Публикация и обсуждение работНовый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.
В центре города заброшенные мичуринские сады .То есть не заброшенные , а отчужденные решением администрации под постройку чего-то там .Людей выселили, а деньги на это дело похоже кончились или их и не выделяли (как часто бывает) +начали судиться между собой учредители новой стройки ,вот и получилась "жизнь после атомной войны" .
Как этот мичуринец в отличии от деревянных соседей забубенил бетонный бункер , не знаю ,наверное был продуманный ...
Небо какое-то в окне странное, как из бумаги мятой обработка чтоли?
Не покидает странная навязчивая мысль, что оживить бы картинку посадить кого-нибудь за стол, вобщем без живого кого-нибудь удручающе опустошающе действует комната... Но раз хоть такие эмоции есть, значит наверно уже хорошо...
Рисунок валялся .Я его поставил сам .Он не в рамке , а нарисован прямо на деревянной крышке ,покрытой причудливой резьбой .
Про добавление сидящего тоже думал .М.б. в выходные пересниму с сидящей девушкой .
Мне кажется, что рисунок на первом плане и есть главный персонаж картины, который очень красноречиво раскрывает образ того, кто здесь незримо присутствует или когда-то был. Иногда вещи лучше могут нам поведать о владельце, чем он сам своим присутствием... В данном случае, наверное, это так.
Михаил, имхо, не надо сюда человека, это будет уже о другом.
А насчет картинки... Интересная история. Брошенные места всегда красноречивы. То, что Вы ее поставили - видно, но она отсюда.
Если мы склонились к мнению, что это постапокалипсический сюжет, то надо что-то более механистичное чем просто керосинка. Типа обломка какого-то механизма приспособленного под лампу.