Тема: 400D vs 5D
Показать сообщение отдельно
  (#25) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.10.2006, 21:50

Цитата:
Сообщение от vesakov
...то у меня есть кажущийся немаловажным вопрос (для проведения предпологаемого теста).
Какой имеется в виду одинаковый объектив для тестирования. Какой-то зум. ...Но главным например для меня все равно останется угол зрения под которым я фотографирую, поэтому для одного и того же угла мне придется использовать для сравнения разные фокусные одного и того же объектива, в противном случае мы получим тест разрешающей способности (детализации), ведь расстояния до объекта, как я понял в таком случае, будет разным...
Для меня важна детализация (как работает матрица) с одним и тем же объективом и в одном масштабе и на разных ИСО, и в разных световых условиях (контровый солнечный свет, пасмурно, в комнате с искуственным освещением на высоких ИСО и т.д.)- тут можно для сохранения масштаба менять расстояние, это основной тест. По поводу угла зрения и применяемости камеры - всё равно на все случаи жизни не угадаешь, тем более это будет уже тест объектива, а не камеры с матрицей, можно просто в произвольной виде, без сохранния масштаба поснимать одни и теже сюжеты, опять же в разных световых условиях - но это второстепенно. Ещё для меня важно, как на 400Д работает автофокус в разных световых условиях и режимах. Ну, а дальше дело вкуса тестера - творчество не возбраняется
Объектив можно взять 50/1,4 или 24-105/4Л, или 24-70/2,8Л - только не EF-S (все фото с EF-S, которые мне приходилось видеть, почему то "мыльные"), тем более на 5Д он всё равно не станет
Ответить с цитированием