Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Подскажите как в фотошопе уголки фотографии скруглить
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#14) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 18.02.2009, 11:13

Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
например на 10 фотографиях нужно сделать рамки с отступами по 20 пикселей от края. Сейчас беру в руки мышь и мучительно прицеливаюсь на каждой фотографии с целью отступить 20 пикселей от края. и так, на каждой фотографии. Вопрос, возможно ли это как то автоматизировать? (привязка или что нибудь в этом роде в фотошопе есть?)
Проще выделять наоборот.
Сначала выделяем левый край (прямоугольником от верхнего угла до самого низа шириной 20 пикселей). Далее повторяем для остальных сторон с зажатым шифтом (добавляем выделение).
В итоге получаем выделенную рамку заданной ширины. При необходимости инвертируем выделение.
Сей процесс удобнее тем, что метиться надо меньше: следить надо только за одной координатой, и можно все делать в любом масштабе. Не надо следить за краями. Критичная точка в конце выделения, а не в начале (если в процессе нечаянно отпустите кнопку, то повоторить недолго).
Если все фото одинакового размера, то и запись в экшн точно прокатит.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011