Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Трабл при работе с встроенной вспышкой
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 22.01.2003, 15:54

Да просто все: вспышка там ttl-ная, работает просто: затвор полностью открылся, лампочка зажглась, одновременно датчик включился, как только света на датчике набралось достаточно, лампочка отключается. Все.
Если Вы хотите снимать со вспышкой в качестве основного источника света, то ставите руками выдержку (не короче Х, у Вас 90, судя по сему) и диафрагму какую хотите, поднимаете вспышку и снимаете. Как на зените. Не заморачиваясь двиганьем диафрагмы.
Обычно диафрагму "бюджетного" зума открывают полностью, поскольку света от встроенного вспыха (вч12) на дыре 4 и пленке 100 хватит только на 3 метра.
Выдержку, по тем же причинам стараются ставить длиннее, чтобы максимально использовать "естественный" свет.
В режиме приоритета диафрагмы камера выставляет выдержку не заморачиваясь наличием вспышки. Фон будет освещен существующим светом в любом случае.
Да и откуда ей знать, что Вы без штатива снимаете? Откуда ей знать, что на переднем плане будет что-то освещено вспышкой?



Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011