Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу выбор фикса!:)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#18) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.11.2006, 12:08

Кажется, не учтен еще один параметр. Каков будущий формат Ваших работ?
Цитата:
Сообщение от Alex Bob
Достаточное время я считал, что имея "классику жанра" (16-35, 24-70, 70-200 ИС) я перекрываю все свои потребности.
Я до сих пор так считаю. У темы, из которой я взял цитату, очень правильный заголовок. Мой штатник 24-70 удивил меня отличной работой в паре с 5D. При этом, смешно покупать 85/1,2L ради одного размытия заднего фона для формата А4.
Цитата:
Сообщение от Alex Bob
... глуповато брать 35/1.4 и снимать постоянно на f16. Тут какого либо отличия от 24-70 вы не увидите...
Цитата:
Сообщение от Alex Bob
Равно как и есть ситуации, когда зуму делать нечего (портрет, пейзаж)
В этих двух цитатах, на мой взгляд, маленькое противоречие, ибо редкий пейзаж делается на открытой диафрагме.
В этой теме, поднятой на форуме, в качестве эталона взяты очень качественные работы. На нынешнем этапе их автор не брезгует парой 5D - 24-85/3,5-4,5, не видит разницы на диафрагме 11 между этим объективом и 24-70/2,8L и подкрепляет это примерами отличного качества. Так что вопрос крайней необходимости фикса в пейзаже более спорный, чем вопрос о необходимости штатива.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011