Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
anton_smr anton_smr вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 142
Регистрация: 13.01.2008
По умолчанию Нужен совет по вспышке - 16.06.2011, 16:38

Добрый день всем.
Снимаю я на природе, снимаю давно, захотелось изучить что-то новое. Насмотрелся на фотосайте на портреты, и хочу попробовать внешнее освещение на открытом воздухе, например, в лесу, перелесках, и т.п. Поначалу мне все казалось просто - взять 580 II и не париться, поставить на штатив или вынести на вытянутой руке вбок (замена рисующего света на заполняющий не интересует, а потолка и отражателей там нет), приделав к ней какой-нить рассеиватель в виде листа бумаги. Однако узнал, что мой 400D оказывается не умеет синхронизировать внешнюю пыху по своей штатной. И задумался я, что же лучше... Синхроустройства за 8 тыщ не интересуют, может для синхронизации докупить отдельно 270 II за 4.5 тыщи (правда вместе с 580II дорого уже)? Или взять две 430 EX (не II) по 8.5 тыщ? 580 II сейчас в плеере 15.5 примерно. Что практичнее? Фотографией не зарабатываю, это просто хобби.
И вообще, чем отличаются 430 от 580 кроме ведущего числа? Существены ли отличия для моих нужд? И еще... Беспроводная синхронизация этих вспышек - это всегда синхронизация по импульсу света, или у них есть радиоканал?


Canon 400D, Tamron 17-50/2.8, EF 70-200/4 L
Ответить с цитированием