Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Canon 3-1veos & canon 20d
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
imported_vadim_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.06.2005, 19:58

Стою перед выбором брать Canon 3-1V eos
или Canon 20D. т.е. или пленку или цифру.
То что пленка по качеству дает лучшие результаты - это факт, но:
1. Сколько продержтится пленка (может у кого нибуть есть примерные данные
2. Буду развиваться далее пленочные камеры?

Извините за надоедливый вопрос. Но очень нужно.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 17.06.2005, 21:37

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (vadim_ @ 17 июня 2005, 19:58)]Стою перед выбором брать Canon 3-1V eos
или Canon 20D. т.е. или пленку или цифру.
То что пленка по качеству дает лучшие результаты - это факт, но:
1. Сколько продержтится пленка (может у кого нибуть есть примерные данные
2. Буду развиваться далее пленочные камеры?

Извините за надоедливый вопрос. Но очень нужно.
мое мнение.
1. думаю лет 5-8 цветная проживет легко. насчет чб не уверен. после прекращения кодаком производства чб бумаги всяко может быть.
2. врядли. разве что косметика. они и так совершенны. им же не надо каждый год количество пикселей добавлять...

3-ку я бы не брал. лучше бу 1V (я, собственнго так и сделал). 3-ка давно выпускается и неровен час ее снимут. к тому же у 1V есть совего рода exif. штука удобная, хотя и дорогая. да и 100% видоискатель, я тебе скажу, впечатляет.
а вообще, удовольствие от работы с 1V неописуемо.
ну просто до безобразия продуман и удобен.
после него из цифровых глаз ложится только на 1Ds. Все остальные- это одно и тоже, только цена разная.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.06.2005, 21:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (stranger @ 17 июня 2005, 21:37)]после него из цифровых глаз ложится только на 1Ds. Все остальные- это одно и тоже, только цена разная.
А 1D Mark II не катит?


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 17.06.2005, 21:57

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 17 июня 2005, 21:50)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (stranger @ 17 июня 2005, 21:37)]после него из цифровых глаз ложится только на 1Ds. Все остальные- это одно и тоже, только цена разная.
А 1D Mark II не катит?
по эргономике конечно катит, но он же не полноформатный.
так что не годится.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 18.06.2005, 00:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (vadim_ @ 17 июня 2005, 19:58)]То что пленка по качеству дает лучшие результаты - это факт,...
Вот с таких неоднозначных (факт как раз в обратном! ) утверждений и начинаются всякие бесполезные споры .
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 18.06.2005, 00:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Алексей @ 18 июня 2005, 00:13)]Вот с таких неоднозначных (факт как раз в обратном! ) утверждений и начинаются всякие бесполезные споры .
Дурацкое, извините, утверждение.
Факт как раз НЕ в обратном. Видел не так давно "фоточку", отпечатанную форматом где-то 1мх1,5м. Снятую на говенную "СВЕМА Фото-64". Самой, что ни есть, примитивной "Лейкой" с говенным довоенным объективом без просветления. Примитивный женский портрет.
Желающие поспорить - когда сумеете ТАК НАПЕЧАТАТЬ с самого "рас-пре-" EOS 1Ds MkII с любой самой современной оптикой (а хоть даже и тот, старый "леечный" объектив сумеете приспособить) - приносите и поспорим.



Ответить с цитированием
  (#7) Старый
imported_vadim_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.06.2005, 00:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Алексей @ 18 июня 2005, 00:13)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (vadim_ @ 17 июня 2005, 19:58)]То что пленка по качеству дает лучшие результаты - это факт,...
Вот с таких неоднозначных (факт как раз в обратном! ) утверждений и начинаются всякие бесполезные споры .
Да я согласен, что цифра тоже впечетляет (только хорошая), но у меня есть вот такой пример... Работоал на минолте с роккором, проявка и сканирование на минилабе, небольшая обработка в ФШ в основном светокоррекция... И результат 30*40 просто супер... извините но цифра отдыхает. Я конечно согласен, что крутая цифра тоже супер... но минолта вместе с двумя роккорами мне досталась за 180$. Аналогичная по качеству цифра, я не буду говорить сколько стоит. Мне кажется , что во многом все дело в оптике и..... в пленочном рисунке.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 18.06.2005, 00:49

Лично мое мнение такое:

