Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу первые шаги в макро
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
ёксель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию первые шаги в макро - 10.04.2006, 15:46

хочу критики, это мои первые снимки в области макро.:pray:





Миниатюры
Resize of IMG_0033.JPG   Resize of IMG_0034.JPG   Resize of IMG_0035.JPG  
  (#2) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 10.04.2006, 17:48

Первые два снимка являют собой ''чего-то хочется, а кого не знаю'' . Одним, словом, неясность. Впрочем, это может смахивать на определенную оригинальность (что по сути так и есть), только обычно в таком случае снимку дается не менее оригинальное название, позволяющее по крайней мере сориентироваться зрителю в своей бурной фантазии. Единственное, что смущает - центрованное расположение главного элемента в кадре. Да и с фокусом малость промахнулись. Впрочем, идея (да и это UFO ) стоит того, чтобы попробовать его снять еще раз. С учетом вышеприведенных комментариев.

Третий снимок более приятный по тональности, но смущает то же центрирование по кадру, малость оттяпанные листики сверху, и отсутствие контраста с фоном. Это по существу и вкратце, так сказать. А в остальном начало неплохое, техническую бы сторону натренировать, впрочем, это лишь вопрос времени. Удачи!
  (#3) Старый
Vikcom Vikcom вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 245
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 10.04.2006, 18:27

Первые два снимка получились такими, я думаю, потому, что уважаемый ёксель просто попытался снять внутреннюю часть какого-то цветка, но забыл что там темно будет!!! Просто надо объектив так близко не подносить к объекту съемки и по возможности пользоваться кольцевой вспышкой!!!
Впрочем очень даже приятные снимки получились!!!
  (#4) Старый
ёксель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2006, 18:29

Цитата:
Сообщение от Muhsin
Первые два снимка являют собой ''чего-то хочется, а кого не знаю'' . Одним, словом, неясность. Впрочем, это может смахивать на определенную оригинальность (что по сути так и есть), только обычно в таком случае снимку дается не менее оригинальное название, позволяющее по крайней мере сориентироваться зрителю в своей бурной фантазии.
Muhsin, первые два снимка это я снимал фиалку. но не в общем объеме ,а хотел показать ее внутреннюю сторону.
Из них больше нравится 2-й!

Цитата:
Сообщение от Muhsin
Единственное, что смущает - центрованное расположение главного элемента в кадре. Да и с фокусом малость промахнулись. Впрочем, идея (да и это UFO ) стоит того, чтобы попробовать его снять еще раз. С учетом вышеприведенных комментариев.
Здесь непонятно мне многое. я всего лишь новичок... и хотелось бы более детально понять что я сделал не так? :confused:
  (#5) Старый
ёксель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2006, 18:34

Цитата:
Сообщение от Vikcom
Первые два снимка получились такими, я думаю, потому, что уважаемый ёксель просто попытался снять внутреннюю часть какого-то цветка, но забыл что там темно будет!!! Просто надо объектив так близко не подносить к объекту съемки и по возможности пользоваться кольцевой вспышкой!!!
Впрочем очень даже приятные снимки получились!!!
Честно говоря в описании своей камеры я прочитал что съемку можно вести на расстоянии 0 см. Однако такая цифра мне доверия не внесла и поэетому первые два снимка были сделаны на расстоянии 2-3 см. как в таком случае использовать вспышку?

третий снимок был сделан на расстоянии 5-7 см, тоже без вспышки.

З.Ы. Кстати что такое кольцевая вспышка?
  (#6) Старый
Kouzmich Kouzmich вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 182
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 10.04.2006, 19:04

Цитата:
Сообщение от ёксель
З.Ы. Кстати что такое кольцевая вспышка?
Ну вот например Macro Twin Lite MT-24 EX

Или вот такая
  (#7) Старый
Vikcom Vikcom вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 245
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 10.04.2006, 21:38

ёксель
Первое и главное, что ты сделал не правильно, это поверил инструкции к аппарату, инструкция просто тебе говорит, что ты можешь делать, что не всегда приемлемо!!! Кольцевая вспышка дорогое удовольствие!!! Дешевле купить просто макро-конвертер к аппарату!!! Тогда сразу увеличивается расстояние с которого это можно все делать!!! В разы!!! И при этом увеличивается кратность увеличения!!! У меня макро-конвертер с 2.5 кратным увеличением и я спокойно снимаю с расстояния в 20-25 сантиметров!!!
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011