Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу ВОПРОС по вспышкам:  что лучше?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#2) Старый
khoma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.05.2004, 16:54

В такой же ситации выбрал Sigmу по:
1. ценовым соображениям
2. полная функциональность с переключенем режимов непосредственно на вспышке. у младших боди Канон с этим плоховато.

Только забудьте по режим P со вспышкой. Камеру - в мануал. Выдержку - по соображениям отсутствия шевеленки, можно на ступень - две длиннее, вспышка она недолго горит, передний план не смажется. Диафрагму - по требованиям ГРИП. Хорошо, если фон при этом попадает в не очень большой минус. -0.5 .. -1.5 отлично будет. И пущай вспышка свое Е-ТТЛ отрабатывает. У 500 Sigmы мощность большая, на 400 пленке можно снимать очень издалека.

Приучитесь замечать появление знака * окончания зарядки в видоискателе до нажатия на спуск, а то поначалу у меня было изрядно черных кадров.

Очень интересно можно снимать с Sigmой в режиме мультиэкспозиции, используя ее как световую дубину (на кисть не тянет).
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011