Пленка еще впереди, и цифра еще далека (не берем топовые модели) 1v и 3-ка уделает 20-ку..
На счет пленки не волнуйтесь, проживет она еще много своих лет, вот только если вас не парит покупка пленки - съемка (разная чувствительность, там не поменяешь) - лаб (где могут испортить) - и печать (тоже знать места) - хранение (с годами лучше не становится), то пленка вам как нельзя лучше!
(б\у 1v рулит)
Многие сейчас берут цифру из-за оперативности и моды на нее!
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 18.06.2005, 10:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (vadim_ @ 17 июня 2005, 19:58)]
Конечно
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Пленка еще впереди, и цифра еще далека
но только глядя как вокруг многие переходят на цифру, даже кто и не собирался, я очень сомневаюсь
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]На счет пленки не волнуйтесь, проживет она еще много своих лет


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 18.06.2005, 10:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mocrosoft @ 18 июня 2005, 00:25)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Алексей @ 18 июня 2005, 00:13)]Вот с таких неоднозначных (факт как раз в обратном! ) утверждений и начинаются всякие бесполезные споры .
Дурацкое, извините, утверждение.
Факт как раз НЕ в обратном. Видел не так давно "фоточку", отпечатанную форматом где-то 1мх1,5м. Снятую на говенную "СВЕМА Фото-64". Самой, что ни есть, примитивной "Лейкой" с говенным довоенным объективом без просветления. Примитивный женский портрет.
Желающие поспорить - когда сумеете ТАК НАПЕЧАТАТЬ с самого "рас-пре-" EOS 1Ds MkII с любой самой современной оптикой (а хоть даже и тот, старый "леечный" объектив сумеете приспособить) - приносите и поспорим.
Вот про это и был разговор ...
А ТАК напечатать... сейчас, знаете ли, напечатать можно как угодно и возможности печати с цифры (кстати как и обработки ) гораздо более широкие.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 18.06.2005, 10:26

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (waserr @ 18 июня 2005, 00:49)]Лично мое мнение такое:

Пленка еще впереди, и цифра еще далека (не берем топовые модели) 1v и 3-ка уделает 20-ку.. *
На счет пленки не волнуйтесь, проживет она еще много своих лет, вот только если вас не парит покупка пленки - съемка (разная чувствительность, там не поменяешь) - лаб (где могут испортить) - и печать (тоже знать места) - хранение (с годами лучше не становится), то пленка вам как нельзя лучше! *
(б\у 1v рулит)
Многие сейчас берут цифру из-за оперативности и моды на нее!
на самом деле 20 ку уделает любое устройство с затвором, к которому можно прикрутить тот же объектив.
стоить это будет в разы дешевле и в такие же разы хлопотнее.
я купил 1V после 300D и т90 в том числе и для того, чтобы решить для себя, основываясь на своем опыте, чем и как снимать и куда стремиться.
стоя со стороны, обсуждая информацию из интернета, сделать выбор не реально.
для себя сделал вывод, что снимая относительно немного, лучше использовать "1Ds для бедных"- 1V.
Когда же нужно получить быстроый результат (бывает не часто), то удобнее цифра, причем все равно какая 300D или 20D.
про автофокус я уже писал.
снимать спорт недорогой цифрой не реально после 1V, который в принципе никогда не промахивается. и что толку от изменения исо, если кадр получился нерезким. исо можно при проявке поравить, а резкость уже нет.....
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 18.06.2005, 11:15

2michael - так написал же что мода сейчас всех захлестнула, они переходят с пленки и потом что, воют! Тут у них глюки, тут пыть на матрице, тут кроп и меняй и докупай объективы, фронт бек фокус все с ним тушки идут (просто в разных значениях он), Затворы хреновые какие то, пикселы или полосы на матрицах, объективы глючат. Вспомните Михаил, как начали раскручивать цифру и наполнялся рынок, народ просто заполонил форум проблемами, которые как раз были по цифре..

Михаил, если честно, то я тоже не собирался переходить, но когда устанешь гавкаться с лабами и трястись чтоб пленку не запороли, искать пленку подешевле, хранение, и многие другие проблемки по этому поводу, то тут конечно подсчитаешь все + и - и не только перейдешь на цифру, перебежишь я бы сказал, даже с потерей качества!

Я понимаю что это удобно, тоже качественно (если руки из того места растут), оперативно и меньше мароки в съемке и обработке.

2stranger - Я не слышал что бы пленочная камера (топ) промахивалась, глюки цифры
Так опять повторюсь, написал же: "Оперативность сейчас решает почти все, а вот качество лучше от этой оперативности не становится" (не берем топовые модели цифры)



Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.06.2005, 11:21

Все дебаты пленка vs цифра, Canon vs Nikon - сюда, в общение, потому что это просто флуд.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011