Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Как объясняете крутость оптического видоискателя
Общение Разные темы, серьезные и не очень

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#19) Старый
Hamlet Hamlet вне форума
супер модератор
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 12.07.2005, 20:37

Ну что можно посоветовать этому эксперту по цифровым технологиям - иногда читать матчасть, в которой написано, что уменьшение размеров матрицы и увеличение мегапикселей несовместимо с качеством изображения в силу физических свойств света, как с позиций квантовых так и волновых эффектов.

Что касается дисплея не знаю - может и изобретут какой чудо-дисплей, а к чудо-дисплею чудо-процессор, который в риалтайме сумеет обработать картинку. Но боюсь скорость обработки видеосигнала все равно будет ниже скорости света во много-много раз и будет такая камера запаздывать с моментом съемки.

Может даже хороший монитор засунут в пентапризму, а зеркало уберут - потому как ни один профи не будет снимать с вытянутых рук - это глупо и никакой стабилизатор не исправит положение.


Вот только павильонные камеры как делали так и делают с фотопластинами и матовым стеклом и время над ними пока не властно.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011