Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Анонс Canon EOS5D Mark II
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#10) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 07.10.2008, 23:18

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Да теперь появится новая отмазка на тему мылящих крутых объективов. Если раньше говорили что объективы (крутые) не мыльные, а мягкие или с особым рисунком. То теперь будут говорить что объективы супер, это просто камера плохая, разрешение слишком большое.
Алексей, обращаюсь к Вам как к справедливому борцу за резкость, а не скрывается ли в этом, на первый взгляд негативном явлении - повышении мегапиксельности, наоборот две полезные вещи, кажущиеся в данном случае противоречивыми:
- повышается возможность получения более качественной резкости;
- повышается возможность понижения шумов.

На эту мысль натолкнул этот самый биннинг, о котором Вы упомянули.
И не страшно, что CMOS матрицы не поддерживают его.

Мысль в том, что мы же всегда можем уменьшить размер картинки до тех же 12 мп как у первого пятачка. А когда это делает хороший алгоритм, например как в том же фотошопе, то шумы сами по себе нивелируются и мало того шарпить уменьшенные картинки получается гораздо легче чем полноформатный оригинал.
Примером может служить грамотно подготовленная картинка для веба, которая смотрится гораздо лучше оригинала на том же экране монитора.

Иными словами мне кажется, что правильно обработанная после уменьшения с 21мп до 12мп картинка, будет смотреться гораздо качественнее чем даже обработанный 12мп оригинал первого пятачка, ибо шарпить шумные оригиналы не есть гуд.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011