Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Фиксация экспозиции (AEL, FEL) на камерах Canon
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
bigest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2005, 18:25

После нажатия на кнопку AE-lock, экспозиция считается текущим способом (матрица, центровзвещенный, ...) или как-то по особенному? На мысль о точечном замере наводит подмигивающая в момент нажатия центральная точка автофокуса.

Правильно ли я понял, что то, что в олимпусе фиксировалось при полунажатии на спуск (фокус и экспозиция), на кэнонах фиксируется раздельно? При полунажатии на спуск фиксируется только фокус, а экспозиция продолжает считаться в реальном времени?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 30.12.2005, 18:36

Цитата:
Сообщение от bigest
Правильно ли я понял, что то, что в олимпусе фиксировалось при полунажатии на спуск (фокус и экспозиция), на кэнонах фиксируется раздельно? При полунажатии на спуск фиксируется только фокус, а экспозиция продолжает считаться в реальном времени?
Вы правильно думаете. Нажимая на фиксацию экспозиции, Вы фиксируете ее и можете отпускать спуск, перекомпоновывать кадр и затем снимать - параметры экспозиции не изменяться, только после блокировки экспозиции кнопкой *, Вы должны снять следующий кадр, не позднее чем через 4 секунды, по моему, так же как и для введения экспокоррекции, если позже, то опять придется блокировать. Есть еще и память экспозиции, но я ею не пользовался, а в паспорт лень сейчас лезть.
Как я снимаю панораму - фиксирую экспозицию по первому кадру и далее снимаю подряд сколько хочу именно с этими параметрами, главное, не делать больших пауз между снимками и все будет ОК!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
bigest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2005, 19:00

Цитата:
Сообщение от mark_pon
Вы фиксируете ее и можете отпускать спуск
Т.е. фиксация обязательно должна происходить с зажатым наполовину спуском? Или просто она по-разному будет работать с зажатой и свободной кнопкой спуска? Для замера экспозиции важно, чтобы фокус был установлен правильно?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011