Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Объективы со вторых рук.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#28) Старый
Skier Skier вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 197
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: М
По умолчанию 17.03.2007, 20:05

Цитата:
Сообщение от Sensey
штатник и ширик какой взять, чтобы пока на плёнке стоял, а потом на цифру перешёл? думаю о тамроне 17-35/2.8-4, или родном 17-40/4 б/у. правильно ли думаю?
Правильно думаете.

Вообще Sigma, за исключением редких стекол типа 70-200/2,8 и нескольких фиксов, не рассматривается IMHO. Из собственного опыта: Sigma 17-50 - не рекомендую категорически. 70-200 - отличное стекло. У обеих есть особенность - слегка желтят. Sigma 17-35 - намного более мыльная, чем аналогичный Tamron.

На цифре - кропе 8 Мп отлично себя зарекомендовали Tamron 17-35 и 28-75. У обоих объективов, есть три недостатка по сравнению с Canon 17-40 - 24-70: медленнее и чуть громче мотор АФ, отсутствует возможность крутить кольцо резкости не выключив АФ и повышенная зайцеловкость на широком угле. Резкость, контраст и геометрия - как минимум на 4+. Очень доволен обоими стеклами. Оба брал б.у. Судя по отзывам коллег - на пленке оба стекла тоже работают отлично. Ну а цену вы знаете.

Во всяком случае, мысль о смене 17-35 на 17-40 не возникает (пробовал). Про 28-75 вообще не упоминаю - если и сменю его, то на 24-105L.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011