Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу проблема с резкостью или мне кажется...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
Thumbs up 28.09.2005, 20:37

Решил добавить своё персональное мнение по теме.
Все кто пересел с цифромыльниц на зеркалку прошли через этапы фрустрации и медленного дальнейшего созревания. Как оказывается - это нормально.
Я после первой сесии 350D чуть не выкинул его с 9-го этажа, почувствовал себя полным лохом, попавшим на штуку! После Olimpus C-60 фотки оказались полной лажей. Ни резкости, ни контрастности. Полное разочарование.
Потом сел и внимательно перечетал инструкцию и пошел по форумам.
Сначала перешел на режим Av (приоритет диафрагмы). Потом начал снимать используя автофокусировку только по центральной точке. И затем начал пользоваться бекингом по экспозиции -1/0/+1. Так методом проб и ошибок стали выходить отличные фотографии. Затем купил 50/1.8 II, Sigma 18-200. И всё.
Очень доволен и спасибо форумам и советам.
Главное спокойствие. Выкинуть фотоаппарат и повеситься никогда не поздно!
Последнее: свой Olimpus C-60 не продам и не просите !!! Лучший компакт всех времен и народов. Всегда при мне либо на поясе, либо в сумке.
Зеркалка как мне кажется не отменяет цифромыльницу. Поначалу она её дополняет, а потом почти полностью заменяет.
Правильно сказали...попробуйте распечатать 20х30 и вы сразу увидете разницу!


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Magus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2005, 20:53

Цитата:
Сообщение от Fobotropius
Затем купил 50/1.8 II, Sigma 18-200. И всё.
Очень доволен и спасибо форумам и советам.
Хочу вот тоже, 50/1.8 к своему 350-му, да сомневаюсь. А что им на кропе снимать? Пейзаж - узко, портрет - широко, в помещении - не развернёшься! С другой стороны - резкость незадорого! Поделитесь опытом мож не так всё печально.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011