Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу kenko pro 1d
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
vlad60
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию kenko pro 1d - 22.09.2005, 05:57

Доброго времени суток, уважаемые !

Недавно стал счастливым обладателем цифрового фотика, ну и наслушавшись ( вернее начитавшись ) советов умных людей решил прикупить защитный фильтр на объектив. В Foto.ru мне предложили вот такого зверя: Kenko pro 1 digital. Решивши поинтересоваться его ( фильтра) характеристиками, к удивленю своему ничего с похожей маркировкой на отечественных поисковиках не нашел, YAHOO выдал ссылку
http://www.kenko-tokina.co.jp/filter/4961607252512.html
на японский сайт, но по японски я как то не очень...
Внимание вопрос:
Может кто знает, а чего это я купил ?
Вот как выглядит коробочка и он сам:
Миниатюры
IMG_0826.jpg   IMG_0824.jpg  
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 22.09.2005, 08:11

Цитата:
Сообщение от vlad60
Доброго времени суток, уважаемые !

Недавно стал счастливым обладателем цифрового фотика, ну и наслушавшись ( вернее начитавшись ) советов умных людей решил прикупить защитный фильтр на объектив. В Foto.ru мне предложили вот такого зверя: Kenko pro 1 digital. Решивши поинтересоваться его ( фильтра) характеристиками, к удивленю своему ничего с похожей маркировкой на отечественных поисковиках не нашел, YAHOO выдал ссылку
http://www.kenko-tokina.co.jp/filter/4961607252512.html
на японский сайт, но по японски я как то не очень...
Внимание вопрос:
Может кто знает, а чего это я купил ?
Вот как выглядит коробочка и он сам:

Видел в Японии такие фильтры. В чем их отличие от других -- так и не понял. Наверное только более высокой ценой (ну и дополнительными слоями просветления, возможно). Заподозрил в этом маркетинговый подвох и покупать не стал.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 22.09.2005, 08:15

А вот перевод гугля той страницы, что вы указали...

It corresponds in either of the digital * film cameras.
Lens protective filter of new coating.
PRO 1 D protector (W)
Of digital multiple coating < DMC >
adoption New lens protective filter.
* It is thin the framework, you install also the cap with adoption and the front screw attaching of the new design framework which is difficult to contact the lens the OK.
* In order to hold down the occurrence of the flare and the ghost to the extremity, digital multiple coating < DMC > you adopt the filter framework of frost " black Al satin alumite " for both sides.
* It decreases also internal reflection with the filter lens which administers ink coating processing to outer circle.
* You adopt the knurl attaching filter framework which it is easy to install and remove.
* The filter case which protects the filter which absorbs the ultraviolet ray, receives easily.
Protector * & * complete hyaline lens protective private filter. It is due to the scratch prevention to the lens and the care of the lens, it is the usual filter which " you wipe and for scratch " prevention, always you attach to the lens.

-> Furthermore for the person who adheres. High-class protective filter of water repellency process * weak ultraviolet ray cutting for digital camera
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 22.09.2005, 09:00

Может вместо защитного УФ фильтр тогда поставить?


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.09.2005, 14:18

Цитата:
Сообщение от vlad60
В Foto.ru мне предложили вот такого зверя: Kenko pro 1 digital. Решивши поинтересоваться его ( фильтра) характеристиками, к удивленю своему ничего с похожей маркировкой на отечественных поисковиках не нашел, YAHOO выдал ссылку
Защитный фильтр на оптику и не более :-/
PRO-серия должна быть более лучших характеристик. Имхо цена адекватна качеству.

Кажется Маруми, характеризует свою Диджитал-серию как с доп защитой от инфракрасных лучей(или еже каких-то еще Х-лучей но не помню точно чего) вредных для матрицы.

...Если тратиться, то стоило купить Скайлайт или UV от них пользы больше.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 30.09.2005, 06:58

объясните пожалуйста как UV лучи влияют на матрицу? на пленку понятно - химия, а матрицу разве нужно защищать от UV? следовательно есть ли смысл платить больше? достаточно просто защитного фильтра? и еще раз уж разговор о фильтрах - чем их чистить а то пальчики они хватают буть здоров, я пробовал салфетками для комп. техники разводы идут, кое как убрал простой водой с капелькой фери и мягкой салфеткой, там похоже антибликовое покрытие как на некоторых мониторах( я про фильтр kenko MC protector говорю)
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.09.2005, 10:52

Цитата:
Сообщение от odem
объясните пожалуйста как UV лучи влияют на матрицу? на пленку понятно - химия, а матрицу разве нужно защищать от UV?
...ну, для цифры, скайлайт-фильтр точно не нужен.

