Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу скупой платит дважды (новичок посмотри обязательно!!!)
Общение Разные темы, серьезные и не очень

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Exclamation скупой платит дважды (новичок посмотри обязательно!!!) - 24.08.2008, 23:14

:rolleyes: вот на радостях от покупки решил поделится опытом, о чем речь поймете далее. Если вы решили впервые куить зеркалку и намереваетесь в дальнейшем этим увлекаться , то настоятельно не рекомендую делать необдуманных шагов, как это случилось со мной.
Я купил соньку а 300 с китовыми стеклами, какое то время разбирался в ней , смотрел что и как снимают люди, и наконец пришел к выводу , что надо прикупить стекло какое нибудь еще- это нормальное желание. Но сразу назрел второй вопрос (т.к. фотография меня очень сильно увлекла) заключался он в следующем- сонька слабенькая машинка и нужно потом будет покупать другой аппарат и сто процентов не сони, ведь фото с кенонами не идет ни в какое сравнение(это факт облазил много форумов и просмотрел очень много фото), вот и получилось так что и стекла покупать неохота потому что и их надо будет продавать. А продужа бу техники как понимаете это значительная потеря в цене, по сравнению с новым. У меня честно был взрыв мозга, я не знал как поступить, но в конце концов решился и продал нах соньку (вобще не рекомендовал бы я эти аппараты, не в обиду фанам минольты и сони). Ну было у меня там еще мале деньжат я пошел и недостающую сумму взял в кредит и купил Кенон 40Д, да пусть дороговато , пусть я пока на время кредита обломаюсь со стеклами, но зато у меня появился смысл в жизни , и есть на что и главное зачем в дальнейшем тратить свои кровно заработанные с огромным удовольствием. Мораль такова покупаайте аппарат, такой фирмы, которой вы собираетесь пользоваться постоянно и аппараты которой (выше классом) вы собираетесь покупать в дальнейщем,И ЛУЧШЕ ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ КЕНОН _ СОВЕТУЮ, РЕАЛЬНО НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, делайте все обдуманно и последовательно не как я, учитесь на чужих ошибках.
Теперь первые впечатления о 40 Д просто супер аппарат нет слов, очень функционален( плохо что я пока не соответствуую его уровню, но это дело наживное ), сони по сравнению с ним просто камень со стеклом, единственные 2 плюса соньки это стаб и лайв вью, но лайв вью есть по моему сейчас и в 450Д который стоит на пару косарей подороже, а выше соньки на 2 головы.
Ну вобщем как то так, всем спасибо за внимание, а теперь начинают приниматься поздравлнвния с моей новой покупкой :D
если кому то эта тема станет полезна и интересна , буду очень рад.
Всем удачных снимков и покупок.


Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011