Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Помогите пожалуйста новичку!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#8) Старый
Antropomorph
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.03.2006, 05:16

Из качественных макро объективов можно посоветовать CANON EF100mm f/2.8 Macro USM или CANON EF-S 60mm f/2,8 Macro USM. Первый классический макрушник, второй заточен под цифру, но оба хороши! В принципе ef-s 60 удобнее по фокусному расстоянию, но он кропнутый, так что на будущее к полноформатным матрицам уже не подойдет, но если так далеко не заглядываете, то берите его!

Из универсальных объективов конечно лучше профессиональную L оптику, но это уже цены в разы выше, зашкаливают за 1000 уе, так что если ориентироваться на ваши 500, то либо кэноновский 28-135, либо tamron 28-75. Тестировал оба долго и тщательно, потому могу с уверенностью сказать, что тамрон лучше намного. За кэноном только бОльшее фокусное расстояние и наличие стабилизатора, который в тамроне компенсируется возможностью снимать с диафрагмой 2,8 по всей длинне. Удачного выбора!!!
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011