:

PS HOYA-FOREVER:p:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
tarzan99
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.04.2006, 16:20

Мне по случаю достался фильтр, на котором написано: B+W E 010 1 x MC Multiresistant

Не подскажете как расшифровать эту маркировку?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 26.04.2006, 23:06

MRC это покрытие, которое способствует тому, чтобы к фильтру меньше липла грязь. Теоретически. А практически сильно зависит от.
Знакомый только вернулся из коммандировки. Снимали в условиях очень высокой влажности. Хваленые B+W MRC моментально собирали на себе море грязи, чистились ужасно и в итоге стали практически непригодны к использованию. Да, условия были действительно тяжелые. И ладно бы заметно лучше себя проявили только дорогие фильтры Contax и Leica. Но даже Marumi оказались сильно лучше в таких условиях.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011