http://www.marumi-filter.ru/shop/?id=2
---цитатата---
УФ-лучи не видимы невооруженным глазом, но они ухудшают качество Ваших фотографий. Эти лучи дают чрезмерное количество синего на цветных снимках и тусклого-туманного белого в черно-белых фотографиях. Для ограничения УФ-лучей такой фильтр очень хорош, и особенно эффективен для съемки отдаленных объектов. Он необходим для съемок у моря или в горах, залитых УФ лучами в ясные дни.
----конец цитаты---
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.09.2005, 11:00

Есть Чистящий карандаш Lenspen http://www.lenspen.ru/
---
Я чищу фильтры сухой салфеткой для оптики, кисточкой и грушей. Один раз когда очень загрязнено было, то предворительно подержал фильтр над паром.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 30.09.2005, 12:35

gutentag
ну и? так нужен он для матрици или нет, то что там написано не более чем рекламный слоган, вопрос открыт...
А про карандашик сооблазнительно, но боюсь опять попастся на рекламу. кто использовал? действительно ли так хорош как написано?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.09.2005, 13:14

Цитата:
Сообщение от odem
gutentag
ну и? так нужен он для матрици или нет, то что там написано не более чем рекламный слоган, вопрос открыт...
А про карандашик сооблазнительно, но боюсь опять попастся на рекламу. кто использовал? действительно ли так хорош как написано?
Карандаш Ленспен стоит 350-400рублей(есть еще Нама, и прочие но про них я ничего не скажу), я сам видел как на стенде у Leica Ленспеном терли оптику на Фотофоруме-2004
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.09.2005, 13:26

Цитата:
Сообщение от odem
gutentag
ну и? так нужен он для матрици или нет, то что там написано не более чем рекламный слоган, вопрос открыт...
...стоимость уф-фильтра = стоимости защитного фильтра

Имхо из рекламы можно было понять что уф-лучи уменьшают контраст и/или четкость объектов на фотографии.
---
PS. Лично у меня на каждой линзе стоит свой скайлайт, как защитный.
При это у меня один 72мм-полярик под самый большую линзу + переходные кольца(Jolos) на нужный диаметр линз.
Так же я купил Cokin-систему под 72мм-оправу и тоже юзаю с Jolos-кольцами.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 30.09.2005, 14:21

ну если равная тогда конечно можно и UV но я видел по разной цене поэтому и написал, за совет по карандашику спасибо буду его брать, вот только провинция мать её, нету у нас их в продаже, прийдется ждать очередного заказа объектива и с ним попутно карандашик покупать
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.10.2005, 10:48

Цитата:
Сообщение от odem
ну если равная тогда конечно можно и UV но я видел по разной цене поэтому и написал, за совет по карандашику спасибо буду его брать, вот только провинция мать её, нету у нас их в продаже, прийдется ждать очередного заказа объектива и с ним попутно карандашик покупать
...наверное разброс цены +/- 100руб не сильно принципиален, имхо для меня(но marumi-filter.ru цены равные) Вопрос ценообразования дольно бывает странным. Имхо УФ-фильтр более сложная вещь чем защитный. При этом имхо цену мог выровнять оптовый поставщик и т.д....

Имхо в Москве постоянно полный ассортимент фильтров Маруми(www.marumi-filter.ru оно же converse.ru), Кенко(фото.ру) Cokin (sivma.ru). Они же их и по почте должны рассылать. Как и карандаши.

Имхо фильтры и/или карандаши можно заказывать через инет по почте(адреса ищи в инете или у вышеперечисленных фирм)
------
Сейчас видел в продаже "карандаши" трех типоразмереов: Большой круглый - для пленочной оптики, маленький круглый - для мыльниц, маленький треугольный - для видоискателей.
Про чистку дисплея я не в курсе :-/
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 03.10.2005, 11:54

Дисплей тряпочкой для очков, в частности на 350D он закрыт стеклом так что если алмазный порошок не использовать то врядли что с ним будет, заказывать можно через инет, как собственно я и делаю, но доставка такой мелочи как карандаш будет стоимотью в сам карандаш или больше, так что ждем заказа оптики и к нему приурочим карандаш да фильтров сразу парочку, а так оптика пока чистая а фильтр по прежнему неплохо слабый раствор фери чистит
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Zhum Zhum вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 100
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Минск
По умолчанию 03.10.2005, 16:35

Цитата:
Сообщение от odem
gutentag
ну и? так нужен он для матрици или нет, то что там написано не более чем рекламный слоган, вопрос открыт...
А про карандашик сооблазнительно, но боюсь опять попастся на рекламу. кто использовал? действительно ли так хорош как написано?
Вещь очень хорошая, купил вместе с покупкой объектива. Кроме того, что замечательно чистит оптику, очень удобно постоянно носить с собой, кисть кстати тоже очень неплохая. Только чистить нужно только сухие стекла.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 03.10.2005, 21:22

Zhum
Спасибо еще раз убедили, еще больше хочу этот чудесный карандаш
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011