Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Тестирование фототехники
Перезагрузить страницу Цифирь or analogue??? тест SonyF 828 (8Mpx)-Canon 70-200/4L
Тестирование фототехники Отчеты о результатах тестирования фототехники и аксессуаров, разбор \\\"полетов\\\".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 20.06.2006, 19:07

Ну интересный тестик. Безотносительно где цирфа и где плёнка - непонятно что быть должно? У нас день солнечный или пасмурный? Вот слева уже или вечереет или сейчас ливанёт дождичек.. А справа явно весеннее солнце жарит.. Ладно - может у фотографа настроение поганое было и это передалось на кадр ))) Но!!! прям по центру, почти зарезаная улика - ёлка! Вот левая часть вечнозелёной ёлки, такое ощущение что или после кислотного дождика, или с нового года в мусор не вывезли.. А справа? а справа прям новые зелёные иголки торчат! По-моему при всём супер-пупер слева такая загогулина с цветом это полный финиш..
Хотя - если фотографию рассматривать как художественную - то безусловно моя ёлка - во что хочу в то и крашу.. Может фотография создавалась с целью передать зрителю настроение? Если же относиться к кадру как к документальной фотосъёмке то "зелёные" однозначно в суде смогут доказать что ёлки засохли на корню судя по их цвету весной.. Так что в какой плоскости вопрос то - в документально-технической или художественной?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Double Double вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 02.06.2005
По умолчанию 21.06.2006, 16:48

Процесс сканирования, хоть и с большими оговорками, но можно представить, как перефотографирование негатива, полученного с помощью пленочной камеры, цифровым фотоаппаратом - со всеми вытекающими процессами цифровой обработки, причем сканеры, как и софт к ним, разные бывают, имеют разные параметры и соответсвенно дают разный результат - но влюбом случае весьма далекий от оригинала.
Поэтому сравнение имхо здесь не уместно вообще.
Единственно что здесь можно сравнить при таких разных подходах, то это конечный результат, то есть надо было напечатать фотографии на фотобумаге на одной и той же машине с одинаковыми настройками и одинакового размера а уж потом смотрерь на отпечатки - который больше понравиться
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011