Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу еще немного о горах
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#6) Старый
Vanch Vanch вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.11.2004
По умолчанию 18.03.2005, 13:43

Еще добавление: Я про цвета хотел сказать, что некоторые оттенки кажутся глазу разными ввиду специфики цветовосприятия, а на самом деле плотность имеют одинаковую.
Так вот этот момент надо тщательно отслеживать, чтобы тот цвет, который воспринимается субъективно как более темный из двух цветов-близнецов, не получился в чб, как более светлый. Т.е. в идеале стОит держать две фоты - копию с оригинала, как эталон, с чем сранивать и отслеживать изменения, и собственно рабочую копию, которую будем корёжить.

Вот собственно...
Оговорюсь - в общем-то, операции с контрастом, если выбрать такой пункт из меню просто, если не работать с каждым из 10 каналов отдельно, не дадут нужного эффекта.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011